• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 110

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Благодарю, с этим все понятно. Я имел ввиду именно процедуру самого процесса обмена: куда написать, что заполнить и т.п., чтобы доли обменялись. Обещали форму заявки, возможно, она появится после нажатия на кнопку, но рисковать не хочется.
Форма компенсации с дисконтом доступна уже сегодня.
Форма обмена на доли Кредитного сервиса PasProfit, будет доступна с завтрашнего дня.

добавлено через 26 секунд
Если на данный момент вы не можете сделать данный функционал программно, то обязуйте пожалуйста всех эмитентов сделать в файлах для инвесторов excel отчёт где будет писаться процент выплат за все месяца, что они находятся на бирже. Это очень важно, потому что эмитент с процентной ставкой 2-7% допустим может по факту быть менее доходным чем эмитент с процентной ставкой в 3-4%.
После нового года займемся реализацией.
 
Последнее редактирование:

Столяров

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,337
Реакции
540
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
ShareinStock, что-то в новостях на бирже написано не так как ожидалось

Например, если у инвестора 100 долей OOO ЭкспоУралВосток(Транскредит), он может подать заявку на продажу пятидесяти долей со скидкой 50%. А вторые пятьдесят долей обменять на 50 долей кредитного сервиса PasProfit, таким образом получив компенсацию 50% первой, и 100% второй части своих вложений.

Получается 50 долей номиналом 10$ будут менять на 50 долей номиналом 5$? Как-то не похоже это на 100% компенсацию
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Нет, вы можете обменять все доли на равное кол-во в денежном эквиваленте эмитента ПасКредита. Представитель просто привёл пример того, как вы можете сделать, а не обязаны.

Вы можете поменять 100 долей транс кредита (1000$) на 1000 долей ПасКредита (1000$)
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
2. Получить компенсацию долями кредитного сервиса PasProfit, согласно 100% номинальной стоимости долей TransKredit, с правом продажи долей на бирже сразу, или выкупа их эмитентом через 6 месяцев.

100% второй части своих вложений.

Вот именно что я читал внимательно, опечатывался представитель. Уже сто раз разжёвывали же эту тему.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, что-то в новостях на бирже написано не так как ожидалось

Например, если у инвестора 100 долей OOO ЭкспоУралВосток(Транскредит), он может подать заявку на продажу пятидесяти долей со скидкой 50%. А вторые пятьдесят долей обменять на 50 долей кредитного сервиса PasProfit, таким образом получив компенсацию 50% первой, и 100% второй части своих вложений.

Получается 50 долей номиналом 10$ будут менять на 50 долей номиналом 5$? Как-то не похоже это на 100% компенсацию
В данном случае приведен пример того, что можно одному клиенту использовать оба варианта компенсации.
Т.е. не обязательно все продавать либо со скидкой, либо обменивать на доли ПасПрофит Кредит, а можно частями.
вы можете обменять все доли на равное кол-во в денежном эквиваленте эмитента ПасКредита.
Да, это так. Если у вас было долей транскредита на 1000$, вы можете обменять их на доли ПасПрофит кредит на ту же сумму, т.е. на 1000$.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
вроде не задавали еще такой вопрос:

будут ли удалены из продажи портфели с Транскредитом? а то щас народ понакупает, а потом опять справедливо недовольный будет, что им 3 месяца придется держать акции без дивов. да и зависнут эти портфели, если не убрать.

вопрос в т.ч., наверно, и к PasPro... там вообще тогда без проблем конвертировать в ПасКредит можно будет.
 
Последнее редактирование:

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
абсолютно не согласна , что те у кого доли ТРАНСА в портфелях должны пролетать ! Темболее когда эти портфели в залогах! Именно портфельными долями транса биржа и должна заниматься! У людей все посчитано ! Как отдавать кредит , если часть долей не будут дивидендить?! Из за транса людям портфели потерять ?! ЕЩЁ ЧЕГО ?! Нет такого функционала у вас , значит сделайте ! До 23 числа когда доли ПАСПРО будут дивидендить! Или пусть доли и остаются трансом , но Паспрофит ПЛАТИТ ПО НИМ ДИВЫ как за ПасПро! Иначего кому достанутся эти деньги с дивов ?! Я буду постить это сообщение везде !

добавлено через 7 минут
Представители биржи ! Акститесь! Вы пустили на биржу хайп , а теперь предлагаете 50%? О чем вы? Биржа возмещает 100% как мне помнится. Функционал будьте любезны добавить! Прокатить людей функционала хватило а исправить нет ? Биржа должна 100% возместить или обязать портфельные доли обеспечить дивами людям ! Паспрофитом . Если уж он готов и доли можно поменять . Значит Деньги есть! Кому достанутся мои деньги по акциям паспро, от которых меня отделяет только то, что у вас НЕТ ФУНКЦИОНАЛА ?
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
абсолютно не согласна , что те у кого доли ТРАНСА в портфелях должны пролетать ! Темболее когда эти портфели в залогах! Именно портфельными долями транса биржа и должна заниматься! У людей все посчитано ! Как отдавать кредит , если часть долей не будут дивидендить?! Из за транса людям портфели потерять ?! ЕЩЁ ЧЕГО ?! Нет такого функционала у вас , значит сделайте ! До 23 числа когда доли ПАСПРО будут дивидендить! Или пусть доли и остаются трансом , но Паспрофит ПЛАТИТ ПО НИМ ДИВЫ как за ПасПро! Иначего кому достанутся эти деньги с дивов ?! Я буду постить это сообщение везде !
Вся информация указана в новости. Доли в портфелях можно будет поменять после расформирования портфелей.

Представители биржи ! Акститесь! Вы пустили на биржу хайп , а теперь предлагаете 50%? О чем вы? Биржа возмещает 100% как мне помнится. Функционал будьте любезны добавить! Прокатить людей функционала хватило а исправить нет ? Биржа должна 100% возместить или обязать портфельные доли обеспечить дивами людям ! Паспрофитом . Если уж он готов и доли можно поменять . Значит Деньги есть! Кому достанутся мои деньги по акциям паспро, от которых меня отделяет только то, что у вас НЕТ ФУНКЦИОНАЛА ?
Биржа никому ничего не предлагает.
Компенсации на выбор инвестора осуществляются за счет поручителя, а не за счет средств биржи.

добавлено через 1 минуту
будут ли удалены из продажи портфели с Транскредитом? а то щас народ понакупает, а потом опять справедливо недовольный будет, что им 3 месяца придется держать акции без дивов. да и зависнут эти портфели, если не убрать.

вопрос в т.ч., наверно, и к PasPro... там вообще тогда без проблем конвертировать в ПасКредит можно будет.
Я не вижу сейчас в продаже ни одного портфеля с участием Транскредита.
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
абсолютно не согласна , что те у кого доли ТРАНСА в портфелях должны пролетать ! Темболее когда эти портфели в залогах! Именно портфельными долями транса биржа и должна заниматься! У людей все посчитано ! Как отдавать кредит , если часть долей не будут дивидендить?! Из за транса людям портфели потерять ?! ЕЩЁ ЧЕГО ?! Нет такого функционала у вас , значит сделайте ! До 23 числа когда доли ПАСПРО будут дивидендить! Или пусть доли и остаются трансом , но Паспрофит ПЛАТИТ ПО НИМ ДИВЫ как за ПасПро! Иначего кому достанутся эти деньги с дивов ?! Я буду постить это сообщение везде !

добавлено через 7 минут
Представители биржи ! Акститесь! Вы пустили на биржу хайп , а теперь предлагаете 50%? О чем вы? Биржа возмещает 100% как мне помнится. Функционал будьте любезны добавить! Прокатить людей функционала хватило а исправить нет ? Биржа должна 100% возместить или обязать портфельные доли обеспечить дивами людям ! Паспрофитом . Если уж он готов и доли можно поменять . Значит Деньги есть! Кому достанутся мои деньги по акциям паспро, от которых меня отделяет только то, что у вас НЕТ ФУНКЦИОНАЛА ?
Во даёт! Влезла в рисковые инвестиции и считает обещанные дивиденды уже своими деньгами. Все ей должны и обязаны отдать "её" деньги. Удивила.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
И ещё ! Биржа берет такой огромный процент за вывод любых денег ! 5% ! Когда спрашивали за что ТАК МНОГО? Говорили что вроде мы берём не за вывод , а за нашу работу , она такая сложная : листинг , маркетинг и тд и тп и берём на себя любые риски . Вот они. Риски . Где деньги ?
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Логично доли Транс в портфелях поменять на доли нового эмитента. А по рискам - биржа экзамен выдержала. МФО регулируется Центробанком. Но это не помогло вкладчикам Транса, которые вкладывали напрямую, вернуть деньги, им даже и не обещают ничего. Те, кто вкладывали через биржу, могут 50% забирать прямо сейчас или 100% забирать через время. И это, напомню, с эмитента, который был изначально в агрессивном инвестировании.
 

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Так дискриминировать владельцев долей ТрансКредита - это необъяснимо. Почему они должны нести потери больше другим? Почему их риски оказались выше?

Не понял ? Возможно вы имели ввиду "дискриминировать владельцев долей ТрансКредита в портфелях- это необъяснимо." ?
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу