• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 142

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
Или вам есть что скрывать?[/email]
Уважаемый представитель, больше никогда, нигде и не при каких условиях не используйте подобную аргументацию. Даже под дулом пистолета.
В противном случае вас тоже попросят раскрыть все свои персональные данные. Или может вам есть что скрывать? Это был дружеский совет, тут только ваш косяк, что вы так написали. Надеюсь мы не будем развивать эту тему, а вы просто сделаете правильный вывод, что подобные фразы употреблять совершенно недопустимо.
Не считайте это грубостью или прям жёстким наездом, ну просто не смог пройти мимо. У нас во многих странах многие чинуши,банкиры,продавцы в магазинах и вообще все кому не лень возомнили что они должны всё-всё про нас знать, а мы про них - НИЧЕГО. Поэтому не берите с них пример. Это дурной пример.
Второй момент по существу спрошу:
Не волнуйтесь, данные надежно защищены.
Хранятся ли данные российских пользователей, согласно российскому законодательству на серверах в России? Или же нет. Просто - да или нет? Возможно вопрос поднимался уже, хотелось ещё раз уточнить.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Хранятся ли данные российских пользователей, согласно российскому законодательству на серверах в России? Или же нет. Просто - да или нет? Возможно вопрос поднимался уже, хотелось ещё раз уточнить.
Биржа оффшор, специально это сделано чтобы обойти некоторые российские законы. Так что думаю что нет.

А вообще присоединяюсь к вопросу )
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Хранятся ли данные российских пользователей, согласно российскому законодательству на серверах в России?
А данные украинских пользователей, получается, должны хранится на украинских серверах? Много пользователей из Белоруссии и Казахстана.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Возможно вопрос поднимался уже, хотелось ещё раз уточнить.

В самом начале. Правда там еще не было вот это - https://
Потом поставили "сертификат" и "данные" хранятся в надежном месте.
Непонятно на каком сервере...
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000
А данные украинских пользователей, получается, должны хранится на украинских серверах? Много пользователей из Белоруссии и Казахстана.
Не знаю, не уверен, думаю что Украина и Беларусь подобные законы ещё не приняли, по причине, что они технически не смогут обеспечить возможности его выполнения. Даже в России для этого сначала построили большие дата-центры, чтобы было где хранить, а потом уже приняли законы.
Биржа оффшор, специально это сделано чтобы обойти некоторые российские законы. Так что думаю что нет.
Для российского законодательства совершенно не важно где зарегистрирована фирма, хоть на Марсе. Работаете с персональными данными россиян? Если да - обязаны хранить их на российских серверах. Точка. Обходных путей там нет.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Не понимаю паники по вопросу личных данных.
Сейчас в каждое второе заведение, в том числе коммерческое, вход по предъявлению документа, причем вахтер себе в журнал что-то старательно с него срисовывает.
И в большинстве сомнительных платежек нужна верификация для расширения лимитов, уменьшения комиссий, привязки карт.
И прочее, и прочее..
Любое предприятие, онлайновое и оффлайновое, может выдвинуть требования для сотрудничества с ним. В том числе, верификация-идентификация. Кто не желает этого, может голосовать рублем, то есть не становиться их клиентом. Или использовать чужие и/или рисованные сканы, переклей и пр. Воззвания к соблюдению законов РФ не слишком справедливы. Не думаю, что большинство инвесторов стремятся заплатить налоги, например, хотя закон к этому призывает.
 
Последнее редактирование:

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Vagabundo, паника в том, что при определения "сервера" хранения данных могут применить санкции.
Также, ни кто не отменял вот это ""пункта 14 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Федеральный закон) клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона.". К чему это? Инвестор пополнил счет, а банк может потребовать сопутствующие документы. Потом выясниться "сервер" и "офшор"... Потом объясняй что ты "не индюк" и хочешь всего то ничего - заработать... Кстати, в обратном направление тоже самое :) Дивиденды - откуда, ты кто, от кого и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Не знаю, не уверен, думаю что Украина и Беларусь подобные законы ещё не приняли, по причине, что они технически не смогут обеспечить возможности его выполнения. Даже в России для этого сначала построили большие дата-центры, чтобы было где хранить, а потом уже приняли законы.
Они эти законы не приняли как и большинство стран мира, ибо в голове чето есть есть у законодателей. Это технически и логически невозможно. Приходит человек за водительскими правами в США, и внезапно чиновники американские должны хранить его данные на российском сервере? Совершает покупки и т.д. и т.п. Поэтому это касается тех кто бизнес на территории РФ ведёт. Закон можно какой угодно придумать, только кого он волнует?
Потом выясниться "сервер" и "офшор"... Потом объясняй что ты "не индюк" и хочешь всего то ничего - заработать... Кстати, в обратном направление тоже самое Дивиденды - откуда, ты кто, от кого и т.д.
Если у Вас значительные средства, регистрируйте оффшор и гоняйте таким путем уже спокойно, тоже мне проблема.
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Господа,опять есть предложения по Акционным портфелям "жирных" эмитентов UMBHUB+PASCRD под названием UMGPSCD_500/120 .Целых 10 штюк пока есть. Как было сказано в замечательном старом альманахе комедий "Операция "Ы" ; "Налетай,торопись,покупай живопись"(С):biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Сам на прошлой неделе приобрел такое.Только вот тревожит меня такое частое появление этих "заманух".
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, больше никогда, нигде и не при каких условиях не используйте подобную аргументацию. Даже под дулом пистолета.
А других аргументов уже не осталось.
В этой теме раз 15 точно обсуждался вопрос верификации, как и зачем ее проходят, кто должен ее проходить и почему. Все уже разжевано. Вот, например один, из множества ответов на этот вопрос

