• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние выборов США на фондовый рынок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Президентские выборы в США 2016 и их результаты играют значительную роль для фондового рынка. В первую очередь тем, что с поста президента уйдет Обама. Это связано с тем, что многие инвесторы на фондовом рынке не спешили инвестировать свои средства, так как Обама вел политику уничтожения определенных предприятий, которые мешали в том или ином случае. Пример можно привести с угольной промышленностью. Поэтому, после ухода с поста текущего президента можно ожидать небольшого роста акция с повышением активности инвесторов на рынке. Грубо говоря эта забастовка привела к тому, что инвесторы держали свои деньги в других инструментах.

Американская экономика будет во многом зависеть от того, какой призидент придет к власти. Сейчас ситуация достаточно необычная и пока экономика не находиться в стадии роста. Процентную ставку в ближайшее время подымать не будут, но идет постоянное давление на ФРС. Давайте рассмотрим два направления развития, которые планируют осуществлять текущие претенденты.

Трамп

Планы этого кандидата очень серьезные и могут помочь Америки начать экономический рост. Трамп пообещал снизить налоги на бизнес до 15%, тем самым дав возможность многим компаниям вернуться в США и вести тут свой бизнес. Это очень важная проблема, так как многие компании очень часто покидают страну в поисках более привлекательных условий для ведения бизнеса. Еще если учесть возможное сокращение расходов, то это может привести к взрывному росту экономики. Политика республиканца в сфере энергетической независимости может повлиять сразу на два ключевых фактора. Первое, это устранения отрицательного торгового баланса за счет устранения импорта нефти. Также, огромные деньги могут быть в казне за оплату возможности разработки и добычи нефти на месторождениях нефти и газа. Республиканцы имеют хорошие шансы, как на выборах президента, так и на сохранения большого количества мест в двух палатах Конгресса.

Клинтон

Развития экономики с демократами будет не настолько быстрым. Это связано с тем, что без эффективной программы развития будет сложно обслуживать и гасить национальный долг. Кто бы ни пришел власти, но долго будет продолжать расти, это может влиять не только на государственный сектор, а и нести нагрузку на частный сектор. В энергетическом секторе сложно говорить о независимости, так как демократов беспокоить проблема глобального потепления. Сокращение налогов не планируется, а наоборот будет постепенно повышаться. Таким образом, развитие экономики с Клинтон является чем-то сомнительным и не таким быстрым.

Итоговые выводы

Также, Трамп планирует увеличить расходы федерального правительства для повышения военного контроля и борьбы с ИГИЛ и другими исламистскими террористическими организациями. Клинтон планирует повлиять на социальное состояние, предоставив бесплатное обучение в колледже, снизить цены на лекарства и т.д. США нужен новый экономический рост. Проценты по текущему долгу в размере 20-ти триллионов при краткосрочных ставках в 5%, а долгосрочных 8%, будут составлять 1,6 триллиона в год.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Что если Трамп станет президентом?

Трамп станет президентомОдин из воинов Уолл-стрит - Эрик Нилсен, главный экономист UniCredit Research, считает крайне негативным фактором то, что рынок на данный момент не готов к тому, что президентские выборы в ноябре может выиграть кандидат от Республиканской партии, которым является Трамп.

Нилсен говорит, что рынок впервые внезапно осознал, что Трамп может стать президентом, в понедельник, после траурной годовщины террористической атаки 11 сентября. Именно тогда Клинтон пришлось на время выйти из игры ввиду пневмонии, которая активизировала дискуссию вокруг ее состояния здоровья. По словами Нилсена, эта обеспокоенность проявилась в результатах опросов общественного мнения.

"Но в то время, как данные опросов продолжали двигаться в таком направлении, делая предсказание исхода выборов крайне затруднительным, складывалось впечатление, что рынки не обращали на это особого внимания", - говорит Нилсен.

Основываясь на своем опыте общения с европейскими инвесторами, он говорит, что их мнения можно разделить на три категории:

  • О, Боже! Это плохо.
  • Это не очень хорошо, но контрольные механизмы и противовесы американской демократии достаточно сильны, чтобы не позволить Трампу делать слишком безумные вещи.
  • Возможно, он будет таким, как Роналд Рейган.

Нилсен относит себя к твердым сторонникам первого мнения. Единственное, и самое большое, что его беспокоит, - полное отсутствие понимания того, к каким последствиям может привести политика Трампа. Впервые в истории у кандидата в президенты нет экономического или внешнеполитического советника, обладающего широко известной историей публикаций или взглядов в этой области. Это вызывает беспокойство.

Если вероятность выигрыша Трампом президентских выборов "будет возрастать в ближайшие недели, нужно будет критически относиться к планам Федерального резерва в отношении процентной ставки на декабрь и сокращать свои позиции по американским акциям и доллару", - говорит Нилсен.

Джаспер Лоулер, рыночный аналитик CMC Markets, в своем заявлении для клиентов в прошлый понедельник сообщил, что некоторые прогнозисты повысили шансы Трампа на президентский пост.

