• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 91

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Если вы были собственником доли в течении 6 месяцев предусмотрено откуп эмитентом по номинальной стоимости.Второй вариант продажа на бирже, ликвидность зависит от популярности эмитента у инвесторов.

Откуп эмитентом по номиналу происходит, если Вы заказали бумажный вариант акций. Вот именно бумаги эмитент и выкупает. Я только не понял как происходит передача самих бумаг.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Откуп эмитентом по номиналу происходит, если Вы заказали бумажный вариант акций. Вот именно бумаги эмитент и выкупает. Я только не понял как происходит передача самих бумаг.

Из более ранних пояснений, я так понял, эмитент в любом случае выкупает доли по номиналу через 0,5 года по желанию инвестора.

В случае наличия бумаг, их перед выкупом необходимо отослать обратно.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Откуп эмитентом по номиналу происходит, если Вы заказали бумажный вариант акций
Где такое написано?

Насколько я понял, и как ранее писал представитель биржи - связываетесь с эмитентом, сообщаете ему о намерении продать свои акции, эмитент вводит нужную сумму в систему и выкупает у вас акции через биржу.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Где такое написано?

Насколько я понял, и как ранее писал представитель биржи - связываетесь с эмитентом, сообщаете ему о намерении продать свои акции, эмитент вводит нужную сумму в систему и выкупает у вас акции через биржу.

Цитата на бирже в разделе "Риски и гарантии".
Вы можете свои доли продать эмитенту по номинальной цене. До 6-ти месяцев выкуп долей эмитентом по его личному усмотрению. В случае если вы инвестируете в проект 6-ть и более месяцев эмитент обязан выкупить свои доли находящиеся у вас по номинальной цене.
Инвестор приобретает реальные ценные бумаги, если эмитентом является юридическое лицо, или долговые расписки физического лица, если эмитентом, который выпустил доли, владеет физическое лицо.
Таким образом, инвестор приобретает не некие "виртуальные" доли, а ценные бумаги, выпускаемые компанией, которая уполномочена вести данную деятельность.
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
думаю было бы полезным где нибудь в личном кабинете биржи или просто на сайте сделать отображение курсов валют, а в частности доллара
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Извиняюсь если этот вопрос уже многократно задавали, но не смог найти. Сколько по времени обрабатываются заявки на вывод? И еще как я пойму какой системой я могу воспользоваться, а какой нет. Как различать где девиденды а где депозит если девы я на доли кидаю а вывод разницей от продажи сделал? я например вывод на биткойн кошелек поставил и заявка была принята. Однако заводил я на счет только картой и РМ. И последнее. Если заявка висит могу быть уаеренным что ее исполнят или потом выяснится что надо было другую систему выбирать?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Извиняюсь если этот вопрос уже многократно задавали, но не смог найти. Сколько по времени обрабатываются заявки на вывод? И еще как я пойму какой системой я могу воспользоваться, а какой нет. Как различать где девиденды а где депозит если девы я на доли кидаю а вывод разницей от продажи сделал? я например вывод на биткойн кошелек поставил и заявка была принята. Однако заводил я на счет только картой и РМ. И последнее. Если заявка висит могу быть уаеренным что ее исполнят или потом выяснится что надо было другую систему выбирать?
Заявки на вывод обрабатываются до 3 дней. Можно выводить только таким способом, что и заводили, если было использовано несколько способов, то пропорционально.Для вывода средств нет необходимости различать где дивиденды, а где депозит.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Неверно, вывод на ту систему, откуда заводил, а прибыль на любую из ПС, которыми был ввод.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Неверно, вывод на ту систему, откуда заводил, а прибыль на любую из ПС, которыми был ввод.
Здравствуйте.
Все верно.

добавлено через 1 минуту
Откуп эмитентом по номиналу происходит, если Вы заказали бумажный вариант акций. Вот именно бумаги эмитент и выкупает. Я только не понял как происходит передача самих бумаг.
Выкуп долей эмитентом по номиналу, через 6 месяцев, возможен вне зависимости заказывались ли доли в бумажном виде или нет.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Можно ли заказать доставку долей в бумажном виде почтовым отправлением на свое имя, но на адрес, отличный от указанного в личном кабинте?

Куда необходимо будет отправлять бумаги перед продажей долей: самим эмитентам (то есть, в Россию, Украину, Беларусь и т.д,) или бирже (в Латвию, на Кипр)?

Задал эти же вопросы вчера вечером по электронной почте, но пока ответа нет.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Ув. представитель, Вы обещали в декабре сделать народный рейтинг и показывать все проекты которые не прошли листинг. В силе ли все это?
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста в какой стране у Вас находиться банковский счет? И можно ли вам перевести деньги в евро, что бы не пролететь с обменом курса?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Можно ли заказать доставку долей в бумажном виде почтовым отправлением на свое имя, но на адрес, отличный от указанного в личном кабинте?
Да, можно.

Куда необходимо будет отправлять бумаги перед продажей долей: самим эмитентам (то есть, в Россию, Украину, Беларусь и т.д,) или бирже (в Латвию, на Кипр)?
Все зависит от конкретного эмитента. Это будет известно на момент вашего желания вернуть бумаги. Есть варианты слать и напрямую на эмитента и на компанию.

добавлено через 1 минуту
Ув. представитель, Вы обещали в декабре сделать народный рейтинг и показывать все проекты которые не прошли листинг. В силе ли все это?
Да в силе. После того, как IT специалисты закончат работу над усовершенствованием кабинете партнера и статистики, приступят к работе над народным рейтингом.

добавлено через 3 минуты
Скажите пожалуйста в какой стране у Вас находиться банковский счет? И можно ли вам перевести деньги в евро, что бы не пролететь с обменом курса?
Счет открыт в PPF Банке. Это Чешский банк. Да, вы можете пополнить ваш счет в евро, но на ваш счет, будут зачислены доллары по курсу PPF банка на день зачисления.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
добавлено через 3 минуты

Счет открыт в PPF Банке. Это Чешский банк. Да, вы можете пополнить ваш счет в евро, но на ваш счет, будут зачислены доллары по курсу PPF банка на день зачисления.

Выводить надо будет тем же способом или допустим можно на вебмани кошелек(персональный аттестат)? если только на банк то какая комиссия?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Какой механизм передачи собранных средств на бирже эмитентам?

добавлено через 9 минут
Выводить надо будет тем же способом или допустим можно на вебмани кошелек(персональный аттестат)? если только на банк то какая комиссия?
Выводить тем же способом, а прибыль на любую из ПС, которыми был ввод.
Комиссия биржи за вывод 5%.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,177
Реакции
6,545
Поинты
1.081

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Пополнил на 12$ через ПМ и поставил заявку на вывод 50$ для теста. посмотрю одобрят или нет

Завку одобрили. Вывод на ПМ без комиссии ЭПС :_106:
27.11.15 22:13 Receive Received Payment 47.5 USD from account U7297523 to account U1036$$$$. Batch: 111350317. Memo: №2981
 
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Завку одобрили. Вывод на ПМ без комиссии ЭПС
Что и следовало ожидать :_106:

Мне правда писал на других форумах, что проводили такой же эксперимент и ничего не вышло.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Прошло 5 дней, Web-Exchange дивы не выплатил? Какие дальнейшие действия?
Эмитент будет снят с биржи.
С ним были проведены переговоры в начале этого отчетного периода, и ему порекомендовали снять его проект с IPO, он попросил подождать еще месяц. Месяц прошел, сколько нибудь значительной суммы он не собрал(160$), поэтому эмитент в понедельник будет снят с IPO, а средства будут возвращены инвесторам.
 
  • Like
Реакции: vagh
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу