• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования? - Страница 7

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Да, мне не 60 я гораздо моложе почти в 3 раза. Я лишь предполагаю. Я вижу что пожилым сложнее. Но не всем. Кто то в 80 на лыжах катается а кто-то в 60 еле ходит. Всё конечно зависит от самих людей и образа жизни

тогда понятно, предполагать можно что угодно, но реальность другая. если у вас есть дедушки и бабушки за 60 попробуйте им что-то объяснить из новинок техники, посмотрите как они это воспримут.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
чем старше инвестор
Именно с этой статьи я когда-то почерпнул ту самую мудрость, что сейчас и придерживаюсь. Чем старше, тем ниже процент доходность и выше стабильность в выбираемом виде инвестиций.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну это скорее исключение. Людям более старшего возраста и телефоны освоить сложнее, что там о компьютерах и вкладах говорить? Они привыкли к другому.



Согласна, они совсем из другого времени и только некоторые могут овладеть азами нашей современной техники, а некоторым это совсем и не нужно
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно, пятилетним лучше воздержаться от инвестирования 😀
Ну так естественно, у пятилетнего нет своих финансов=)
А вообще я считаю как только человек смог заработать первые свои деньги, то и инвестировать он уже может. Раньше не стоит, так как ещё человек не умеет ценить деньги.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Именно с этой статьи я когда-то почерпнул ту самую мудрость, что сейчас и придерживаюсь. Чем старше, тем ниже процент доходность и выше стабильность в выбираемом виде инвестиций.

полностью поддерживаю: с возрастом начинаешь ценить именно стабильность, а не огромную доходность в инвестировании и трепать нервы себе лишний раз желания нет.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
тогда понятно, предполагать можно что угодно, но реальность другая. если у вас есть дедушки и бабушки за 60 попробуйте им что-то объяснить из новинок техники, посмотрите как они это воспримут.

Я знаю и видел как они воспринимали что-то новое в плане техники. Но знаете у меня семья которая не противится прогрессу а наоборот довольно встречает его
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Я знаю и видел как они воспринимали что-то новое в плане техники. Но знаете у меня семья которая не противится прогрессу а наоборот довольно встречает его

о противлении прогрессу речи не идет, только о сложностях восприятия оного. а насчет инвестирования люди старшего возраста знают только о депозитах и облигациях, это 99%.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
о противлении прогрессу речи не идет, только о сложностях восприятия оного. а насчет инвестирования люди старшего возраста знают только о депозитах и облигациях, это 99%.

Вот по поводу инвестирования то я ничего не могу вам сказать. Моя семья(кроме меня) Этим никогда не занималась.Хотя в семье есть банкиры и люди которые разбираются в финансах
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Чем старше, тем ниже процент доходность и выше стабильность в выбираемом виде инвестиций.
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Веду свои дела без кипиша, не спеша.
И пусть, сегодня мне только 28,
Уверен: будущее не подведёт.
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
По моему связь с возрастом настолько мала.. Если он слишком молод - нет опыта, но может рискнуть, и не прогадать. Сорвать куш там, где опытный и взрослый инвестировать бы не стал.
Напротив, если взрослый и опытный правильно взвесит риски, может сэкономить деньги на проектах, куда вкладываться изначально не стоит.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Напротив, если взрослый и опытный правильно взвесит риски, может сэкономить деньги на проектах, куда вкладываться изначально не стоит
Ну вот, похоже и получается, что после взвешивания рисков, приходит понимание, что вкладываться не стоит в 90% проектов. :)
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
приходит понимание, что вкладываться не стоит в 90% проектов.
ну может же сложиться ситуация, когда ты взвесил и не вложился, а другой получил неплохую прибыль. Система рисков не идеальна :)
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
о противлении прогрессу речи не идет, только о сложностях восприятия оного. а насчет инвестирования люди старшего возраста знают только о депозитах и облигациях, это 99%.
Очевидно, мой отец-пенсионер входит в этот золотой 1%. Он у меня ставками на спорт зарабатывает. :_378: Компом пользуется.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Система рисков не идеальна
Есть очень много плохих примеров от опытных людей и хороших примеров от не опытных, так что полностью с вами согласен.

Но чем ты моложе, тем больше времени и сил отыграть потери, сне кажется так. Чем сделать это когда тебе 40-50.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Очевидно, мой отец-пенсионер входит в этот золотой 1%. Он у меня ставками на спорт зарабатывает. Компом пользуется.

это классно, если человек разбирается в спортивных событиях и следит за ними, то почему бы и не зарабатывать? видимо, ваш отец еще любитель советского спортпрогноза был? :wink2:
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Учится никогда не поздно. И если вы действительно заинтересованы в этом то вам не будет сложно. У меня есть знакомый который в свои 43 освоил программирование и работает сейчас в довольно крупной фирме

Совершенно с вами согласен , ведь главное иметь в любом деле желание , если нет желание , то нечего и не получиться . Можно всегда научится чему-то новому , никогда не поздно .
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
ЛИЛИЯ31, абсолютно с вами согласен. В Хайпах то Так и делают пометку от 18 лет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
dfgh, ага только толку от этого вообще нет
 

exDeus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно, чем взрослее ты, тем мудрее, опытнее, хладнокровнее)
 

yadexter

Интересующийся
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
96
Реакции
1
Поинты
0.000
С возрастом человек становится менее рисковым.
 
Сверху Снизу