• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства? - Страница 6

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Самое главное правило инвестора, не когда не инвестируйте заемные средства. Не зряж так говорят.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Считаю, что заработать на ПАММ счетах можно и с кредита . Дохода хватит чтобы кредит гасить и ещё останется.
Другой момент : хватит ли ваших нервов перенести эмоциональную нагрузку ?

Многие не решаются завести свои и не последние деньги . Поэтому инвестирование - это удел смелых , решительных, предприимчивых !

И как в девяностые не каждый решился бросить работу и пойти на рынок, так и теперь многие останутся пассивными наблюдателями , строча умозаключения на форумах...

Те с девяностых сейчас имеют сеть магазинов, а....... , можете сами продолжить это предложение :wink2:
Смотря куда вложиться и сколько взять. А тем более есть большой риск прогореть. А по-поводу того, что "Инвестирования - удел смелых", полностью с Вами согласна. Нет силы воли, нечего начинать это дело))))
 

ВВячеслаВВ

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
158
Реакции
54
Поинты
0.000
инвестируйте только свои собственные свободные денежные средства и никогда не прибегайте к займам и кредитам.
 

zidane23

Интересующийся
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
А представьте что будет, если прогорят "кредитные" средства... вы будете должны и осадок на душе:t-1doh:
 

ИОН

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
28
Реакции
9
Поинты
0.000
Самое главное правило инвестора, не когда не инвестируйте заемные средства. Не зряж так говорят.

Не стоит так буквально следовать всем правилам, в любом правиле могут быть исключения. Достаточно головой подумать, и если уж и брать в долг, то не миллион, а посильные пару сотен (ну это кому сколько).
 
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
заемные средства использовать можно. Только в этом случае необходим колоссальный опыт в сфере инвестирования. Риск есть всегда. Просто кто-то заранее боится с ним сталкиваться, когда другие просто отшвыривают его и идут к успешному результату
 

ИОН

Интересующийся
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
28
Реакции
9
Поинты
0.000
А представьте что будет, если прогорят "кредитные" средства... вы будете должны и осадок на душе:t-1doh:

А представьте, если прогорят Ваши средства - тот же осадок на душе + обида от того, как долго Вы копили.... То на то и выйдет. Риск есть риск.

Почитайте "Руководство богатого папы по инвестированию" Роберта Киосаки. Он там описывает "хорошие" и "плохие" долги. "Хороший" долг приносит Вам деньги, "плохой" - наоборот.

Если Вы теряете СВОИ деньги - это, конечно, плохо.
Если Вы теряете ЧУЖИЕ деньги, то за них Вы всё равно отдадите СВОИ (ну и плюсом проценты банку)
Только вот если Вы используете займ и благополучно инвестируете - Вы зарабатываете СВОИ деньги на ЧУЖИХ. Это "хороший" долг.
Таким образом, кредит - это дополнительный рычаг извлечения прибыли. И нам остаётся только рассчитать безопасную длину этого рычага.

Я использую заёмные деньги, но никогда не возьму больше, чем смогу отдать.
 

Никита Кор

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда не занимайте и не берите кредит для инвестиций.

Правильно.
а как насчет памм счетов, банков и пр фин институтов? Все успешные трейдеры рано или поздно приходят к выводу, что нужно увеличивать обороты.
 

Shura007

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Для меня эта тема актуальная сейчас!!!

добавлено через 2 минуты
Невозможно с ним не согласиться.
 
Последнее редактирование:

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Не стоит так буквально следовать всем правилам, в любом правиле могут быть исключения. Достаточно головой подумать, и если уж и брать в долг, то не миллион, а посильные пару сотен (ну это кому сколько)
.

Это сегодня они посильные, а завтра могут быть "тягарем", как говорится...Что тогда делать?
 

frensisdrake

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
166
Реакции
88
Поинты
0.000
Тема интересная, я недавно поменял свое мнение по этому поводу. Теперь я считаю что ничего страшного в кредитах для инвестиций нет. Просто нужно подходить к этому вопросу с головой, разработать план возвращения кредита, определять горизонт инвестирования и т.д.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Тема интересная, я недавно поменял свое мнение по этому поводу. Теперь я считаю что ничего страшного в кредитах для инвестиций нет. Просто нужно подходить к этому вопросу с головой, разработать план возвращения кредита, определять горизонт инвестирования и т.д.

Имеет смысл только если стоимость кредита будет раза в полтора меньше потенциальной прибыли, иначе овчинка не стоит выделки
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
Ну если речь идет о профессионалах,то использование кредитных средств разумеется допустимо .Но если речь идет о новичках, то уже неважно куда они хотят инвестировать.Использовать заемные деньги для этих целей,лично я,категорически не рекомендовала бы.
Тот же Роберт Кийосаки,в своих книгах, дает серию практических советов, как из работника перейти в разряд бизнесмена и инвестора, какие принципы нужно внедрить в свою жизнь, чтобы создать постоянный денежный поток, мало зависящий от наших собственных усилий и еще массу всяких личных наработок.
Но есть одно маленькое но,невозможность применить эти рекомендации в условиях суровой российской действительности.Методы Кийосаки основаны на работе с недвижимостью в США, а не в России, и нужен весьма и весьма неплохой(в нашем случае полностью или частично заемный) стартовый капитал.Цены в России завышены, а банки дерут таки свой( далеко не гуманный) процент. Мое личное знание специфики местного рынка недвижимости, позволяет мне сделать только один вывод. В результате – инвестирование в недвижимость в России,если для этого используются заемные средства, это,ИМХО,просто загоняет в минус и о доходах здесь рассуждать не приходится,ввиду того,что % отчисляемый банку значительно превышает доход,который эта недвижимость может принести.
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Имеет смысл только если стоимость кредита будет раза в полтора меньше потенциальной прибыли, иначе овчинка не стоит выделки
Потенциальная прибыль в ПАММ ФТ, например , вполне подходит к этому отношению(1.5), но брать кредит ,в связи с системными неторговыми рисками, я бы поостерегся.
ПыСы:Каждый раз когда смотрю , как ахмедос никель покупает возникает мысль - он же лет через 5 такими темпами станет маркетмейкером по данному инструменту)) Так сказать, пример системного неторгового риска- непрозрачность инструмента и непонятность долгосрочных перспектив.
 
Последнее редактирование:

Frenziz

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
152
Реакции
16
Поинты
0.000
Лучше в долг не брать и не давать в долг вообще.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Я считаю брать кредиты и вкладывать в проекты, это очень, очень большой риск.

Так весь крупный бизнес в кредитах и что далеко бегать, государства сами в кредитах
 

Kazinaky

Интересующийся
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Не люблю брать кредиты и давать взаймы. Думаю,для инвестиций нужно использовать только те средства,которые не жалко потерять.
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Так весь крупный бизнес в кредитах и что далеко бегать, государства сами в кредитах
ну атм немного другой уровень и условия, и вообще сравнивать государство и простых смертных не очень правильно!
 

Bayan4eg

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2,151
Реакции
1,290
Поинты
0.000
Можно брать, но осторожно - например если есть хороший оборот с прибылью, но не хватает свободных средств.
 
Сверху Снизу