Во всех версиях Windows обнаружена критическая уязвимость

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Во всех версиях Windows существует критическая уязвимость. К такому выводу пришли сотрудники отдела информационной безопасности компании Tencent.

Они обнаружили ошибку в реализации протокола NetBIOS, который используется в семействе ОС Microsoft Windows. Эта уязвимость, получившая название BadTunnel, дает возможность киберпреступникам контролировать поток данных сетевой карты пользователя.

Воспользовавшись BadTunnel, интернет-мошенники могут получить контроль как над HTTP и HTTPS-запросами, так и над всей сетевой активность того или иного компьютера. В частности, хакеры будут вмешиваться в процесс получения операционной системой сертификатов безопасности.

Как отметил эксперт Янг Ю, обнаруживший уязвимость в безопасности Windows, чтобы перенаправить трафик, достаточно фейкового WPAD-файла или настроенного особым образом ISATAP-сервера. Для осуществления атаки пользователю предлагают открыть ссылку с вредоносом.

Стоит заметить, что такие уязвимости обнаруживались и ранее, однако корпорация Microsoft их оперативно устраняла.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А может они для себя эти пути отслеживания трафика оставили, а тут взяли и раскрыли все их карты.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
следить за пользователями в благих намерениях для сбора удобной модификации своих версий и выпуска новых оновлений
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Во всех версиях Windows существует критическая уязвимость.
Сама Windows - одна большая уязвимость) главное хотя бы по минимуму отключить обновления и др. службы.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Сама Windows - одна большая уязвимость) главное хотя бы по минимуму отключить обновления и др. службы.
Хорошее определение.
WINDOWS: все знают, что она ни одну вещь не может сделать правильно, но никто не может жить без неё.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Хорошее определение.
хорошее да) это проверено моей практикой. Недавно брату ноут шаманил.
Я проклял эту 10-ку Windows. По неудачности я сравниваю ей с Вистой. Поражаюсь как народ вообще привыкает к этому недоразумению.
Так суть проклятий была в том, что 10-ка конфликтует со многими антивирусами. Или они не работают корректно, или просто все виснет. В общем Avira только согласилась работать комфортно.Жесть...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
хорошее да) это проверено моей практикой. Недавно брату ноут шаманил.
Я проклял эту 10-ку Windows. По неудачности я сравниваю ей с Вистой. Поражаюсь как народ вообще привыкает к этому недоразумению.
Так суть проклятий была в том, что 10-ка конфликтует со многими антивирусами. Или они не работают корректно, или просто все виснет. В общем Avira только согласилась работать комфортно.Жесть...

Самому пришлось ставить Avast так как Symantec работать отказался. :(
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Самому пришлось ставить Avast так как Symantec работать отказался. :(
а у меня Avast устанавливается, но при запуске ошибку выдавал, плюнул на разборки - поставил Авиру. В общем в топку 10-ку.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
а у меня Avast устанавливается, но при запуске ошибку выдавал, плюнул на разборки - поставил Авиру. В общем в топку 10-ку.

Как бы да, но с учетом того что обновления до 10ки становятся все навязчивей , да и принудительно выдавливают 7ку из минимальных требований к программам и играм, все будем с 10 , ну кроме уж закоренелых Ортодоксов, которые на ХР сидят до сих пор.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Как бы да, но с учетом того что обновления до 10ки становятся все навязчивей , да и принудительно выдавливают 7ку из минимальных требований к программам и играм, все будем с 10 , ну кроме уж закоренелых Ортодоксов, которые на ХР сидят до сих пор.
ну ХР ещё долго будет, т.к. у многих не компы а металлолом. 7-ка самая лучшая имхо версия. ну а переход на 10-ку это уже маркетинг, я совсем не горю желанием на эту фигню переходить.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
7-ка самая лучшая имхо версия.

согласен, тоже хватает с головой ее - переходить не вижу никакого смысла..

добавлено через 2 минуты
ну кроме уж закоренелых Ортодоксов, которые на ХР сидят до сих пор.

ну например учитывая то железо - которое стоит у нас на работе и то что в ближайшее время его никто менять не будет - ничего кроме ХРюши .. сюда не поставить, да и для офисных задач ее с головой хватает .. :)
 
Последнее редактирование:

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
ну например учитывая то железо - которое стоит у нас на работе и то что в ближайшее время его никто менять не будет - ничего кроме ХРюши .. сюда не поставить, да и для офисных задач ее с головой хватает .. :)

Нет , когда нет возможности, по чисто техническим причинам, это понятно. Но есть уникумы которые на 8ми ядерники ставят Хрюшку и орут что это «единственно верная дорога к просветлению»
 
Сверху Снизу