• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновая теория на форекс - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралиец почти дошел к тейкпрофиту, осталось немного, если сегодня не зацепят профит, то просто закрою сделки, там уже больше четырехсот пунктов профита, так что достаточно, сделка открыта неделю.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не плохо , отсутствие стопов только смущает )))

Стопы были, я их ставил за границей канала, сегодня зафиксил у нижней границы его, улов в 550 пунктов вполне так ничего себе, конечно, думаю с недели еще хорошо обновят лоу, я думаю, но решил уже не ждать, там пунктов сто еще. а откат, как видим, отличный вышел, так что правильно, что зафиксил.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В последнее время очень часто начали разговаривать и обсуждать волновую теорию. Появился так сказать устойчивый тренд. Это не может не радовать.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Есть ли какие то инновации в этой теме?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В последнее время очень часто начали разговаривать и обсуждать волновую теорию. Появился так сказать устойчивый тренд. Это не может не радовать.

Ну волновая теория всегда была интересна среди трейдеров для обсуждения. Дело в том и я об этом писал, теория очень загадочная, а людей всегда привлекает все такое, загадочное

добавлено через 1 минуту
Есть ли какие то инновации в этой теме?

Что именно вас интересует.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну волновая теория всегда была интересна среди трейдеров для обсуждения. Дело в том и я об этом писал, теория очень загадочная, а людей всегда привлекает все такое, загадочное

Теория всего лишь описывает поведение толпы. А загадочности в ней не так уж и много. Хотя из-за недостатков познаний в этой сфере, людям может казаться, что она слишком странная или загадочная в некотором роде.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Теория всего лишь описывает поведение толпы. А загадочности в ней не так уж и много. Хотя из-за недостатков познаний в этой сфере, людям может казаться, что она слишком странная или загадочная в некотором роде.

У каждого свое мнение, что именно в ней загадочного, на мой взгляд. Иногда волновики могу дать прогноз с точностью до пункта, а потом тот самый волновик даст абсолютно ошибочный анализ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Волновая теория - это во многом бред и ахинея. Курьез, который даже не стоит принимать всерьез. и уж денег тем более с ней не заработаешь.

Простите, если я правильно понял вас, по вашему посту, то вы ее изучением не занимались и даже приблизительно не знаете что это такое, в таком случае мне не понятно, на чем вы основываете свои выводы. Ну одно дело, когда знающий человек так говорит.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Простите, если я правильно понял вас, по вашему посту, то вы ее изучением не занимались и даже приблизительно не знаете что это такое, в таком случае мне не понятно, на чем вы основываете свои выводы. Ну одно дело, когда знающий человек так говорит.

Я говорю как знающий человек, да.
И я хорошо знаю, что это такое, неоднократно видел примеры. И выводы сделал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я говорю как знающий человек, да.
И я хорошо знаю, что это такое, неоднократно видел примеры. И выводы сделал.
В таком случае, как знающий человек, скажите, что именно в теории ошибочно, то что после импульсной волны всегда бывает коррекционная, так это отлично видно на любом графике. Цена растет, потом падает и затем растет еще выше, движется волнами. Как знающий человек обоснуйте, что именно ошибочно в волновой теории.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
В таком случае, как знающий человек, скажите, что именно в теории ошибочно, то что после импульсной волны всегда бывает коррекционная, так это отлично видно на любом графике. Цена растет, потом падает и затем растет еще выше, движется волнами. Как знающий человек обоснуйте, что именно ошибочно в волновой теории.

Во-первых, эта теория не в состоянии предсказывать движения курса, а только задним числом обосновывает все. По крайней мере так я видел у тех, кто пользуется этой теорией.
Во-вторых, слишком уж она неточна. Входы и выходы даются со слишком большим разбросом и допущениями.
В-третьих, прогнозы по этой теории не в состоянии отследить истинные причины движений рынка, в чем-то она может и дает верные прогнозы, но с большим запаздыванием и во многом из-за простого совпадения.
Если сравнивать прогнозы этой волновой теории и прогнозы, которые можно делать отслеживая истинные причины движения рынка с падением камешка в воду, то будет такая аналогия.
В воду брошен камешек, от него пошли волны.
Волновая теория объясняет это так: ага, волны дошли на расстоянии нескольких метров от падения, значит то-то и то-то...
А прогнозы, которые можно делать на основании истинного движения рынка позволяют если не увидеть падение камня в воду непосредственно, то хотя бы увидеть первые волны на расстоянии нескольких или пары десятков сантиметров.
Смекаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во-первых, эта теория не в состоянии предсказывать движения курса, а только задним числом обосновывает все. По крайней мере так я видел у тех, кто пользуется этой теорией.
Во-вторых, слишком уж она неточна. Входы и выходы даются со слишком большим разбросом и допущениями.
В-третьих, прогнозы по этой теории не в состоянии отследить истинные причины движений рынка, в чем-то она может и дает верные прогнозы, но с большим запаздыванием и во многом из-за простого совпадения.
Если сравнивать прогнозы этой волновой теории и прогнозы, которые можно делать отслеживая истинные причины движения рынка с падением камешка в воду, то будет такая аналогия.
В воду брошен камешек, от него пошли волны.
Волновая теория объясняет это так: ага, волны дошли на расстоянии нескольких метров от падения, значит то-то и то-то...
А прогнозы, которые можно делать на основании истинного движения рынка позволяют если не увидеть падение камня в воду непосредственно, то хотя бы увидеть первые волны на расстоянии нескольких или пары десятков сантиметров.
Смекаете?
Подождите, я не просил вас давать оценку прогнозам волновиков, с которыми вы столкнулись, придя на рынок, я просил дать оценку самой теории. Ваши оценки просто странны. Взять хотя бы ваше во-первых, она не дает точных прогнозов, я просто в ступоре.:biggrin2: А вы много можете назвать торговых систем или теорий на рынке, которые дают всегда стопроцентные прогнозы, ну назовите хотя бы одну. любопытно будет поюзать. Не дает объяснений причины движений рынка, еще одна загадочная претензия. причины для движения цены одни, люди покупают и продают, что их объяснять.
Давайте ка вы, как человек, изучивший теорию, ну как вы утверждаете, опишите реальные недостатки, ну там волна четыре часто заходит в зону волны один, чего быть недолжно. Либо волн вообще нет, рынок не движется вверх вниз, а только прямолинейно, в таком духе. Я не говорю, что теория идеальна, конечно есть у нее недочеты. но давайте и говорить о них, а не о вашем неудачном опыте при работе с волновыми аналитиками.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Волновая теория - это во многом бред и ахинея. Курьез, который даже не стоит принимать всерьез. и уж денег тем более с ней не заработаешь.

Тем самым вы отвергаете психодинамику толпы и вообще современный мир. Ведь он развивается именно импульсами (достаточно посмотреть на график форекс или любой график, с человеческой деятельностью). Это достаточно серьезный вопрос, который требует хорошо разобраться во всем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тем самым вы отвергаете психодинамику толпы и вообще современный мир. Ведь он развивается именно импульсами (достаточно посмотреть на график форекс или любой график, с человеческой деятельностью). Это достаточно серьезный вопрос, который требует хорошо разобраться во всем.

Вот именно, я конечно не говорю, что волновая теория панацея на рынке. Но все таки, если уж критиковать ее, то для начала нужно хотя бы поверхностно изучить ее. А когда человек по существу сказать ничего не может, но начинает критиковать, для меня непонятно.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Тоже скептически отношусь к волнам, но справедливости ради отмечу тот факт, что знаю коллегу, который на волнах сделал приличное состояние.
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Проблема в том, что не каждому дано правильно использовать этот метод. Если его правильно использовать, то анализ может быть очень детальным и точным!
 

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
Это очень интересная теория, с недавних пор начал применять её в торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тоже скептически отношусь к волнам, но справедливости ради отмечу тот факт, что знаю коллегу, который на волнах сделал приличное состояние.

Поймите, это лишь теория, чтобы зарабатывать при ее помощи деньги нужно разработать на ее основе торговую систему, то есть где открывать сделку. где ставить стоп и профит, каким лотом, потом протестировать ее и отладить, то есть недостаточно просто прочитать книжку от теории.
 
Сверху Снизу