• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внешний долг России превышает полтриллиона долларов - Страница 2

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Откуда данные?! Внешний долг США 98% к ВВП, данные на 31 декабря 2015 года (источник).

Немного устаревшие данные. Уже 113 % к ВВП. Источник


Расслабьтесь в США внешний долг меньше 50% ВВП в отличие от РФ, и внезапно он в долларах.

Там и ВВП интересно высчитывается. Даже если больше 50 % внутренние долги, то их платить получается не надо?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Там и ВВП интересно высчитывается. Даже если больше 50 % внутренние долги, то их платить получается не надо?
Надо, но не все и не сразу. Опять же долг в долларах, напечатать можно всегда. Как можно не выплатить долг, в том, что ты производишь 1 щелчком мышки.

добавлено через 3 минуты
Причем тут структура?! Берем один источник, все данные одной структуры, смотрим данные по странам и все. Долг США 98% к ВВП, долг РФ 38% к ВВП, источник выше. Так что ваше высказывание некорректно, главное выделил:
Я забыл написать, что в реальном выражении то есть в бремени выплат, долг в США гораздо меньше чем у РФ, потому что в родной валюте, ставки меньше, но чтобы не уточнять сократил вот так.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Надо, но не все и не сразу. Опять же долг в долларах, напечатать можно всегда. Как можно не выплатить долг, в том, что ты производишь 1 щелчком мышки.

Напечать то можно, но есть одно но. Печатный станок принадлежит частным лицам, а не государству США. Этим лицам кошерней дать в долг, и получать за это проценты. Но бесконечно в долг давать тоже нельзя, т.к. долг становится неподъемным, и его все сложнее и сложнее становится обслуживать. Плюс разные папуасы начинают артачится, не хотят продавать ресурсы за зеленные бумажки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Напечать то можно, но есть одно но. Печатный станок принадлежит частным лицам, а не государству США. Этим лицам кошерней дать в долг, и получать за это проценты. Но бесконечно в долг давать тоже нельзя, т.к. долг становится неподъемным, и его все сложнее и сложнее становится обслуживать. Плюс разные папуасы начинают артачится, не хотят продавать ресурсы за зеленные бумажки.
Пока я вижу, что папуасы в очереди стоят и ждут когда им ненужные зеленые бумажки перепадут. Что скажут, то ФРС и сделает, как и всегда.
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Пока я вижу, что папуасы в очереди стоят и ждут когда им ненужные зеленые бумажки перепадут. Что скажут, то ФРС и сделает, как и всегда.
пока такие страны как Украина будут сидеть на дармах кредитных,так МВФ и будет существовать,со временем рано или поздно долларовая пирамида рухнет,не 5 лет конечно но через лет 10 всякое может случится
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Я повторюсь ну рухнет долларовая, американцам будет не так уж плохо, а вот периферийным странам конец. Ибо сейчас дядя Ли делает смартфоны для американцев, а Коля добывает нефть для Ли. Нет потребителя и сразу оба эти товарища не нужны.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Я повторюсь ну рухнет долларовая, американцам будет не так уж плохо, а вот периферийным странам конец. Ибо сейчас дядя Ли делает смартфоны для американцев, а Коля добывает нефть для Ли. Нет потребителя и сразу оба эти товарища не нужны.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Потребители есть,это Китай и Индия,не стоит забывать что 2 эти страны это 1/3 населения мира,а это потребители и когда штаты рухнут для всех само собой это будет ударом в финасовом плане и обрушение мировой экономики,впринципе это можно было сделать уже давно,отказавшись России и Китаю от расчетах в долларах,тогда будет гиперинфляция в штатах,либо другой вариант вернуть все гособлигации США с выплатой так же обруушение будет,но это никому невыгодно:i-yes:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Только производительность труда и в Китае и Индии печальная. Потреблять им и сейчас никто не мешает, только работают плохо)
 

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Только производительность труда и в Китае и Индии печальная. Потреблять им и сейчас никто не мешает, только работают плохо)

так все развивается,дальше больше
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Пока даже с учетом лживой китайской статистики. 10 китайцев живут как 1 американец примерно. И кризис там только начался

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
пока такие страны как Украина будут сидеть на дармах кредитных,так МВФ и будет существовать,со временем рано или поздно долларовая пирамида рухнет,не 5 лет конечно но через лет 10 всякое может случится
Пока такие адепты секты "лишней хромосомы",будут переживать,за Украину,МВФ,а тем более за доллар...........гггггггг,просто нет слов.:crackup:

Очередная ванга,насмотревшийся ясчик,апять срок краха бакса установило.:d-thumbup::rolleyes:
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Достаточно самоуверенное заявление. А я вот думаю что как раз ближайшие 5-10 лет очень большая вероятность гиперинфляции (обрушения доллара).
Все свое мнение высказывают, я тоже выскажу: максимум 2-3 года осталось Штатам, потом гиперинфляция для снижения долговой нагрузки (крах доллара), отсрочку могут получить в двух случаях, при развале ЕС, что в принципе уже запущено, давление с иммигрантками и договором TTIP, или при крупном военном конфликте, с участием нескольких крупных стран и HATO, что в принципе тоже уже запущено, Сирия и Украина, последние события в Турции, а если эти два условия будут вместе, то отсрочку получать большую. ИМХО
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Почему не нужные? Пока очень нужные... ФРС включили долларовый пылесос, и бумажек на всех не хватает. Не нужными они станут после гиперинфляции, которая обесценит доллар скажем в пять раз. Не исключаю, что и другие валюты тоже сильно потрясет.
После кредитной экспансии идет дефляционный, а не инфляционный кризис.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
многие это тоже предрекают,но я думаю быстрее ЕС накроется,а следовательно и евро,таким образом доллар получит второе дыхание,т.к. станет единственной мировой валютой в расчетах фактически,не даром штаты и надавили на ЕС чтоб те взяли мигрантов

Такой сценарий не исключаю...


После кредитной экспансии идет дефляционный, а не инфляционный кризис.

А Вы разве дефляционный период не заметили? Посмотрите график eur/usd с конца апреля 2014 г. когда евро стоил 1.40 долларов и до конца февраля 2015 г. когда 1 евро стоил 1.05 доллара. C февраля 2015 по теперешнее время идет боковой тренд в коридоре 1.05 - 1.15 доллара Если Вы считаете, что доллар подорожал только по отношению к евро, то посмотрите графики других валют коррелирующих с долларом, там аналогичная ситуация. А еще лучше посмотрите индекс доллара за этот период.

Из этого можно сделать вывод, что дефляционный процесс идет с 2014 г., я об этом говорил
ФРС включили долларовый пылесос, и бумажек на всех не хватает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Пока банковская система не легла, в том числе европейская это еще мелочи. Финансовую систему перезапусят. И в этот раз Штаты будут другую конфигурацию строить в рамках ТТП и подобного.
 
Сверху Снизу