• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Возле банкомата нельзя будет говорить по телефону - Страница 2

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Но одно дело, если вы просто не можете звонить около банкомата, а другое дело, если банкомат будет запрашивать прекратить разговор по телефону в определённом радиусе.

Представьте, что инвалиду какому-нибудь станет плохо, он, к примеру, упадёт - ну и остаётся только позвонить - а нет, не работает. И дело происходит, например, ночью или просто в данный момент никого рядом нет.
В Службу спасения на этот случай все равно можно будет позвонить. Ведь их телефон отвечает если даже нет покрытия оператора. И что инвалиду делать ночью на улице, еще и одному?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
И что инвалиду делать ночью на улице, еще и одному?

По одному из законов Мёрфи, если что-то скверное может произойти, оно обязательно произойдёт. Любыми путями, но система точно сработает не так как надо, если, конечно, выше достоверно описано, что она будет делать.

Я всё же думаю, что лучше всего отключать сам банкомат, оставляя приоритет телефону.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
34,255
Реакции
63,197
Поинты
25.010
Хоть в этом будет какая-то защита наших вкладов, наших зарплат.
Проживаете в Японии? Расскажите потом нам, что и как на практике.
Устройство появится на улицах японских городов
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Основная задача нового АТМ – не дать пользователю перевести деньги со своего счета по указке мошенников. Поэтому банкомат будет блокировать все операции для клиентов, которые разговаривают по мобильному телефону.

Что-то тут недоговорено или недописано.
Здесь типа расчёт на то что нужно вбить номер счёта со слов мошенника? И человек его (номер) не запомнит и мошенник вынужден будет диктовать его по телефону? А как же простая СМС, или ватсапп, например?
Или я чего-то не понимаю?
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
По одному из законов Мёрфи, если что-то скверное может произойти, оно обязательно произойдёт. Любыми путями, но система точно сработает не так как надо, если, конечно, выше достоверно описано, что она будет делать.

Я всё же думаю, что лучше всего отключать сам банкомат, оставляя приоритет телефону.
Я, все таки оптимист и верю только в хорошее)). О плохом, даже не хочу думать
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Что-то тут недоговорено или недописано.
Здесь типа расчёт на то что нужно вбить номер счёта со слов мошенника? И человек его (номер) не запомнит и мошенник вынужден будет диктовать его по телефону? А как же простая СМС, или ватсапп, например?
Или я чего-то не понимаю?
Вы что, никогда не слышали о мошеннических схемах? Что они используют психологические приемы, и пока человек не отключится от разговора - его сознание принадлежит мошеннику? Как только разговор закончен, человек понимает абсурдность ситуации.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Вы что, никогда не слышали о мошеннических схемах? Что они используют психологические приемы, и пока человек не отключится от разговора - его сознание принадлежит мошеннику? Как только разговор закончен, человек понимает абсурдность ситуации.

Нет, не слышал, может это и имеет место быть, но видимо не в таких масштабах что бы я знал. Хотя и стараюсь быть в курсе дела. Наверное в Японии таких случаев больше чем у нас.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
Что-то тут недоговорено или недописано.
Здесь типа расчёт на то что нужно вбить номер счёта со слов мошенника? И человек его (номер) не запомнит и мошенник вынужден будет диктовать его по телефону? А как же простая СМС, или ватсапп, например?
Или я чего-то не понимаю?

Ну, это Ваши варианты и их может быть много. Каждый раз все новые мошенники и новая защита. Так всегда. В данном случае этот вариант, система предварит от мошенничества.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну, это Ваши варианты и их может быть много. Каждый раз все новые мошенники и новая защита. Так всегда. В данном случае этот вариант, система предварит от мошенничества.

Я реально не понимаю от чего может защитить такой банкомат. Если Вы понимаете, и Вам не трудно, то поясните пожалуйста. Здесь мне ответили о каких-то завораживающих звонках, но это скорее всего не массовые случаи, а единичные.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Наверное в Японии таких случаев больше чем у нас.
Возможно ,конечно, но лично мои знакомые сталкивались с таким мошенничеством и переводили деньги на карту, которую им говорили.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Возможно ,конечно, но лично мои знакомые сталкивались с таким мошенничеством и переводили деньги на карту, которую им говорили.

Я и говорю, что бы начать выпуск таких банкоматов надо иметь достаточно много прецедентов. Иначе как в голову даже сама мысль об этом может придти.
Возможно, если говорят по телефону, машинально совершают ошибки, вот тогда я понимаю зачем, избавиться от ошибок, но не от мошенников.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Бред - не бред, а изобретение действительно хоть немного полезнее обычных банкоматов. Хотя, если посмотреть на ситуацию с другой стороны - это будет также не удобно для большинства людей. Ведь есть много людей, которые и правда не знают, как пользоваться банкоматами и в этом им помогают знакомые или родственники, зачастую по телефону. В общем, в каждом изобретении есть свои плюсы и минусы.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,860
Реакции
718
Поинты
30.360
Основная задача нового АТМ – не дать пользователю перевести деньги со своего счета по указке мошенников. Поэтому банкомат будет блокировать все операции для клиентов, которые разговаривают по мобильному телефону.
А каким образом банкомат определит что человек разговаривает по мобильному телефону, а не просто медленно говорит?
Японцы вероятно одна из самых наивных наций если у них "увели" столько денег на пустом месте.
Я понял почем уони верят - потому что японский язык очень сложный и они не могут по голосу определить кто именно говорит по телефону, все время приходится прислушиваться к тому что тебе говорят отвлекаясь от мысли с кем ты разговариваешь?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
А каким образом банкомат определит что человек разговаривает по мобильному телефону, а не просто медленно говорит?
Японцы вероятно одна из самых наивных наций если у них "увели" столько денег на пустом месте.
Я понял почем уони верят - потому что японский язык очень сложный и они не могут по голосу определить кто именно говорит по телефону, все время приходится прислушиваться к тому что тебе говорят отвлекаясь от мысли с кем ты разговариваешь?

Говорить можно медленно и по буквах, будешь все равно заблокированным, хоть звуки выдавай и разговаривай на мамайском языке. Самый сложный язык это финский. Японцы не наивная нация, а умная, ведь их техника в мире номер один, популярная и выносливая. Сколько они придумали.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,860
Реакции
718
Поинты
30.360
Японцы не наивная нация, а умная, ведь их техника в мире номер один, популярная и выносливая. Сколько они придумали.
Я не говорил что это глупая нация, я сказал что они наивные, а это разные вещи.
Ребенок может быть очень умным но при этом наивным и верить в сему что ему говорят. Видимо и япоцы так же себя ведут. Привыкли верить всему вот и "разводят" их по телефону. Я не удивлюсь если к этому приложили руку ниши братья славяне. :)
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
А мне кажется, это не решение проблемы. Мошенники зная это, просто не будут давать инструкции по телефону (если не найдут способ убрать блокировку банкомата). К тому же - это создает определенные трудности человеку, который пользуется банкоматом (он может пропустить важный звонок, он не сможет срочно позвонить стоя у банкомата в случае необходимости и т.д.)
 
Сверху Снизу