• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от инвесторов - Страница 92

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
1.081

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
А Webexchange, выплата уже просрочена, и чувствительно. Я понимаю конечно, что сумма там небольшая, но сам факт.
А их снимают с биржи.
Эмитент будет снят с биржи.
С ним были проведены переговоры в начале этого отчетного периода, и ему порекомендовали снять его проект с IPO, он попросил подождать еще месяц. Месяц прошел, сколько нибудь значительной суммы он не собрал(160$), поэтому эмитент в понедельник будет снят с IPO, а средства будут возвращены инвесторам.
 

RaizHunter

Интересующийся
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы были собственником доли в течении 6 месяцев предусмотрено откуп эмитентом по номинальной стоимости.Второй вариант продажа на бирже, ликвидность зависит от популярности эмитента у инвесторов.

Это отлично. Планирую на год инвестировать ) кто тут старожила - больше года следит за стартапами, часто разваливаются?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Это отлично. Планирую на год инвестировать ) кто тут старожила - больше года следит за стартапами, часто разваливаются?
Инвестирование в стартапы подвержено рискам, но за время работы биржи ShareInStock еще не было не возврата средств инвесторам.
 

RaizHunter

Интересующийся
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А сколько времени существует биржа?
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Это отлично. Планирую на год инвестировать ) кто тут старожила - больше года следит за стартапами, часто разваливаются?

На бирже нет как таковых стартапов, все представленные эмитенты уже состоявшиеся в чём-то и им нужны деньги на дальнейшую раскрутку/внедрение чего-то нового, в основном.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Т.е. проект существует почти 2-а года? Жаль раньше о нем не слышал!? :dirol:
 

Kazakhstanec

Интересующийся
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
извиняюсь был ли такой вопрос или нет, тут уже 183 страницы, вопрос: дивиденды будут выплачиваться сразу же или отсчет начнется с момента полного получения денег стартапом???
думаю купить долю проекта, но он собрал 5% от запрошенной суммы
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
извиняюсь был ли такой вопрос или нет, тут уже 183 страницы, вопрос: дивиденды будут выплачиваться сразу же или отсчет начнется с момента полного получения денег стартапом???
думаю купить долю проекта, но он собрал 5% от запрошенной суммы
Зависит от даты завершения IPO.
 

Kazakhstanec

Интересующийся
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Зависит от даты завершения IPO.

а если стартап будет собирать запрашиваемую сумму год, а я купил долю в нем, я не буду получать дивы? а продать купленную долю смогу? на бирже или стартапу обратно?
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
а если стартап будет собирать запрашиваемую сумму год, а я купил долю в нем, я не буду получать дивы? а продать купленную долю смогу? на бирже или стартапу обратно?
Дивиденды будете получать через месяц после завершения IPO(исключение новый эмитент транскредитпаспрофит где дивиденды понедельно).Обратный откуп эмитентом только после владения акциями на протяжении шести месяцев. На бирже в зависимости от спроса.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Акции дорожают чаще всего к моменты выплаты дивов. Так что время, за которое они вырастут скорее всего меньше месяца.
Имелся в виду стабильный рост. А перед дивами они отрастают, потом после выплаты возвращаются на свою цену, так что покупать лучше всего сразу после выплаты дивов

добавлено через 7 минут
а если стартап будет собирать запрашиваемую сумму год, а я купил долю в нем, я не буду получать дивы?
Будете получать. Просто если вы купите доли по номиналу у самого эмитента (там рядышком ярлычок IPO, то придется подождать месяц. А если у кого-то другого, то в ближайшую выплату.
 
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Подскажите почему в "Декларируемый объем фондов управления" указана такая сумма $3860326.19 ??? Что она означает??? Если все суммы которые запрашивают эмитенты они круглые до тысяч, а тут даже центы указаны....
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Просто если вы купите доли по номиналу у самого эмитента (там рядышком ярлычок IPO, то придется подождать месяц. А если у кого-то другого, то в ближайшую выплату.
Можно подгадать и купить доли у эмитента за день до окончания IPO -так и покупка у эмитента, и ждать всего месяц.
А можно неудачно подгадать и купить на следующий день после окончания IPO - тогда придётся ждать 2 месяца до дивов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу