• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №24. Как правильно относиться к возможным потерям?

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
1. Андрей Черных, Москва (http://moneyconsulting.ru/obo-mne/)

Нет человека, который все время выигрывает на бирже. Главное - чтобы зарабатывали вы больше.
Если вы будете вести дневник трейдера, будете делать анализ ошибок, ошибок будет становиться меньше, а зарабатывать вы станете больше.
Переведите потери в опыт, а опыт - в рост вашего счета.
Успешного тренда!

Об эксперте:
Более 20 лет практической работы в сфере инвестиций и биржевой торговли, степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, в прошлом - директор по развитию инвестиционной компании Ай Ти Инвест. Сейчас — успешный трейдер, инвестор, финансовый советник. Моя работа — чтобы вы зарабатывали больше, быстрее и эффективнее.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Относитесь к потерям как к важному жизненному опыту.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Все правильно насчет того, чтобы зарабатывать больше. Я для себя определил отчетный период сроком один месяц, в середине месяца могут происходить разные вещи, но итог должен быть плюсовым. Если это не так, нужно что-то менять. Имхо.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
При инвестировании нужно уже мысленно расставаться с вложенными деньгами,всегда так делаю.Ну и естественно,не брать кредитных денег для инвестирования
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
При инвестировании нужно уже мысленно расставаться с вложенными деньгами,всегда так делаю.Ну и естественно,не брать кредитных денег для инвестирования

Расставаться с деньгами легко. Много читать, разбираться и думать.
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
При чем здесь "Много читать, разбираться и думать.".К какой части поста на который вы этим ответили это вообще относиться?
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
Надо отнестись философски, потерял тут, заработал там и анализировать неудачи, со временем интуитивно начнете определять, где можно заработать, а где потерять
 

Dovid93

Новичок
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
абсолютно согласен
когда инвестируешь деньги нужно подсознательно понимать, что это те деньги которые ты мог просто просидеть с друзьями в кабаке
лучше потерпеть сегодня. чтобы оторваться завтра
 

ppvic

Интересующийся
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
26
Реакции
4
Поинты
0.000
Надо отнестись философски, потерял тут, заработал там и анализировать неудачи, со временем интуитивно начнете определять, где можно заработать, а где потерять

Это у вас, у девочек, ФИЛОСОФСКИ.

Мужская точка зрения совершенно иная. Мужик ЗАРАНЕЕ определяет точки вероятной прибыли, убытка, и риск.
Я полагаю, что большинство успешных проектов прогорело лишь потому, что МУЖИК не смог... пересилить себя в тех самых точках. Либо бабцо какое-то помешало. Либо ЖАДНОСТЬ. Либо тупость.

В идеале (а идеальных примеров не существует в природе) всё выглядит простейшим графиком инвестирования.


абсолютно согласен
когда инвестируешь деньги нужно подсознательно понимать, что это те деньги которые ты мог просто просидеть с друзьями в кабаке
лучше потерпеть сегодня. чтобы оторваться завтра

Чувак, я бурно смеялся.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Заголовк ветки какой то неоднозначный . Что значит "относиться к возможным потерям" . Если потерь нет и они только возможны - то я никак к этому не отношусь.
Что касается уже зафиксированных убытков то у меня есть два состояния:
1. Я понимаю свои ошибки в принятии решения, и меня именно это беспокоит
2. Я понимаю, что решение было принято правильно, предсказать убыток было абсолютно не реально. Тогда меня абсолютно не беспокоит полученный убыток.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Все правильно насчет того, чтобы зарабатывать больше. Я для себя определил отчетный период сроком один месяц, в середине месяца могут происходить разные вещи, но итог должен быть плюсовым. Если это не так, нужно что-то менять. Имхо.

Согласен, ведь если не проводить балансировку портфеля, то портфель будет неэффективен.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
...как к возможности заработать.
 

Moraless

Новичок
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Нужно вкладывать ровно столько - сколько готов потерять.
 

viktor4077

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
надо выработать торговую стратегию;
вкладывать в ..... - не больше 2% риска от вашего капитала,
не больше 2 сделок в день и т.д.
У каждого своя стратегия.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
так я ни сколько не готов потерять. мне 100 баксов жалко будет. а если будут потери какие-то весомые, то я вообще завяжу с вкладыванием в интернет проекты.
 

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
так я ни сколько не готов потерять. мне 100 баксов жалко будет. а если будут потери какие-то весомые, то я вообще завяжу с вкладыванием в интернет проекты.

Тогда вам лучше не начинать инвестировать.Потери просто неизбежны. Везет немногим. Будьте готовы все потерять-такая философия помогает.
 
Сверху Снизу