• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства? - Страница 7

Vityok2pac

Любитель
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
261
Реакции
49
Поинты
0.000
ИМХО, брать для инвестирования кредитные деньги, это очень рискованное дело, потому как случись что-нибудь с проэктом и денег как не было, но и еще + остались долги, которые не так уж и легко отдать вовремя, потому как на кредитные средства в основном было будущее и держалось все, и сроки погашения и прибыль. Поэтому лично я все же не рисковал бы заемными, а вкладывал свои, какая бы не была сумма, маленькая дак маленькая, но не брал в кредит.
 

ay-ay

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
Брать можно все, но с головой. И заемные средства не должны превышать 20% от общих.
 

Ontys

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нельзя ни при каких обстоятельствах инвестировать чужие деньги, если нет денег - работай.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
вполне возможно использовать заемные средства, займ как раз и берется как элемент плеча в развитии того или иного дела. нужно уметь пользоваться этим финансовым инструментом
 
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
250
Реакции
224
Поинты
0.000
боишься взять кредит чтобы заработать? и берешь кредит чтобы купить телефон, машину, квартиру? молодец, сиди дальше в ****!

добавлено через 1 минуту
Нельзя ни при каких обстоятельствах инвестировать чужие деньги, если нет денег - работай.
ага, на завод, всю жизнь, в рабах - ох....ая тактика!
 
Последнее редактирование:

THE ONE

Специалист
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
601
Реакции
744
Поинты
0.000
риск благородное дело:)
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Иногда можно и занять денег, но если только очень уверен что отдавать будет чем, иначе влезешь в еще большие долги, вовек не отработаешь.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я очень не люблю быть кому-то должен, но иногда приходится
инвестирование заемных средств, для меня приемлемо только если я не планирую погашать долг из этих инвестиций и только на короткий срок.

например ожидаю перевод, который может занять несколько банковских дней или календарную неделю, я полностью уверены что он поступит, поскольку деньги отправлены, вот только интересное инвест предложение есть сейчас, а через неделю его не будет.

либо через неделю я должен получить зарплату, которая с лихвой перекроет этот долг, либо нужна неделька для продажи активов.

вот такой краткосрочный заем, "до получки", я считаю приемлемым, но занимать с расчетом на то, что вернешь с инвестиций, которые всегда несут в себе риск - это не для меня.
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Я когда-то использовал заемные средства для вложений. Средняя доходность на дистанции перекрывала возврат процентов по кредиту вместе с телом. Правда, едва-едва. Надо сказать, что рискованное это было предприятие. И хотя я был полностью уверен в успехе, все равно стремное это дело.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Редкий случай, когда могу занять средства, это на сезонный товар и то на месяц или два. На всякие подозрительные аферы глупо и рискованно.
 

Сергей Доронин

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
71
Реакции
23
Поинты
0.000
Кредиты использовать можно, только если "вдруг что" - были возможности, даже с сильным ухудшением жизни, но закрыть их. Когда люди закладывали квартиры и вкладывали в ММСИС - я такого не понимал.. А потом и на форумах вой начался.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Я когда-то использовал заемные средства для вложений. Средняя доходность на дистанции перекрывала возврат процентов по кредиту вместе с телом.

Но ведь после того, как выплатили заемные средства, Ваше предприятие стало приносить доход уже непосредственно Вам? Я ведь правильно понимаю. В результате - кредит возвращен, и дело, приносящее прибыль. Хотя, согласен - что риски очень велики.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Крайне опасно...можно использовать только после обретения достаточного опыта в инвестировании
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Но ведь после того, как выплатили заемные средства, Ваше предприятие стало приносить доход уже непосредственно Вам? Я ведь правильно понимаю. В результате - кредит возвращен, и дело, приносящее прибыль. Хотя, согласен - что риски очень велики.
По факту получалось, что у меня на руках оставалось тело кредита, а свой доход с него я отдавал кредитной организации на его погашение. Но до конца я не довел дело, хотя все и шло нормально. я просто прекратил деятельность и погасил остаток кредита. часть денег осталась на руках.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
По факту получалось, что у меня на руках оставалось тело кредита, а свой доход с него я отдавал кредитной организации на его погашение. Но до конца я не довел дело, хотя все и шло нормально. я просто прекратил деятельность и погасил остаток кредита. часть денег осталась на руках.
Тогда всё понятно. Потраченное время, нервы, и в результате лишь какая-то часть денег на руках, что очень сложно назвать прибылью.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
конечно допустимо.
но еще лучше продать все имущество и все сынвестировать.
это сколько ж бабла потом в итоге получишь!
 

Dankay

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
НИкогда и ни в коем случае, ТОЛЬКО своими собственными можно рисковать. Достаточно вспомнить ммм, когда люди продавали квартиры с целью наживы и оставались на улице.
Брать кредит и рисковать такими средствами - могут только самоубийцы.

присоединяюсь, много случаев наблюдал лично, в том числе мою ситуацию, займешь, а потом в случае чего волосы на попе рвать...это хуже некуда
 
Сверху Снизу