Корпорация Citigroup повысила свой прогноз вероятности такого исхода с 35% до 40% и отметила, что неопределенность вокруг выборов в США, наряду с возможным поднятием Федеральным резервом процентной ставки, добавит волатильности на рынки валют и золота.

По мнению аналитиков, золото может торговаться в "боковике" в диапазоне между 1300$ и 1350$ за унцию до тех пор, пока Федеральный резерв не объявит свое решение на декабрь. Но цена может головокружительным движением выйти на годовой High, если Трамп выиграет выборы.

Как считает Хуссейн Сайед, ведущий специалист по рыночной стратегии FXTM, позиционирование портфеля накануне выборов 8 ноября для многих остается непростой задачей. "Индекс биотехнологических акций Nasdaq упал на 4.5% за два дня (24 и 25 августа) на посте в Твиттер Хилари Клинтон с критикой недавнего роста цены на EpiPens. Это говорит о том, что инвесторы и менеджеры портфелей серьезно рассматривают возможность использования других стратегий распределения активов после того, как станут известны результаты выборов", - говорит Сайед.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

В ноябре мы все станем свидетелями смены президента Соединенных Штатов. Это, наверно самое ожидаемое и трудно прогнозируемое событие в мире за текущий год. Сложно недооценивать влияние результатов на фондовые рынки, и в то же время сложно оценить реакцию рынков на итоги голосования. Ясно одно, как только выборы пройдут и станет ясна политика нового президента США, рынки зашевелятся.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сегодня ночью завершились заключительные дебаты кандидатов в президенты США. Традиционно кандидаты не поприветствовали друг друга рукопожатием. Трамп традиционно эмоционально высказался в сторону Клинтон. Также, заявлял раниее, что если бы он пришел к власти, то кандидат от демократов сидел бы в тюрьме.

По данным полученным с опроса, Клинтон победила дебаты. Сейчас существует колоссальное преимущество Клинтон, скорее всего она и выиграет выборы.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да тут сложно предположить что ждет США если победит тот или иной кандидат, не забываем, что обещания могут расходиться с делом и например тот же конгресс может вставлять палки в колеса когда кого то за кулисами не устраивает дела президента :) Пока на мой взгляд шансы равны у обоих кандидатов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да тут сложно предположить что ждет США если победит тот или иной кандидат, не забываем, что обещания могут расходиться с делом и например тот же конгресс может вставлять палки в колеса когда кого то за кулисами не устраивает дела президента

Соглашусь с вами, но очень много зависит от того, кто придет и какой ритм управления будет в человека. Понятно, что будут проблемы и палки в колеса, но это второй план.
Пока на мой взгляд шансы равны у обоих кандидатов.
А как по мне нет. Теледебаты подкачали Трампа очень сильно. Он поплатился за свои эмоциональные высказывания.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того насколько любят шоу в штатах, да собственно и выборы смотрятся как шоу ко всему тому еще и любят компромат собирать то Трамп тут конечно лидер :) И скажет так что рейтинг поднимет и накопает на соперника так что походу сейчас мало не покажется для Клинтон. Идут конечно почти вровень, но про честность их выборов это конечно под вопросом, вполне могут и не дать Трампу стать президентом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С учетом того насколько любят шоу в штатах, да собственно и выборы смотрятся как шоу ко всему тому еще и любят компромат собирать то Трамп тут конечно лидер И скажет так что рейтинг поднимет и накопает на соперника так что походу сейчас мало не покажется для Клинтон. Идут конечно почти вровень, но про честность их выборов это конечно под вопросом, вполне могут и не дать Трампу стать президентом.

Шоу да, но сейчас есть четка позиция. Очень хорошо видно и все результаты показывают, что Трамп проигрывает. Сомневаюсь, что с его заявлениями он сможет стать президентом. Поддержка у Клинтон намного больше. Это конечно сугобо мое лично мнение. Вы слышали, что он говорил на дебатах? Его отношение к эмигрантам, визам, войне, а также его экономический план.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Так или иначе, несмотря на мои симпатии к Трампу, больше вероятности в победе Клинтон - с точки зрения влияния этого года. Совсем уже скоро развязка.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так или иначе, несмотря на мои симпатии к Трампу, больше вероятности в победе Клинтон - с точки зрения влияния этого года. Совсем уже скоро развязка.

Какие симпатии могут быть симпатии? На основе чего? Сейчас откровенно лидирует Клинтон по всем параметрам. Результаты всех дебатов показали, что на данный момент Трамп проигрывает. Скоро выборы, агитация запрещена, шансов мало.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Сейчас откровенно лидирует Клинтон по всем параметрам. Результаты всех дебатов показали, что на данный момент Трамп проигрывает. Скоро выборы, агитация запрещена, шансов мало.

