• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
можно услышать планы компании на ближайший месяц/квартал ?
Когда будут новые эмитенты ?
Здравствуйте.
Более подробно о ближайших планах компании, мы напишем чуть позже. Сейчас есть несколько интересных идей и направлений развития, о которых заявлять пока рановато. Но в ближайшее время, мы сможем подробно все изложить. Новые эмитенты появятся уже в марте. Ежедневно, нам поступает по 5-10 заявок от потенциальных эмитентов, но естественно, что листинг проходят далеко не все.
В марте, мы добавим из уже имеющейся базы заявок, 3-4 перспективных проекта. На данный момент они находятся на завершающей стадии листинга.
Также, 4.03.2015 в 20.00 по Киевскому времени, по Skype состоится вебинар, подробности будут опубликованы дополнительно.
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Интересный проект. Извиняюсь, если уже задавали вопрос, но есть ли какой-то страховой фонд на случай, если эмитенты биржи не выполняют свои обязательства?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Интересный проект. Извиняюсь, если уже задавали вопрос, но есть ли какой-то страховой фонд на случай, если эмитенты биржи не выполняют свои обязательства?
Залогом выступает сайт, или программное обеспечение, или другие активы, которые относятся к проекту который привлекает инвестиции на нашей бирже. В случае исчезновения эмитента, залог будет продан, а вырученные средства, будут распределены среди инвесторов в соответствии с выкупленными долями этого проекта.

4 марта в 20.00 по Киевскому времени состоится первый ознакомительный вебинар, все желающие могут зарегистрироваться на вебинар тут
 
Последнее редактирование:

Atlantik

Профессионал
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
869
Реакции
108
Поинты
0.000
Залогом выступает сайт, или программное обеспечение, или другие активы, которые относятся к проекту который привлекает инвестиции на нашей бирже. В случае исчезновения эмитента, залог будет продан, а вырученные средства, будут распределены среди инвесторов в соответствии с выкупленными долями этого проекта
То есть существует вероятность что можно остаться в минусах, если вырученных средств будет недостаточно для погашения задолженности инвесторам?
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
То есть существует вероятность что можно остаться в минусах, если вырученных средств будет недостаточно для погашения задолженности инвесторам?

Разумеется есть. Неужели вы один из тех, кто не различает инвестирования и банковского вклада?

Инвестирование - это всегда риск, но и куш вы можете получить огромный(а 5% в валюте в месяц я считаю неплохим вложением, даже отличным).
Банковский вклад - в РФ это тоже риск(привет 1991-1998 гг.), правда сейчас что-то там гарантируется, но лично мне в это слабо верится, потому что в любой момент может наступить ситуация, повторяющая собой 98 год.

На самом деле,я считаю, на ShareInStock.com слишком переборщили с защитой инвесторов, в то время, как эмитентов слишком сильно зажали.
 

Nicklass

Интересующийся
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброе время суток! Вопрос к Shareinstock, когда увеличится количество проэктов для инвестирования? Вы говорили, что к Вам каждый день обращаются 5-10 новых проэктов, но почему-то для инвестирования только 7 проэктов. В чем причина? Или у Вас банальная пирамида?
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Если честно, то попахивает пирамидой. Строят очередную пирамиду.
Было бы круто, если бы Вас проверили нотариально. Т.е. все Ваши договоры с владельцами сайтов и т.д.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
средства выделяются не сразу, а поэтапно, и прежде чем получить очередной транш, эмитент должен отчитаться в том, как были потрачены средства предыдущего транша и только после сопоставления расходов с имеющимся бизнес планом, оценки эффективности расходования средств, нашими специалистами, эмитенту выделяется следующий транш.
Т.е. возможен вариант , когда эмитенту следующий транш может быть не выдан. Тогда что ? Что будет с собранным ( инвесторским ) кэшем ?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Доброе время суток! Вопрос к Shareinstock, когда увеличится количество проэктов для инвестирования? Вы говорили, что к Вам каждый день обращаются 5-10 новых проэктов, но почему-то для инвестирования только 7 проэктов. В чем причина? Или у Вас банальная пирамида?
Добрый вечер!

Многие проекты просто не подходят по требованиям. Те что подходят не хотят что либо гарантировать инвесторам. Соответственно не планируют заключать ни каких договоренностей. Ну а просто так выделять деньги под честное слово, им ни кто не будет. А как вы сами знаете, инвесторы требуют максимальных гарантий. Лучше пусть проектов будет мало но с гарантиями, чем много но под честное слово. Но в марте 3-4 проекта добавится. И как вы сказали про пирамиду, то в таком бы случае у нас была уже куча разных, не понятных проектов.

добавлено через 5 минут
Т.е. возможен вариант , когда эмитенту следующий транш может быть не выдан. Тогда что ? Что будет с собранным ( инвесторским ) кэшем ?
Перед началом привлечения средств, оценивается бизнес план в целом. Если же эмитент отчитался и он что то не успевает сделать в срок, тогда ему дается дополнительное время и после выполнения средства выделяются. Таким образом эмитет не заинтересован тянуть время а в его интересах все делать максимально в срок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
И как вы сказали про пирамиду, то в таком бы случае у нас была уже куча разных, не понятных проектов.

Хотелось бы Вам верить. Но, как показывает практика, все, что приносит гарантированную и хорошую прибыль - в паблике не найти.

А все эти обещания, что все будет хорошо, все гарантированно - мы уже проходили много раз.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Хотелось бы Вам верить. Но, как показывает практика, все, что приносит гарантированную и хорошую прибыль - в паблике не найти.

А все эти обещания, что все будет хорошо, все гарантированно - мы уже проходили много раз.
С нашей же стороны, мы максимально проверяем все проекты на формат выполнения своих обязательств чтоб обезопасить и инвестора и себя. К примеру эмитент Чинисам, который не был допущен к дополнительной эмиссии по причине отсутствия обоснования для нового привлечения средств и ощутимых результатов по использованию предыдущих средств. Это как раз и говорит о дополнительной гарантии для инвесторов, то что проект не будет допущен на дополнительную эмиссию если он не развивается.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Так Чинисам нашли частного инвестора, как они пишут в новостях. Им ваша биржа уже и не нужна . :dirol:
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Так Чинисам нашли частного инвестора, как они пишут в новостях. Им ваша биржа уже и не нужна .
Да, вы правы! Но судя из новости как раз видно что Биржа поспособствовала тому что у них появился частный инвестор. А это для нас так же важно.
Chinisam:
"""Добрый день, уважаемые инвесторы! Мы приняли решение о выходе с Биржи Shareinstock, в связи с тем что нашли частного инвестора. Мы давно вели переговоры с инвестором, но на том этапе наш проект был в другой стадии развития и инвестору это было не так интересно. С помощью привлеченных средств на Бирже долей, мы вывели проект на новый уровень и благодаря этому смогли договориться о новых инвестициях в частном формате. Хотим поблагодарить всех инвесторов которые нам доверились и покупали доли нашего проекта. Спасибо администрации Биржи долей за предоставленную возможность. 18 марта 2015 года мы выплатим последний транш по дивидендам и выкупим все наши доли у инвесторов.
С уважением, администрация Chinisam
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Подскажите, если часть моих акции висит на продажу на бирже, получу ли я по ним дивиденды , не убирая позицию с биржи??? Или все же нужно к моменту выплатыдивидендов убрать свои заявки и чтоб весь пакет акций находился у меня и тогда начислят???
 

Bitbuddha

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
218
Реакции
90
Поинты
0.000
Вы получаете дивиденды до тех пор, пока акции находятся в вашей собственности. Даже если они выставлены на продажу они все еще в вашей собственности, поэтому не нужно отменять заявки.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Вы получаете дивиденды до тех пор, пока акции находятся в вашей собственности. Даже если они выставлены на продажу они все еще в вашей собственности, поэтому не нужно отменять заявки.
Да, именно так все и работает. Заявки отменять не нужно.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Bitbuddha
Вы получаете дивиденды до тех пор, пока акции находятся в вашей собственности. Даже если они выставлены на продажу они все еще в вашей собственности, поэтому не нужно отменять заявки.
Да, именно так все и работает. Заявки отменять не нужно.
:_106: кстати немаловажный момент и замечание!
 

First1by

Профессионал
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
1,462
Реакции
1,143
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу начать сотрудничество, скажите пожалуйста, в какой день дивиденды начисляются? И например, если я сейчас инвестирую, я так понимаю первые дивиденды будут через 2 месяца ?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Здравствуйте, хочу начать сотрудничество, скажите пожалуйста, в какой день дивиденды начисляются? И например, если я сейчас инвестирую, я так понимаю первые дивиденды будут через 2 месяца ?
Добрый день!

1)На данный момент по эмитентам :
- Тоталреалти, Декорсайт, КиаРио, Леди74 и Чинисам дивиденды начисляются 17-18 числа каждого месяца, обратите внимание на то что эмитент Чинисам выплачивает дивиденды в последний раз и выходит с биржи.
- Эмитенты КРОК и PieceOfMyWorld выплачивают дивиденды 20-21 числа.
2) Если вы прямо сейчас инвестируете то первые дивидендв вы уже получите 18 или 21 апреля, в зависимости от того доли какого эмитента вы купите. Если же вы купите доли сразу же после выплаты дивидендов к примеру 22 марта, то в таком случае вы получите первые дивиденды в мае месяце. Этот механизм сделан для того чтоб эмитент успевал освоить полученные средства.
 

end

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
124
Реакции
24
Поинты
0.000
поздравляем с новым дизайном! ОЧЕНЬ понравился, единственное не могу найти куда спрятали "оферту"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу