• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Воспоминания: Как я начинал?

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Началом моего пути, я считаю не приход в сео, а скорее перваю встречу с веб-технологиями вообще. До сих пор помню этот момент.

Я сидел на уроке по информатике, когда еще учился в школе, в классе эдак в восьмом. Передо мной лежала книжка/пособие по программированию на языке QBasic. Преподователь не мог не обратить на мое раннее влечение к программированию. Подошел, посмотрел книгу, а потом сказал, что много денег на этом я не заработаю, и якобы, хорошо бы мне заняться HTML.

Что это такое я и понятия тогда не имел, но при первых контактах с этим языком - быстро втянулся и освоился, и навыки по верстке, а потом и дизайну, росли со временем моей практики.
Многие, кто начинали изучать HTML и не бросали это занятие, знают, что потом очень быстро прилипает и JavaScript, а потом уже и языки программирования серверов, такие как PHP и Perl.

Далее началось самое интересное. Это написание программ и скриптов на разных языках для совместной работы. Программировал сутки на пролет. Мне больше всего удивляла способность писать необходимые программы не составляя алгоритмов, планов, заданий. В дальнейшем по пути моего развития возникали сложные задачи, решение которых в уме целиком было затруднительно. Пришлось подружиться и листом бумаги и карандашом.

Я влез в такое дело как SEO. 1 апреля был мой первый день. =)

Честно говоря, было много непонятного, но почему-то я считал себя умнее других. Присущий мне тогда максимализм, слюни о золотых горах и самоуверенность быстро обломились. Понял, что попал туда, где плотность таких же умников как я превышает объем зарабатываемого капитала.

Для начала пришлось разобраться в себе и своих целях. Изначальная гонка за рефералами быстро накрылась медным тазом, и должен сказать, что от этой идеи я отказываюсь до сих пор. Понял, что халява в дорвейном бизнесе не валяется, и какие бы лопаты не довались, научиться грести бабло сразу не получится.

Начал упорно лазить по всяким сайтам, читать, вникать. Бесполезно. В азы конечно въехал, но суть, без личного опыта, понять не смог. Как же, блин, оно всё работает?

Пришло время практики. Нужно сказать, что в дорвейный бизнес я пришел голышом, т.е. не имея ни цента начального капитала. Понадобились знания в программировании. Написал свой дорген на Visual Basic. Моя, тогда, гордость! Сейчас вспоминаю о нем со смехом.

Чёго-то делал. Искал спамилки всякие, пользовался фришными. Результаты sux! Потом, набрёл на серверный дорген KYO. Демо версию. Работал с ним, потом выпросил у хозяина Gold версию. Долго не пропользовался, сервис был закрыт.
Сервис закрыли, я был в отчаянии. Но, за что я примного благодарен, KYO дал мне что ли стимул работать дальше.

Всё началось как с белого листа. Начал перечитывать начальную инфу о дорвеях, методах продвижения, поисковой оптимизации и т.п. Напрочь отказался от спама. Написал свой серверный дорген, который великолепно себя показал в работе и результатах. Использовал для ихнего продвижения аддурл и трамплины.

Работал в основном с Народ.ру. Когда Народ стал жестким относительно страниц, размещаемых на нем, пришлось сначала накалякать полу-авторегалку аккаунтов для Народа, а потом и вовсе отказаться от работы с фрихостами.

Начал заниматься динамическими дорами. В теории и тестировании. Попытался создать такой дор, который не имел бы аналогов. Вобщем-то получилось. Относительно поисковой системы Googl - результаты очень хорошие. Но и на эти доры нашлась своя гайка с газовой резьбой.

Теперь работаю по принципу: новый алгоритм, новый дор - серии дорвеев на разных доменах, анализ результатов. Параллельно пытаюсь искать какие-то дыры, лазейки и выдумывать хитростти, чтобы увеличить пожираемость, конвертацию и оттянуть момент бана.
 
Сверху Снизу