• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос по паспорту - Страница 3

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Можно онлайн займ взять если есть знакомые в микрозаймах.
 

grot oO

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно очень много не хороших дел натворить, конечно же при участи третьих лиц.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Столько сканов паспортов можно найти в интернете в свободном доступе и ничего...все живы, все здоровы))) Имея скан вашего паспорта можно разве что сделать какую-нибудь мелкую пакость)

К сожалению, можно и крупную пакость сделать. Вот из новостей:

По информации «Известий», трое из четверых привлеченных к уголовной ответственности работали в «Домашних деньгах». Они оформляли фиктивные договоры займов по ксерокопиям паспортов граждан. Копии документов им передавали сотрудники салонов сотовой связи.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
если сильно переживаете за свой скан паспорта, то перед отправкой куда-либо, пишите поверх скана, что этот скан паспорта для тогото... например "для Пупкина Вовы"...
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У меня были проблемы, связанные с утечкой паспортных данных. И это при том, что я их практически нигде не светила. Даже и вспомнить не могу, где бы я могла их просто указывать! И тем не менее их позаимствовали, и у меня были проблемы, которые я смогла решить только обращением в полицию.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У меня были проблемы, связанные с утечкой паспортных данных. И это при том, что я их практически нигде не светила. Даже и вспомнить не могу, где бы я могла их просто указывать! И тем не менее их позаимствовали, и у меня были проблемы, которые я смогла решить только обращением в полицию.

Да откуда угодно данные могли увести. Банки, сотовые операторы, государственные службы - везде есть наши паспортные данные, и везде работают люди, и возможна утечка данных.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Да откуда угодно данные могли увести. Банки, сотовые операторы, государственные службы - везде есть наши паспортные данные, и везде работают люди, и возможна утечка данных.
В этой истории было два забавных нюанса: паспортные данные вот уже несколько лет как были недействительны, а я жила за пределами России... У нас там внутренние паспорта без надобности.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
у меня были проблемы, которые я смогла решить только обращением в полицию.
Самое лучшее, что можно придумать при "утечке" скана паспорта - это пойти и написать заявление в полицию. Зарегистрировать должным образом. Потом на все возможные претензии размахивать в ответ этим заявлением и отсылать в полицию.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Интересно, что это за страна такая?
Дело не в стране, дело в разделении нашей паспортной системы на внутренние и заграничные паспорта. За рубежом граждане РФ пользуются только заграничными паспортами. Если не ошибаюсь, то люди, принимающие гражданство РФ, но в России не проживающие, имеют только заграничный паспорт. Внутренний вроде бы дают только при наличии постоянной регистрации на территории РФ. Вот так всё интересно. :)
 

SNV

Любитель
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
305
Реакции
140
Поинты
0.000
если в PerfectMoney для верификации требуют копию паспорта , означает ли это что я действую на свой страх и риск
 

Simbad888

Новичок
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
да сейчас любой паспорт можно подделать.. данные скачать, фото вставить, просто потом Вам в любом случае поход в полицию как мама не горюй.. ))
Их на разных форумах миллионы продаются сканы паспортов..
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Как показывает практика, скан паспорта также легко может быть использован для оформления телефонного номера на ваше имя. Ну а дальше как повезёт.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
386
Поинты
0.000
Как можно изменить копию паспорта, чтобы её было трудно вернуть к первоначальному состоянию? Я имею ввиду где именно подписи размещать или может что-то стереть/раскрасить. А то вот думаю отослать копию на сайт http://rosreferendum.com/ (сбор подписей для законодательной инициативы). И не знаю, как сделать так, чтобы на меня не оформили кредит и пару симок для наркоторговцев.
 
Сверху Снизу