Дело в том, что наша платформа и сервис не являются субъектами Российской Федерации и мы не регулируемся законодательством РФ.
Предоставление персональных документов требуется согласно Законодательству страны в которой регулируется наша компания.
Согласно законодательству о предотвращении отмывания денег и борьбе с Терроризмом, мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.
Предоставлять или не предоставлять эти личные документы, это вопрос выбора клиента. Если он с этим не согласен или не желает их предоставлять, то и пользоваться нашим сервисом он не может.
Все очень просто.
Для примера представьте, что иностранный банк требует персональные документы от клиента на открытие счета. У нас совершенно одинаковая ситуация. Было бы смешно упоминать, что иностранный банк должен регистрироваться в Рос Надзоре чтобы вести свою деятельность с гражданами России (при этом банк зарегистрирован и лицензирован в другой стране).

Я не могу даже предположить, что вы как опытный инвестор и образованный человек, не догадались воспользоваться поиском по форуму и вбить ключевое слово Верификация и мой логин, что бы найти все мои ответы на вопросы по верификации. А если это было сделано вами и теми инвесторами которые задавали вопросы по верификации и все равно не понятно, что это и зачем это, то других аргументов у меня просто не осталось.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259

apkraven

Любитель
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
350
Реакции
193
Поинты
0.000

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000

Hill8888

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
381
Реакции
234
Поинты
0.000
Вот у меня вопрос к бирже.
На кой черт вы держите у себя онлайн чат, если толком ни на один вопрос они не отвечают!
Всегда отправляют с вопросом на мыло саппорта, от которого ждать ответа 3-5 дней???
...ну это к слову.
Пробдема у меня следующего характера.
Депозиты я делал и из ПМ и из VISA. так вот, теперь при заказе выплаты на ПМ(прождав 3 дня)- мне ее отменили!!! Мол "исчерпан лимит платежной системы".
Нельзя ли уведомить пользователя заранее что-куда-сколько можно выводить?!??
Но это еще не все... Заводя деньги из ДОЛЛАРОВОЙ Визы я и понятия не имел что вы при выводе из ДОЛЛАРОВОГО аккаунта в проэкте с ДОЛЛАРОВЫМИ инвестициями на свою ДОЛЛАРОВУ карту- БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ДВОЙНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ(дол-руб-дол)!!!

Короче, если прикинуть на пальцах- завел-купил-эмитенты-получил дивы за 2-4 месяца вывел их-уплатил все издержки и проценты-- профит НОЛЬ!!!
Разве ваших 5% процентов комиссии не хватает для того чтобы настроить нормально вывод(или ходя-бы уведомнять пользователей о этих моментах) или реализовать возможность выбора любых методов вывода не зависимо от депозита??
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Hill8888, я тоже в свое время удивлялся, действительно ли попаду на двойной конверт при выводе на долларовую карту. После неоднократных подтверждений этого факта представителем, выбрал другие методы вывода.
За разъяснением тех или иных моментов, в том числе связанных с выводом, стараюсь обращаться в поддержку превентивно, не дожидаясь пока что-нибудь случится неожиданное. Обычно, по почте отвечают в течение дня (хотя была накладка, когда письмо в спам попало). Если ответа долго нет, пишу в чат уточнить, получено ли от меня письмо. Плюс постоянно "курю" этот раздел форума. В конце концов, это мои финансы, я здесь зарабатываю, моя задача шевелиться, раз я заинтересован в результате.
 
Последнее редактирование:

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Всегда отправляют с вопросом на мыло саппорта, от которого ждать ответа 3-5 дней???
...ну это к слову.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста мне в личку ваш имейл, проверим письмо на почте, или продублируйте запрос на почту, возможно письмо не дошло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу