• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам - Страница 20

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы!

Хочу поделиться своими планами на март:

- До 5 марта планирую выложить в своем блоге отчетность по всем проектам.
- Там же, в блоге, планирую выложить развернутый отчет со всеми расчетами по проекту "Мегасайт".
- В теме фонда "Сайтостроительство" я обязательно проанализирую все дела для того, чтоб инвесторам было понятно, почему сейчас все идет не так, как хотелось бы. Составлю план на будущее фонда.
- Планирую закрыть как минимум 2 публичных проекта и 6 частных (есть заказы от постоянных клиентов).
- Инвестиции больше принимать не планирую. Внимание сосредоточу на открытых проектах.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Хочу поделиться своими планами на март:

- До 5 марта планирую выложить в своем блоге отчетность по всем проектам.
- Там же, в блоге, планирую выложить развернутый отчет со всеми расчетами по проекту "Мегасайт".
- В теме фонда "Сайтостроительство" я обязательно проанализирую все дела для того, чтоб инвесторам было понятно, почему сейчас все идет не так, как хотелось бы. Составлю план на будущее фонда.
- Планирую закрыть как минимум 2 публичных проекта и 6 частных (есть заказы от постоянных клиентов).
- Инвестиции больше принимать не планирую. Внимание сосредоточу на открытых проектах.
Март уже начался, прошло первое, второе, третье, заканчивается четвертое число, осталось несколько часов до 5 числа, а воз и ныне там - и как всегда все на последний день (мол 5-е число еще не закончилось (ужос) )...
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Март уже начался, прошло первое, второе, третье, заканчивается четвертое число, осталось несколько часов до 5 числа, а воз и ныне там - и как всегда все на последний день (мол 5-е число еще не закончилось (ужос) )...
Так 5 число и есть завтра. Завтра и выложу.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Вроде бы, проекты на данном форуме, зачем отчетность выносить на сторонний (свой) блог? Который можно редактировать и исправлять - как хочешь?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Room, Вроде бы ТС выложил всю отчетность ещё 5-6числа у себя в блоге, как и планировал.
Даже не 5-6, а 4-5 числа.

добавлено через 1 минуту
Вроде бы, проекты на данном форуме, зачем отчетность выносить на сторонний (свой) блог? Который можно редактировать и исправлять - как хочешь?
Это справедливое замечание. Моя позиция такая: выплаты, официальные заявления, другая важная информация должна обязательно быть в теме проекта, а промежуточные новости по проектам - это на один раз. Инвестор прочитал, понял информацию и закрыл. Поэтому я не отказал себе в таком удобстве. Получилось все очень быстро, потому что не пришлось открывать и постить в каждой теме.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Даже не 5-6, а 4-5 числа.
Не совсем понятны цифры.
В отчетах цифр нет, у praxisа:

Цифры публичные:
Цитата:Принято от инвесторов за все время: 196330$
В работе: 156230$
Выплачено инвесторам: 60542$

Тс, а сами можете написать на положение дел на настоящее время:
-Cколько приняли от инвесторов за все время - итоговая сумма
-Сколько выплатили инвесторам за все время- итоговая сумма
-Сколько должны инвесторам - итоговая сумма.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Когда отчеты на стороннем проекте не удобно, смотришь здесь проект, читаешь выплаты, новости прочитываешь и ... обрывается, идешь на блог, из 3 отчетов находишь в котором есть упомянутый проект и ищешь по нему новости - не удобно абсолютно, да и отчеты по некоторым 2-3 предложения, как то не серьезно:). Завтра блог закроется, инвестроны останутся без информации абсолютной.
В отчетах цифр нет:
Если цифры дат - они есть на главной странице блога, если цифры (финансы), тоже не заметил - но скорее всего отчеты развития.
Тс, а сами можете написать на положение дел на настоящее время:
И включить туда и частные проекты (без конкретики, только цифры), частные с данного форума (напротив, можно только циферки: взял - XXXX, отдал - YYYY, ник - RTRTRT, чтобы была привязка).
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
- В теме фонда "Сайтостроительство" я обязательно проанализирую все дела для того, чтоб инвесторам было понятно, почему сейчас все идет не так, как хотелось бы. Составлю план на будущее фонда.
Когда можно ожидать анализа по фонду?
В воздухе висит очень много вопросов по целесообразности существования фонда, поскольку если основное направление не работает (купить сайт, поднять тиц, продать сайт) - сайтов похоже никто не покупает (очень заметно по краткосрочным проектам траст 2 - 4), и поднять тиц уже не так то просто, прибыль от партнерок мизерна , а судя по интервью - развитие сайтов под трафик не Ваш конек, так может начинать расформирование фонда?

Короче, хотелось бы побыстрее увидеть анализ фонда, и проектов которые в него входят.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Тс, а сами можете написать на положение дел на настоящее время:
-Cколько приняли от инвесторов за все время - итоговая сумма
-Сколько выплатили инвесторам за все время- итоговая сумма
-Сколько должны инвесторам - итоговая сумма.
__________________
Вообще да, могу это сделать без проблем. Другое дело, что сейчас гораздо важнее другая статистика - по оконченным проектам. Так как я не принимаю инвестиции в данный момент и пока больше не планирую.

Когда отчеты на стороннем проекте не удобно, смотришь здесь проект, читаешь выплаты, новости прочитываешь и ... обрывается, идешь на блог, из 3 отчетов находишь в котором есть упомянутый проект и ищешь по нему новости - не удобно абсолютно, да и отчеты по некоторым 2-3 предложения, как то не серьезно. Завтра блог закроется, инвестроны останутся без информации абсолютной.
Да, возможно Вы правы. Как только любой из инвесторов любого проекта попросит меня перенести отчет в тему проекта, где он проинвестировал, я сделаю это без промедлений. Еще инвесторы могут задавать вопросы в темах проектов - я тоже постараюсь как можно быстрее ответить. Но в целом, я уже писал - замечание дельное и понятное для меня.


но скорее всего отчеты развития.
Да, так и есть. Опять же, все можно уточнить в теме проекта. Я хоть в последнее время и с тормозами (из-за обилия работы), но отвечаю.

И включить туда и частные проекты (без конкретики, только цифры), частные с данного форума (напротив, можно только циферки: взял - XXXX, отдал - YYYY, ник - RTRTRT, чтобы была привязка).
ДА! Запланироовал уже провести эту работу, но дату не выбрал. Возможно, вскоре появится тема со статистикой (полной) по всем проектам - частным и публичным. К тому же, по частным проектам ситуация идеальная, по сравнению с публичными. Даже не знаю, почему так получается...

Когда можно ожидать анализа по фонду?
Запланировал со всем разобраться до конца марта (там много работы), так как сейчас на первом месте - продажи. Физически не успеваю сделать эту работу раньше.

основное направление не работает (купить сайт, поднять тиц, продать сайт)
Оно работает, просто апы ТИЦ стали реже, изменения алгоритмов исчисления ТИЦ - чаще. А покупок столько же. Я уверен, что данный фактор вскоре нормализуется, и все пойдет как раньше. Просто сейчас такой период.

судя по интервью - развитие сайтов под трафик не Ваш конек
И что я там такого сказал...

так может начинать расформирование фонда?
А это да... Должны решить инвесторы. Я приму любое решение. У меня у самого была такая идея. Так как, по сути, я на данном этапе своей деятельности уже совсем не занимаюсь такими проектами, как в фонде - я перешел на новый уровень, а фонд тяну за собой, как якорь. Другое дело, что над проектами фонда я работаю не покладая рук. Что могу - выжимаю, не все получается. Если мы, все же, решим идти до конца в фонде, то все новые проекты будут:
1) краткосрочными
2) только СДЛ
3) только открытыми и публичными, хотя бы для инвесторов фонда
Думаю, только в этом случае все получится.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
К тому же, по частным проектам ситуация идеальная, по сравнению с публичными.
Думаю, это ситуация закономерна, поскольку за каждым частным проектом следит его частный инвестор, следит за статистикой, учится, задает какие то вопросы управляющему, и эти вопросы подстегивают управляющего на какие то действия, что ведет к улучшению качества проекта.
В идеале, если бы за каждым публичным проектом был закреплен один с крупных инвесторов фонда, ситуация там была бы не хуже чем в частных проектах. А так, одному управляющему уследить за несколькими проектами, которые в свою очередь состоят из нескольких десятков сайтов - дело весьма трудоемкое, что и ведет к снижению эффективности работы и качества самих проектов.
И получается, что инвестор который бы мог уделить проектам некоторое время, чтобы получить более эффективную прибыль от своих инвестиций, остается не при делах, и ему остается только жаловаться, что все идет не так как бы хотелось, хотя он и понятия не имеет что и как там идет.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
S@iko, все совсем не так, как Вы считаете. Большинство инвесторов, заказывая частный проект, просто дают деньги, и даже на мое предложение подписать контракт (в особо крупных проектах), говорят: "К чему эти заморочки". Правда регулярная отчетность для них - это святое.
Не стоит также считать, что в публичных проектах я хуже работаю. Кроме того, я не один работаю над всеми проектами. У меня большой штат сотрудников - за каждым проектом закреплен свой менеджер. По сути, я только закупаю ссылки (по своим фильтрам, которые никому не палю), делаю ежемесячную ревизию и контролирую качество выполнения.
И последнее - в 75% публичных проектов я постоянно отчитываюсь перед самым крупным инвестором. Другое дело, что более открыто все делать просто невозможно - так как в проектах мини-СДЛ (а в некоторых еще есть сателлиты). О том, как они легко уходят в бан по стуку я писал в своем блоге. А так, вы конечно, правы. Первый инвестор из списка имеет право доступа к полной статистике - я эти условия ставил еще когда только создавал проекты.
А вообще дело совсем другом: моя ошибка - создание большого количества одинаковых проектов за короткий промежуток времени. Именно этот фактор дал нам тормоз в проектах. Пострадала диверсификация.
Однако, даже на данном этапе мы постепенно выходим из кризиса. Под угрозой срыва только один проект "Коттедж" и я об этом писал уже давно. И даже в этом проекте сейчас есть небольшая прибыль. В остальных проектах "тормоза" - это временное явление. Планирую закрыть их только в плюс. Со временем, возможно, даже сам буду что-то выкупать, лишь бы побыстрее закрыть проект.
Другими словами, ничего критического. Еще немного нужно подождать, и выйдем на прежний уровень.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Другими словами, ничего критического.
Оно то верно, только окупаемость по некоторым проектам, уж слишком громадная, учитывая что проектики посути ГС - для них 4-5-6 лет, мне кажется дикость + ещё и прибыль то нужна инвесторам.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Оно то верно, только окупаемость по некоторым проектам, уж слишком громадная, учитывая что проектики посути ГС - для них 4-5-6 лет, мне кажется дикость + ещё и прибыль то нужна инвесторам

Да, сейчас во многих проектах доходность низкая. Именно над этим фактором я работаю изо всех сил, ищу свои ошибки, принимаю решения и т.д. Основная цель - вытянуть эти проекты. И я надеюсь, что смогу.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Проблема наверное в том, что проще управлять 1-2 крупными порталами, чем вести 100-200 сателитов :) И мне кажется - время таких проектов, умерло? Как считаете, есть смысл вообще вкладывать средства в такие сателиты (гс), или же - будете перестраиваться на более качественные проекты, а не на количественные? Я хоть, и постоянно против Ваших методик, но есть дельна озвученная в какой-то из тем, будет близка к 0 - рассмотрю варианты инвестирования:)
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Проблема наверное в том, что проще управлять 1-2 крупными порталами, чем вести 100-200 сателитов
Блин...Как Вы правы... Но диверсификация лучше на сателлитах. Ведь при вылете даже 20 сателлитов, мы это не сильно почувствуем, а при вылете 1 крупного портала - будут потери огромные. Ведь в АГС вылетают и хорошие сайты, без серьезных нарушений.


И мне кажется - время таких проектов, умерло?
Такие проекты имеют право на жизнь, но целесообразность потихоньку падает. Если бы у меня не было клиентов, которые забирают товар пачками, и потом продают вечные ссылки (НА ВСЮ ЖИЗНЬ САЙТОВ!!!) своим клиентам (в оффлайне), думаю я бы перестал этим заниматься вообще.

или же - будете перестраиваться на более качественные проекты, а не на количественные?
Я уже это делаю. Дон Педро не даст соврать - совсем недавно через него даже покупал один солидный портал :) Из новых проектов сейчас только такие...

Я хоть, и постоянно против Ваших методик, но есть дельна озвученная в какой-то из тем, будет близка к 0 - рассмотрю варианты инвестирования
Я тоже на это очень рассчитываю. Спасибо за дельные вопросы.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Давай закрывай эти гс, и переходи на что-то побольше :) можно же брать не 2 по 20000$ , а 20 по 2000$ !
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Дон Педро не даст соврать - совсем недавно через него даже покупал один солидный портал

Не дам соврать. :) Была покупка очень неплохого автомобильного портальчика
 
Сверху Снизу