Во сколько обходятся вредные привычки в разных странах мира

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,769
Реакции
5,497
Поинты
39.525



Все знают, что табак и алкоголь вредит здоровью, тем не менее люди продолжают пить спиртное и курить не смотря на вред, и даже не смотря на высокие цены на эти продукты. Государство со своей стороны, чтобы население меньше покупало вредных продуктов, устанавливает на товары, вредные для здоровья акцизы. У акцизов есть иная цель - это как бы страховка, которая идет затем на покрытие расходов государства по лечению больных, чьи болезни вызваны чрезмерным потреблением табака и алкоголя, а также на расходы по содержанию полиции, пожарных. Ведь статистика показывает, что многие преступления и правонарушения совершаются по-пьяни, также как алкоголь часто является причиной пожаров, а устранять последствия зачастую приходится не только страховым компаниям, но государству. Поэтому высокие акцизы на спиртное и табак являются профилактикой вреда, причиненного чрезмерным употреблением вредных веществ. Российские экономисты просчитали, что доходы государства полученные от акцизов на алкоголь в десять раз ниже расходов государства по лечению алкоголиков, оплате сотрудникам милиции, пожарной службы, ДПС, а также ликвидации последствий катастроф, возникших по вине лиц, злоупотреблявших алкоголем.

С другой стороны, российское правительство прекрасно понимает, что если увеличить размер акцизов на алкоголь, люди будут пить брагу, а еще хуже, технический спирт, который не попадает под акцизы и нужен промышленности.

В общем, человеческие пороки обходятся любому государству очень дорого. И каждое государство борется с этим по своему.

Установка акцизов на порок, это только один из способов борьбы с человеческими слабостями, причем не всегда самый эффективный.

Deutsche Bank подсчитал во сколько обходится жителям 47 крупных городов ящик пива из 5 банок по 0.5 литров и 2 пачки сигарет. Это дневная норма порока, которую если употреблять ежедневно, то можно окончательно разрушить свое здоровье. По-крайней мере так думают немцы.

Во многих странах на данные товары цены настолько высоки именно за счет акцизов.

Дороже всего 2.5 литра пива и 2 две пачки сигарет обойдутся жителям Осло - в 75$. За месяц расходы на слабости составят 2250$, а средняя зарплата жителя Осло в месяц составляет 3154$. Таким образом, получаются, что вредные привычки, если ими злоупотреблять, "съедают" всю зарплату.

Также в 75$ обойдется тоже количество пива и сигарет жителям Мельбурна, в Австралии. Только у них месячный доход 3344$, так что им свои вредные привычки легче будет пережить.

На третьем месте новозеландский Окленд, где пиво с сигаретами обойдется в 65.3$ или 1959$ в месяц при средней зарплате 2762$ в месяц. По цене на сигареты и алкоголь Окленд поднялся на 4 позиции. Теперь в этом городе человеческие слабости стоят слишком дорого.

Москва, Россия также поднялась на 4 позиции. Теперь Москва занимает 33 место по цене на вредные привычки. Дневная норма пива и сигарет, опасная для здоровья, обойдется в 29$ или в 870$ в месяц при средней зарплате в 999$. Вредные привычки в Москве ощущаются наиболее сильно. Только во стали от этого русские люди пить и курить меньше?

Дешевле всего вам ваши пороки обойдутся в Йоханнесбурге, в Южной Африке, где пиво с сигаретами стоит всего 14.5$ или 435$. Наверное власти ЮАР не считают употребление пива и курение вредными для жизни и здоровья граждан. В конце концов, каждый определяет для себя что ему следует делать, а что не следует, и губить свое здоровье дело сугубо личное. Месячный доход жителя Йоханнесбурга 1650$, так что "мелкие слабости" вполне можно себе позволить.

Столица пива - Прага на предпоследнем месте по дороговизне вредных привычек. Здесь набор из 5 банок пива и 2 пачек сигарет обойдется в 14.6$. Но пиво - это национальная гордость Праги и особый предмет экспорта. Оно знаменито по всему миру. Средняя зарплата в Праге 1033$. Она на одну позицию опережает Москву по зарплате, а вот пиво и сигареты в Праге стоят дешевле.

P.s У меня вопрос к мужчинам: Как вы считаете 5 банок пива и 2 пачки сигарет в день это критично? и какая норма пива или другого спиртного и сигарет в день для вас является оптимальной?

Специально для MMGP.COM
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/590ef7b49466d
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Как вы считаете 5 банок пива и 2 пачки сигарет в день это критично?
Эмм я бы «коньки» откинул , ну или втянулся но не надолго, при подобном употреблении.
«Банка пива»( 0.5) максимум 2 и то под рыбку и не каждый день, а с сигаретами пачка на 2 а то и 3 дня. И не потому что дорого а потому что мне больше и не нужно.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Тут еще смотря какое пиво пить. Если светлое, то одного литра для меня достаточно. Темное из за более горького вкуса больше 0,5 не выпью. А еще есть пиво крепленое, у которого вместо обычных 4,5 градусов содержится целых 8 а то и 10 процентов алкоголя. Я такое обычно вообще не беру. Сигарет не курю. В детстве попробовал раз, затошнило, еле отошел.
И если мы говорим о спиртных напитках, то мне больше всего нравится элитный алкоголь. Хеннеси самый любимый. Его много не употребишь из за дороговизны. А покупать что то дешевое уже стремно, а вдруг паленка.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,769
Реакции
5,497
Поинты
39.525
Тут еще смотря какое пиво пить. Если светлое, то одного литра для меня достаточно. Темное из за более горького вкуса больше 0,5 не выпью. А еще есть пиво крепленое, у которого вместо обычных 4,5 градусов содержится целых 8 а то и 10 процентов алкоголя. Я такое обычно вообще не беру. Сигарет не курю. В детстве попробовал раз, затошнило, еле отошел.
И если мы говорим о спиртных напитках, то мне больше всего нравится элитный алкоголь. Хеннеси самый любимый. Его много не употребишь из за дороговизны. А покупать что то дешевое уже стремно, а вдруг паленка.

Не ожидала от мужчин такой ответ получить. Думала скажут 2.5 литра это не много. Я не считаю крепленое пиво по 8%, а нормальное по 5%. Здесь еще важно именно ежедневное потребление, чтобы стало вредной привычкой. Но учитывая соотношение цен и зарплат в России я все-таки думаю это не для многих станет вредной привычкой. Все-таки этот отчет немцы делали - для них 2.5 литров пива каждый день - критично именно с точки зрения здоровья, хотя учитывая немецкую бережливость и с точки зрения денег, наверное, тоже. А вообще вредные привычки дорого обходятся.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
А если вообще пиво не пьешь и сигареты не куришь? А в течении рабочей недели максимум треть стакана виски со льдом на семейном ужине и на выходных бокал или пара коньяка под дешевенькую сигарку и свежее жареное мяско? :)
Как это пересчитать в «Литры пива и пачки сигарет»?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,769
Реакции
5,497
Поинты
39.525
А если вообще пиво не пьешь и сигареты не куришь? А в течении рабочей недели максимум треть стакана виски со льдом на семейном ужине и на выходных бокал или пара коньяка под дешевенькую сигарку и свежее жареное мяско? :)
Как это пересчитать в «Литры пива и пачки сигарет»?

Мне кажется человек либо курит, либо нет. У меня муж уже 15 лет курить бросает, никак не бросит. Со здоровьем как что-то прижало сразу для профилактики пить бросил, причем на всякий случай все сразу, чтобы точно было. Но на счет курева кучу теорий придумал, лишь бы не бросать. Причем я знаю, что у человека сильная сила воли, когда надо было на 30 кг. достаточно быстро похудел, и потом уже лет десять держит один и тот же вес. А насчет курева как будто человека подменили, там воля есть - там нет.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Мне кажется человек либо курит, либо нет. У меня муж уже 15 лет курить бросает, никак не бросит. Со здоровьем как что-то прижало сразу для профилактики пить бросил, причем на всякий случай все сразу, чтобы точно было. Но на счет курева кучу теорий придумал, лишь бы не бросать. Причем я знаю, что у человека сильная сила воли, когда надо было на 30 кг. достаточно быстро похудел, и потом уже лет десять держит один и тот же вес. А насчет курева как будто человека подменили, там воля есть - там нет.

Не знаю, на «обычный табак» нет желания, да и это «курение» скорее глупость чем необходимость :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,769
Реакции
5,497
Поинты
39.525
Не знаю, на «обычный табак» нет желания, да и это «курение» скорее глупость чем необходимость :)

Табак это зависимость, причем очень сильная. И если человек, который всю жизнь курил, бросает курить, у него начинаются изменения в организме, кашель, давление скачет, пульс и куча всяких болячек вылезает. Просто страшно становится, а вдруг что в организме не выдержит.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Табак это зависимость, причем очень сильная. И если человек, который всю жизнь курил, бросает курить, у него начинаются изменения в организме, кашель, давление скачет, пульс и куча всяких болячек вылезает. Просто страшно становится, а вдруг что в организме не выдержит.

Да я же не спорю, по поводу курения, вот получается обходится всю неделю, до выходных, без табака и хорошо, поэтому я как и не считаю это своей вредной привычкой.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
У меня вопрос к мужчинам: Как вы считаете 5 банок пива и 2 пачки сигарет в день это критично? и какая норма пива или другого спиртного и сигарет в день для вас является оптимальной?

Почему только к мужчинам?:)

Такую нормой тоже считаю смертельной, даже для мужика...

Оптимальной для себя считаю 5 сигарет в день и 2.5 литра пива В НЕДЕЛЮ, а не в день. К сожалению, сейчас выкуриваю больше - работа нервная. А при 5 сигах в день не чувствовала вреда здоровью совсем.

И если человек, который всю жизнь курил, бросает курить, у него начинаются изменения в организме, кашель, давление скачет, пульс и куча всяких болячек вылезает. Просто страшно становится, а вдруг что в организме не выдержит.

Ерунда это. Бросать нужно сразу. Или никогда не бросишь. Все эти симптомы проходят за пару дней, а потом - только улучшение начинается. По себе знаю... когда бросаю, кашель сразу же почти исчезает и чувствую себя как то бодрее.
 
Сверху Снизу