Результаты дебатов - это не окончательные результаты, всё может быть по-другому... Честно говоря, мне не хотелось бы, чтобы победила больная бабушка. Однако, если Трамп победит, то бакс рухнет, временно, конечно, но депозиты могут полететь...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Результаты дебатов - это не окончательные результаты, всё может быть по-другому... Честно говоря, мне не хотелось бы, чтобы победила больная бабушка. Однако, если Трамп победит, то бакс рухнет, временно, конечно, но депозиты могут полететь...

Дело в том, что дебаты происходили три раза. Поэтому, можно вполне спрогнозировать результат. После определенного времени не будет политической агитации и шансов практически не будет. Каким образом Трамп сможет повлиять на исход выборов? На дебатах он смотрелся не очень уверенно, да и люди считают его не очень адекватным.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Каким образом Трамп сможет повлиять на исход выборов? На дебатах он смотрелся не очень уверенно, да и люди считают его не очень адекватным.
И тем не менее, в нескольких штатах лидирует именно он. И каков будет результат выборов, сказать на 100% сейчас невозможно... Да, он напоминает мне нашего Жирика.))) Но, и бабулька то в адекватности явно была не замечена.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И тем не менее, в нескольких штатах лидирует именно он. И каков будет результат выборов, сказать на 100% сейчас невозможно... Да, он напоминает мне нашего Жирика.))) Но, и бабулька то в адекватности явно была не замечена.

Это всего несколько штатов, а их намного больше как вы знаете. Бабулька, как вы говорите, была замечена хорошими экономическими решениями, а также другими реформами. Мне больше импонирует Клинтон.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Бабулька, как вы говорите, была замечена хорошими экономическими решениями, а также другими реформами. Мне больше импонирует Клинтон.
__________________

Не знаю, не заметила... она через пару лет превратится в нашего Брежнева, её уже ноги не носят, какие то припадки случаются прямо на публике... какой из неё Президент? Хотя, пускай... лишь бы на ядерную кнопочку не нажала при приступе падучей.)))

 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не знаю, не заметила... она через пару лет превратится в нашего Брежнева, её уже ноги не носят, какие то припадки случаются прямо на публике... какой из неё Президент? Хотя, пускай... лишь бы на ядерную кнопочку не нажала при приступе падучей.)))

Посмотрите ее программу, по развитию рабочих мест. Она проанализирована независимы экономическими экспертами. Я думаю, что Трамп может быстрее нажать кнопку. Как по мне, он очень эмоциональный и яро вступает в вопросы связанные с военным конфликтом. А ролик очень хорошая информационная пропаганда. Есть нарезки не очень полной картины и непонятно почему она сделала так на интервью. Это обычная шутка была, а ее показывают как приступ.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Это обычная шутка была, а ее показывают как приступ.

То есть, вы лично выбрали бы женщину с такими "шутками" в Президенты своей страны?:t-1doh:
Хм... Дай Бог здоровья нашему действующему Президенту.))) А то, вот, заменят такими смешливыми баушками:eek:, и - пиши пропало.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
То есть, вы лично выбрали бы женщину с такими "шутками" в Президенты своей страны?

Это совсем другая ситуация, я пока не выбираю никого для свой страны. Но в контексте выборов США больше Клинтон. Лучше хорошо шутить, чем воровать деньги и развивать коррупцию с серьезным лицом.
действующему Президенту.
Ага, видели уровень жизни, коррупцию, состояние образование и т.д. Кроме военного сектора и постоянных конфликтов на этом фоне ничего нет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Лучше хорошо шутить, чем воровать деньги и развивать коррупцию с серьезным лицом.
Я не вижу тут шуток. Я вижу реальный припадок по типу эпилептического. И он повторялся неоднократно. Есть мнение, что её психиатр специально советует ей смеяться во время таких припадков, чтобы это выглядело для публики, как гримаса или шутка, веселуха в общем.))) Но, я лично вижу припадок, поичём внезапный и для неё и для всех окружающих... вы видели глаза журналистов, берущих у неё интервью? Мрак...

Ага, видели уровень жизни, коррупцию, состояние образование и т.д. Кроме военного сектора и постоянных конфликтов на этом фоне ничего нет.
Конечно, вижу. Я так то живу в своей стране.))) И мне есть, с чем сравнивать... например, со временем 90-х или с соседними странами.

Ну, ладно... у каждого - своё мнение. И тут не про политику Блог.:)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я не вижу тут шуток. Я вижу реальный припадок по типу эпилептического. И он повторялся неоднократно. Есть мнение, что её психиатр специально советует ей смеяться во время таких припадков, чтобы это выглядело для публики, как гримаса или шутка, веселуха в общем.))) Но, я лично вижу припадок, поичём внезапный и для неё и для всех окружающих... вы видели глаза журналистов, берущих у неё интервью? Мрак..

Посмотрим, для меня это не более чем подборка разных кадров и ракурсов. Поэтому, ничего не могу сказать. Я пока вижу преимущество Клинтон и меня больше интересует ситуация на фондовом рынке, чтобы узнать как будут идти торги и т.д. Вот в этом контексте очень интересны мысли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу