• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 112

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Следовательно вы должны попытаться юридически вытащить деньги с Транс Кредита ? Я думаю все понимают на 99% что ничего из этого не получится, однако вы собираетесь как-то попытаться это сделать и показать инвесторам что значат ваши векселя в действии ?
Инвесторы получили компенсацию за счет средств поручителей.
Далее будут уже отношения биржи и Транскреита, без участия инвесторов. Понятно, что процесс будет не быстрым.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,180
Реакции
6,546
Поинты
8.291

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Куда пропали доли UMM c продажи?
чета показывает собрано 7500.00$ и 100%
Здравствуйте.
Эмитент UMM, решил уйти с IPO, так как получил финансирование из другого источника.
Сейчас приостановлена продажа долей данного эмитента.
Эмитентом будет произведен обратный выкуп долей у инвесторов.
После чего, эмитент будет удален из списка проектов.

Сейчас эмитент проводит консультации с биржей по процедуре обратного выкупа долей. Но в связи с приближающимися новогодними праздниками этот процесс может затянуться.

Если эмитент не произведет обратный выкуп в полном объеме до даты следующей выплаты дивидендов инвесторам, дивиденды все инвесторы получат в полном объеме.
Фактически для существующих инвесторов проекта на данный момент ничего не изменилось. Просто в проект уже не могут войти новые инвесторы.
 
Последнее редактирование:

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Эмитент UMM, решил уйти с IPO, так как получил финансирование из другого источника.
Сейчас приостановлена продажа долей данного эмитента.
Эмитентом будет произведен обратный выкуп долей у инвесторов.
После чего, эмитент будет удален из списка проектов.

Сейчас эмитент проводит консультации с биржей по процедуре обратного выкупа долей. Но в связи с приближающимися новогодними праздниками этот процесс может затянуться.

Если эмитент не произведет обратный выкуп в полном объеме до даты следующей выплаты дивидендов инвесторам, дивиденды все инвесторы получат в полном объеме.
Фактически для существующих инвесторов проекта на данный момент ничего не изменилось. Просто в проект уже не могут войти новые инвесторы.

А почему вы не удосужились это в разделе "Новости" написать? Почему всегда нужно выбивать с вас информацию? Уже не первый раз молчите про важные вещи.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
А почему вы не удосужились это в разделе "Новости" написать? Почему всегда нужно выбивать с вас информацию? Уже не первый раз молчите про важные вещи.
Уведомление от эмитента, было получено только вчера.
Изначально, эмитент планировал просто приостановить продажу долей. И проводил консультации с биржей как эму это лучше сделать. Продажу приостановили, но так как окончательного решения эмитентом на тот момент принято не было, сообщать было не о чем.
Переговоры ведутся до сих пор, обсуждается процедура.
Эмитенту направлено письмо, с просьбой оповестить всех инвесторов либо в своей теме, либо в новостях проекта.
Эта новость относится к конкретному эмитенту, а не к бирже в целом. Поэтому данная новость, должна быть размещена на странице эмитента в новостях проекта.
Новости на своих страницах могут публиковать только эмитенты, потому как новости публикуются из личных кабинетов.
Эмитент новость пока не опубликовал. Поэтому, мы решили сообщить об этом пока на форуме и ждем от эмитента публикации новости на его странице.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Инвесторы получили компенсацию за счет средств поручителей.
Далее будут уже отношения биржи и Транскреита, без участия инвесторов. Понятно, что процесс будет не быстрым.

Это мы понимаем и на деньги не претендуем, однако инвесторам хочется видеть чего действительно стоят ваши векселя в действии. Начать юридическое разбирательство вы же должны сразу, ибо тянуть не в ваших же интересах
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Это мы понимаем и на деньги не претендуем, однако инвесторам хочется видеть чего действительно стоят ваши векселя в действии. Начать юридическое разбирательство вы же должны сразу, ибо тянуть не в ваших же интересах
Этим уже занимается юридический отдел. Я не могу комментировать этот процесс ибо не компетентен в юридических вопросах.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Этим уже занимается юридический отдел. Я не могу комментировать этот процесс ибо не компетентен в юридических вопросах.

Вы можете взять их комментарии и передать нам, показать документацию, иски и прочее
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,050
Реакции
15,030
Поинты
67.610
В последнее время есть желание слезть с хайпов на что-то более стабильное.

Пока почитаю все ветки - думаю shareinstock в разы менее рискованый, нежели низкопроцентный хайп.
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Понятно, что уровень надежности тут совсем другой. Чего стоит одна история с Транскредитом - те, кто вкладывали напрямую, перспектив возврата не имеют, а кто вкладывал через биржу - имеют возможность забрать 50% или даже все. То, что PasProfit выступил поручителем - это ведь не моя инициатива, а условие биржи, без которого Транскредит на биржу бы не вышел (им ведь отказали, когдаТранскредит пытался выйти на биржу сам, потому они к нам и обратились). По факту листинг на бирже оказался для клиентов МФО более весомой гарантией, чем регуляция Центробанка - клиенты МФО не получили ничего, клиенты биржи через неделю после начала проблем в Транскредите получили возможность получить компенсацию. И, поверьте, в консервативном разделе гарантии еще более весомые, скажу вам как эмитент.
В общем, биржа на правильном пути. Я б еще ввел страхование инвестиций (по желанию), и гарантированный выкуп долей в любой момент в 72 часа (есть интересное предложение, сейчас обдумываю, потом предложу).
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
В последнее время есть желание слезть с хайпов на что-то более стабильное.

Пока почитаю все ветки - думаю shareinstock в разы менее рискованый, нежели низкопроцентный хайп.
Менее. К тому же здесь диверсификация в рамках одной биржи существует. Да и % прибыли, в совокупности с % риска, на мой сугубо личный взгляд, идеальный.

добавлено через 3 минуты
и гарантированный выкуп долей в любой момент в 72 часа (есть интересное предложение, сейчас обдумываю, потом предложу).
Тут либо должно быть что то слишком интересное, либо это плохая идея) Тк если будет гарантированный выкуп долей за 72 часа, на кой толк нужна будет биржа, где можно купить и продать акции другим людям.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
PasProfit,
Тк если будет гарантированный выкуп долей за 72 часа, на кой толк нужна будет биржа, где можно купить и продать акции другим людям.
Наверно разговор идет о выкупе эмитентом своих же долей. Могу предположить на сколько "космическим" будет дисконт... Не уверен что для "здоровья" биржи это хорошая идея...
Итак волатильность оставляет желать лучшего... котировки "дубовые" и неделями стоят...
А тут эмитенты повыкупают свои веселя с гиганским дисконтом, а потом просто будут контролировать цену, и "вынуждать" продавать за бесценок... Я против таких нововведений...
Жду комментарий от Биржи и Паспрофита...
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Биржа это никак не прокомментирует, это моя идея, я им еще ее не озвучивал. Выкупать будут не эмитенты - зачем им привлекать деньги, по которым надо платить дивиденды, и все время резервировать значительную их под необходимость выкупа? Такой сервис думаю организовать я с одними партнерами...

добавлено через 1 минуту
Менее. К тому же здесь диверсификация в рамках одной биржи существует. Да и % прибыли, в совокупности с % риска, на мой сугубо личный взгляд, идеальный.

добавлено через 3 минуты

Тут либо должно быть что то слишком интересное, либо это плохая идея) Тк если будет гарантированный выкуп долей за 72 часа, на кой толк нужна будет биржа, где можно купить и продать акции другим людям.

Вопрос в цене - гарантированный выкуп за 72 часа будет с дисконтом, а на бирже можно продать по рынку.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Если выкупать будут не эмитенты, тогда кто инвесторы? Зачем им это если есть биржа?
В том то и дело что этим могут воспользоваться эмитенты. Зачем им платить дивы инвесторам и через 6 месяцев выкупать по номиналу. Если можно будет сейчас выкупить с дисконтом.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Банальный вопрос озадачил меня, отойду от темы чутка:

При покупке доли у эмитента идет вознаграждение агенту в виде % с инвестиций и дивидендов.
А из чьего кармана это делается касательно дивидендов? Если, например, эмитент выплачивает дивиденды, я на руки получаю 100% этих дивидендов или 95% ?

По вознаграждение с инвестиций понятно, что это эмитент платит, а не инвестор.

добавлено через 1 минуту
Вопрос в цене - гарантированный выкуп за 72 часа будет с дисконтом, а на бирже можно продать по рынку.

Если кому - то срочно нужно продать доли, он выставляет их на биржу с большим дисконтом, и эти доли быстро выкупят. Если будет автоматизированный выкуп, то это бирже никак не в пользу пойдет, как и инвесторам, кто работает на спреде.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
При покупке доли у эмитента идет вознаграждение агенту в виде % с инвестиций и дивидендов.
А из чьего кармана это делается касательно дивидендов? Если, например, эмитент выплачивает дивиденды, я на руки получаю 100% этих дивидендов или 95% ?
Рефка платится за счёт эмитента конечно же.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000

Уважаемые клиенты сообщаем вам о том, что сегодня, во всех акционных портфелях, была проведена полная замена долей эмитента Транскредит, который был снят с IPO в связи с невыполнением обязательств, на доли эмитента PasProfit –Kredit.
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000

Уважаемые клиенты сообщаем вам о том, что сегодня, во всех акционных портфелях, была проведена полная замена долей эмитента Транскредит, который был снят с IPO в связи с невыполнением обязательств, на доли эмитента PasProfit –Kredit.

я так понимаю дивы по этим долям будут уже завтра) тогда вообще отлично
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу