• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

VMware рассказал о современных ограблениях банков

1.jpg


Американский разработчик софта VMware, Inc. недавно опросил более 100 глав компаний по IT-безопасности и пришёл к выводу, что число хитрых атак киберзлоумышленников в мире постоянно растёт. Так, в 2020 голу число кибератак на кредитные учреждения в мире выросло в 3 раза. Ниже представлены основные моменты таких хакерских взломов.

Во-первых, растут взломы по так называемой технике island hopping - это доступ к закрытой информации банков с помощью взлома её подрядчиков или дистанционного персонала.

Во-вторых, число деструктивных атак, когда хакеры не дают никаких улик их преступлений в руки банков выросло на 118%. Такие атаки происходят в основном из РФ, КНР и США и это связано с политикой.

В-третьих, сейчас хакеров часто интересуют детали инсайдерской торговли финансовых учреждений мира поскольку они хотят влиять на рынок.

В-четвертых, хакеры атаковали 41% банков с помощью зловреда Kronos, которое позволяет манипулировать временными метками, а это серьёзная угроза для банков.

Сейчас из-за пандемии большинство хакерских групп перенесли все свои атаки в цифровое поле, а значит произошло их объединение в крупные киберкартели. Отсюда компания VMware, Inc предупреждает, что нынешнюю безопасность в Сети нужно рассматривать уже как часть своего основного бизнеса, а не в качестве статьи допрасходов. Компания советует обратить внимание банков на встроенную защиту банковских сетей и их конечных устройств, чтобы поддерживать IT-безопасность банка на высоком уровне.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу