• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования? - Страница 3

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Опыт нужно приобретать с самых ранних лет. Вместе с возрастом меняются и сферы в которые инвестирует человек.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
С молодых лет конечно полезно приобретать опыт в инвестировании, да только накопления к сожалению не у всех есть, скорее всего опыт приходит с годами.
 

zombixtc

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
конечно есть разница если ты начал инвестировать с 20 лет или с 60 :)

А вот не совсем верно тоже) смотря к чему стремишься, с 20 лет ты можешь копейки получать и за счет них выйти к 60 годам на такой пассивный доход, который другой человек в свои 60 может тоже сделает такой же пассивный доход, имея в своем возрасте хороший капитал для вложения.

Обычно в 60 лет сложно убедить человека инвестировать если он всю жизнь трудился на дядю... не верят они в "легкие" деньги...
Все зависит от жизненного потенциала, характера и сыкотливости))))
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
если он всю жизнь трудился на дядю... не верят они в "легкие" деньги
У людей ужас от перемен уже в голове на таком уровне, что и не вышибешь, если всю жизнь проработали на кого-то и не смогли сами что-то сколоить.
Тут разве что подключить пенсионеров-пиарщиков (как перед выборами), и то срабаывает 50/50.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
У людей ужас от перемен уже в голове на таком уровне, что и не вышибешь, если всю жизнь проработали на кого-то и не смогли сами что-то сколоить.
Тут разве что подключить пенсионеров-пиарщиков (как перед выборами), и то срабаывает 50/50.

Даже тех самых так называемых "пенсионеров-пиарщиков" чтобы подключить, не мало усилий нужно приложить, как по мне, на что и не всегда соглашаются.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
не мало усилий нужно приложить, как по мне
Прямая паралель с выборами - гречку никто не отменял. Платят им и все дела.
Но тут уже смотря какие цели преследуем. Если пожилой человек уперся, то его в 99% случаев и родственники не переубедят.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Прямая паралель с выборами - гречку никто не отменял. Платят им и все дела.
Но тут уже смотря какие цели преследуем. Если пожилой человек уперся, то его в 99% случаев и родственники не переубедят.

Та что за пожилых говорить, когда самостоятельно на протяжении собственной жизни успеха не работая на кого-то добиться не можешь. Людям, которые не пытаются сделать бизнес самостоятельно (не говорю про крупный, хоть какой-то, но хоть свой), а служат "рабами" дядькам, гречка - это как раз то, что нужно, я согласен.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
добиться не можешь
Если работаешь на себя, рано или поздно добиваешься. Могу по себе сказать - кушать хочеться.
Реальный пример: когда уже многие знали об алиэкспресс я все равно заказывал там чехлы на айфоны и перепродавал их.
Партия на 10 штук обходилась до 200 гривен, а штука я продавал за 100. Постепенно, но я выходил в хороший плюс.
Потом другими товарами занимался.
И параллельно Ит-технологии: учился, делал что-то, и разумеется результаты (и деньги) стал получать не сразу.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Главное - это то, как ты ориентируешься во всем этом. Если как рыба в воде - то тут и возраст не помеха. Есть конечно ряд всяких законодательств, которые отбирают у некоторых платежеспособность. Но это не важно. Главное желание.
 

Anton Divanov

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
2,699
Реакции
1,131
Поинты
0.000
Интересная тема, можно очень долго дискутировать, но, дуамаю, каждый согласится, что здесь главная особенность "чем раньше - тем лучше".
 

kzelikh

Новичок
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
178
Реакции
12
Поинты
0.000
Нету ограничений,главное понимать,что и как делаешь,но по идее чем старше человек,тем опытней
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Полностью точная информация. Люди постарше выбирают надежность.
И в России\Украине не только по причине финансовых рисков. Еще одна причина - слабые познания в области финансов характерны Для постсоветского пространства. А к консультантам идет 1 из 10 человек.
Молодые же люди черпают информацию в интернете. И гораздо чаще обращаются к специалистам.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Нету ограничений,главное понимать,что и как делаешь,но по идее чем старше человек,тем опытней
Но инвестировать нужно начинать в молодости. сейчас тяжело объяснить для чего нужно инвестировать человеку возрастом 50 лет. Ему трудно переключится. Привык работать на работе, получать гарантированный оклад, ему так спокойнее.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Я считаю, что при инвестировании, дело не в возрасте, а в возвратности. При наличии надежных гарантий, которые перекрывают планируемые вознаграждения, инвестировать можно и 99 лет, лишь бы голова соображала и в случае смерти, что бы инвестиции перешли к близким. Так же скажу, что если дело надежное, то и без железных гарантий можно обойтись...Так что эксперты немного перетянули тему
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
С молодых лет конечно полезно приобретать опыт в инвестировании, да только накопления к сожалению не у всех есть, скорее всего опыт приходит с годами.

Сейчас можно заметить, что видео блогеры неплохо зарабатывают с ранних лет, поэтому есть варианты заработка, а значит и развиваться можно. Все еще от навыков зависит и интересов.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не думаю, что существует определённый возраст для инвестирования, а особенно нет границ в интернете, инвестировать могут все у кого есть деньги, другой вопрос инвестировать с опытом или нет.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Чем раньше задумаешься об инвестировании тем быстрее наберешься необходимого опыта и необходимого капитала тем быстрее сможешь начать и получать хорошие прибыли поэтому я советую не маяться ерундой молодежи а уже начать заниматься делами.
 
Сверху Снизу