• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вместо Apple Watch стартап «Chaotic Moon» создал биометрическую татуировку

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Американский проект Chaotic Moon, который хорошо известен тем, что выпустил серию компьютерных игр для виртуальной реальности, презентовал высокотехнологичный прототип татуировки Tech Tats, выполняющей функцию фитнес-трекера и электронного кошелька.

Татуировка от стартапа Chaotic Moon представляет собой определенный набор датчиков и специальной проводящей краски. При этом Tech Tats является многофункциональным устройством для мониторинга состояния здоровья человека. Оно способно выявить состояние стресса, замерить температуру тела, частоту сердечных сокращений, кровяное давление. Наносить подобную татуировку на кожу понадобится примерно один раз в год.



Как заявляет Эрик Шнейдер (креативный технолог стартапа Chaotic Moon), этот девайс превосходит все известные носимые фитнес-трекеры, ведь с его помощью станет возможным проходить процедуры, аналогичные стандартному плановому осмотру в медицинском учреждении. Полученные посредством биометрической татуировки сведения можно будет переслать доктору и получить в ответ профессиональные рекомендации любым подходящим способом.

Кроме того, Tech Tats обладает и опцией электронного кошелька, наподобие Apple Pay. Немаловажным фактором для родителей является и то, что подобная татуировка легко позволит выяснить местопребывание ребенка.

Авторы технологии Tech Tats видят большие возможности для их разработки и в военной области. В частности, Бен Ламм (CEO проекта Chaotic Moon) в одном из своих интервью сообщил, что потенциально их биометрическое тату можно будет применять, к примеру, для контроля за присутствием различных ядовитых веществ в окружающем воздухе.

В настоящее время у стартапа Chaotic Moon имеется лишь высокотехнологичный прототип, однако основатели проекта отметили, что уже ведут активные переговоры со многими потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в скором появлении Tech Tats на рынке инновационных носимых устройств.


По материалам ain.ua
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

А я где то читала, что татуировки это вредно для организма.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,164
Реакции
7,377
Поинты
165.922
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

Ни одного чела не уважаю с тату. Похоже на зека. Такая мода когда-то была, как фикса.
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

А я где то читала, что татуировки это вредно для организма.
Но не смотря на это очень многие бьют тату и не думают ни о каком вреде, а если их совместят еще и с платежами, то думаю популярность только возрастет.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

QRкод с номером кошелька на лбу будет смотреться очень оригинально, редкое зрелище:rolleyes:
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

QRкод с номером кошелька на лбу будет смотреться очень оригинально
зачем же сразу на лбу :_1:
На запястье как вариант.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

на лбу будет смотреться очень оригинально

На запястье как вариант.



. "И он (зверь из земли, т. е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).
 

Neonlight

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

Конечно, удобно, но и картами удобно, и даже наличными вполне сойдет.
А тату делать уж, извините, не хочется.
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

Елена Ильина 146..., не удивлен, обычно ко всему новому и не понятному человеку свойственно относится скептически.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

не перегибайте
Вы не христианин? Это не я, это библия, Откровения Иоана Богослова.
Мне чисто пофиг, я атеист -
но пророчеству не один день,
и трактовка была именно такая,
а время то было когда любого бы просто сожгли на костре за попытку продать/купить что то за метку на руке.

добавлено через 7 минут
не удивлен, обычно ко всему новому и не понятному человеку свойственно относится скептически.
Вот именно что не новому. Человек по своему уникален. Нельзя подделать ни одну функцию, или технический параметр тела.
Отсюда вопрос Зачем все это?

добавлено через 10 минут
Даже мой УГ - Леново распознает отпечаток пальца.
 
Последнее редактирование:

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

sergei71, церковь всегда была против прогресса, раньше изобретателей и ученых вообще на кострах жгли.

Отсюда вопрос Зачем все это?
В новости все объясняется. И дело это добровольное, никто не будет заставлять делать электронные татуировки. Платежные чипы в себя ведь энтузиасты вживили, их никто не заставлял это делать.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

церковь всегда была против прогресса, раньше изобретателей и ученых вообще на кострах жгли.
я же сказал - атеист. Но вот такие совпадения 2000 летней давности шугают, мало ли..
И дело это добровольное, никто не будет заставлять делать электронные татуировки.
Как вы знаете карточки тоже никто не насаждал, но вот у меня кум стал пенсом, и теперь я от него выслушиваю мат каждого 20 числа когда объясняю в очередной раз как работает эта шайтан машина. Зато мои дети уже пытаются рассказать мне дремучему, что сделать чтоб андроид не навернул деньги с моего счета.. так что если завтра собесс скажет пенсам что нужно тавро на попе ...
 

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

вот у меня кум стал пенсом, и теперь я от него выслушиваю мат каждого 20 числа когда объясняю в очередной раз как работает эта шайтан машина
Я как то считал, что пенсионеры могут выбирать, получать пенсию по карте либо так наликом.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее бесконтактных платежей и современной медицины

Представляю пенсионера с катушкой)).
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее платежей

"И он (зверь из земли, т. е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).
3 «шестёрки» уже есть на штрих-кодах.
 

Алексеев Иван Сергеевич

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Электронные татуировки как будущее бесконтактных платежей и современной медицины

Я слышал что подобные тату могут вызывать рак, так что опасное это дело ...
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Электронные татуировки как будущее бесконтактных платежей и современной медицины

уже давно были разговоры о чиповке населения) может это переходный шаг?) :rolleyes:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Сверху Снизу