• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти в десятки раз урезали компенсации инвалидам за оборудование, которое они покупают за свои деньги

1.jpg


Агентство РБК сообщило, что в России сильно снизили компенсации инвалидам, которые покупают так называемые техсредства реабилитации за свои личные деньги.

Представители людей с ограниченными возможностями уже написали письмо-обращение "на самый вверх", в котором указали, что суммы компенсаций для них, рассчитанные по новой методике, уменьшились до просто "катастрофических размеров".

К примеру, если ранее государство платило компенсацию за слуховой аппарат купленный на деньги самого инвалида 330 000 рублей ($3 580), то сейчас это будет 19 000 рублей ($206), то есть в 17 раз (!) меньше. Или за прогулочную коляску для инвалидов раньше выплаты доходили до 239 000 рублей, а сейчас будут компенсировать только 63 300 рублей.

В ответ пока слышны лишь отговорки из Минтруда, что основная цель этих изменений - это обеспечить прозрачный механизм возмещения денег для инвалидов, которые покупают такое оборудование за свой счёт.

В общем время выплат полноценных компенсаций за столь нужное инвалидам оборудование для реабилитации кажется в РФ закончилось и деньги нужны для других, более важных целей. Каких? Да все об этом знают и на том направлении как раз-таки инвалидов становится всё больше и больше, а компенсации на их деньги - всё меньше и меньше.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу