• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Военные облигации" - Минфин выпускает под 7% годовых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Минфин таки выпустит «военные облигации»

Министерство финансов осуществит два выпуска "военных" двухлетних государственных ценных бумаг с процентной ставкой 7% годовых на общую сумму 1,1 млрд грн.
Как говорится в опубликованных во вторник постановлениях Кабинета Министров №100-101 от 1 апреля, речь идет об облигациях внутреннего государственного займа (ОВГЗ) "военные облигации", выпускаемых в бездокументарной форме на 1 млрд грн, и казначейских обязательствах (КО) "военные" на 100 млн грн в документарной форме для населения, передает Интерфакс-Украина.
Доход по облигациям, выпускаемым номиналом 1 тыс. грн, будет выплачиваться раз в полгода.
Генеральным агентом по размещению, обслуживанию обращения и погашения КО выбран государственный Ощадбанк, который получит за это 0,5% от номинала проданных бумаг. Ему разрешено для поддержки ликвидности выкупать КО по цене не ниже номинальной.
"Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства", - анонсировал ранее Минфин выпуск "военных" госбумаг.
Предполагалось, что размещение облигаций будет проходить еженедельно на аукционах через первичных дилеров, тогда как КО появятся в продаже после их изготовления.

Как сообщалось, ставка размещения трехлетних ОВГЗ на последних аукционах в конце марта составила 14,25% годовых, тогда как рыночные ставки достигают 20% годовых и выше.
В условиях агрессии России Верховная Рада по предложению правительства уже перенаправила 6,88 млрд грн бюджетных расходов 2014 года на нужды обороны.
Помимо того, граждане страны в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" добровольно перечислили почти 100 млн грн, при этом в отдельные дни платежи достигали 6 млн грн в сутки.
Интерфакс Украина 16.04.2014
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
На эти деньги планируют убивать наших братьев в Донецкой области. Ни копейки не дам!
 

axay22

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
6,476
Реакции
8,975
Поинты
0.000
Помимо того, граждане страны в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" добровольно перечислили почти 100 млн грн, при этом в отдельные дни платежи достигали 6 млн грн в сутки.
видел видос, как кто-то из армейских возмущался тем, что эти деньги так и не дошли до армии
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
Это не покроет даже инфляционного роста. Покупательская способность национальной валюты, по самым скромным прогнозам, снизится за год на 12-15%. А мне лично почему-то кажется, что эта цифра будет гораздо серьезнее, к сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу