Вот почему инвестирование в Китайский рынок "безумие", в буквальном смысле

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Для тех кто следит за Азиатским рынком в течение некоторого времени, развития Тайваня и Китая кажуться очень похожими.

Если вернуться в 1980 год, фондовый и фьючерсный рынки Тайваня были очень активными за счет "mom-and-pop" инвесторов. "Mom-and-pop" инвесторы - неопытные инвесторы, вкладывающие минимальное количество финансов в фондовый рынок не ожидая получения особо больших процентов прибыли.

К 1990 году цены на недвижимость и цены на акции, выросли до рекордного уровня за очень короткий период, за счет кредитной экспансии и финансовому дерегулированию.

Но после этого правительство начало вводить более строгий кредитный контроль над рынком, в попытках "остудить" очень активную деятельность на фондовом рынке.

Сейчас, нет ничего сложнее, чем ориентироваться в понимании внутреннего рынка Китая. Основатель и директор по инвестициям Ronit Capital - Эдвард Мисрахи, сказал:

"Рынок напоминает мне, как мы покупали Goldman в 90-х годах - это чем-то напоминает Тайвань. Сумасшедший розничный рынок. Когда говорю "сумасшедший", то имею в виду буквальное значение. Вы наверное слышали, о тех ситуациях и новостях, которые произошли в последние несколько месяцев на рынке фьючерсов, я не знаю, сюрпризы самых разных направлений. Я потрясен тем, что сейчас происходит на рынке. Результатом этого может стать очень плачевный исход для инвестора, который вкладывая средств не может контролировать или как-то влиять на резкие изменения движения стоимости вверх или вниз. Потому что никто не может понять средний уровень розничных инвесторов Китая. И вы знаете что происходит в Китае - это как 6 миллионов розничных инвесторов решили купить именно эти акции".

Розничных инвесторов не смущают постоянные резкие колебания на рынке, похожие на американские горки. В их менталитете, есть только понимание "я хочу это все", при этом отдача должна быть с минимальными рисками и высокими процентами. Но высокие проценты, подразумевают высокие риски.

Но помимо мрачных предсказаний, Мисрахи, считает, что Китай может выкарабкаться из такой ситуации.

Страна обычно попадает в беду, когда есть 2 основные нерешенные проблемы: система, которая не раскрывает финансовые показатели, скорее всего из-за проблем колебания стоимости национальной валюты. Мы считаем, что чем больше ослабевает контроль за капиталом, тем больше развивается кризис. Я думаю, они не собираются осуществлять больший контроль за капиталом в ближайшее время, иначе они потеряют эту способность. У них нет нормального финансового сектора из-за проблем с кредитами, но у них до сих пор сохранилась прибыльная банковская система. Это значит что они могут не предоставлять финансовые отчеты и потихоньку очищать финансовый сектор и ставить его на ноги. Китай выкарабкается, но не в ближайшем будущем."

А пока каждый инвестор может попасть в просак, попав на неудачный отток инвестиций.

Перевод специально для MMGP.COM

 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Фото супер :_106: Больше новости обращает на себя внимание.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А пока каждый инвестор может попасть в просак, попав на неудачный отток инвестиций.
От этого момента никто не застрахован. В мире пока что нет 100%-го по надежности инструмента для инвестирования. Остается только детально изучать тематическую информацию, чтобы грамотно минимизировать риски.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
В мире пока что нет 100%-го по надежности инструмента для инвестирования. Остается только детально изучать тематическую информацию, чтобы грамотно минимизировать риски.
нет, но сами понимаете, на фондовом рынке есть компании которые вряд ли потеряют в цене, а скорее будут только расти. Тот же Google, я вообще не представляю, что должно произойти, чтобы акции компании снизились более чем на 20-30%
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тот же Google, я вообще не представляю, что должно произойти, чтобы акции компании снизились более чем на 20-30%
Согласна. Это из рода фантастики. Только купить акции Google не всем позволительно. Да и их, наверное, сейчас в свободной продаже-то и нету, как и акций других корпораций, попавших в группу "Стабильные".
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
В Китай выгодно инвестировать
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Но помимо мрачных предсказаний, Мисрахи, считает, что Китай может выкарабкаться из такой ситуации.
Конечно,может! Это же Китай :) Китай жил, Китай жив, Китай будет жить))
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Да и их, наверное, сейчас в свободной продаже-то и нету, как и акций других корпораций, попавших в группу "Стабильные".
Акции в продаже есть всегда, именно для этого и существует фондовая биржа. В разделе о фондовом рынке ребята давно приторговывают розовыми фишками, если нормально руку набьют, то вскоре и на голубые фишки перейдут.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
в китае все только для китайце
и с их нравами и их тяжелым менталитетом ничего не поделаешь
вкладываться в их экономику оочень тяжело!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Китай может выкарабкаться из такой ситуации.
Китай однозначно выкарабкается, так как там средний бизнес никто не ужимает. Сколько наших, украинских бизнесменов на родине бизнес свернули, а в Китае его повторно зарегистрировали. И до сих пор свое дело не закрывают.
 
Сверху Снизу