• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Временная администраця "Приватбанка" и его последующая национализация - Страница 5

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Ну да конечно, 90% кредитов выдано связанным клиентам и которые не подкреплены залогом и вообще выданные на невыгодным для банка условиям. Все известные финанситы и мировые финансовые институты признали что у привата есть проблема на эти 150 млр. грн.
Кто? Конкретно. С источниками.

А для вас оказывается дыра в 150 млрд. бред. Если бред так зачем это все делать, зачем национализировать, зачем рисковать курсом, инфляцией и властью? Почему если 150 млрд это фантазия нет со стороны Коломойского черного пиара по всех каналах, укропов, добробатов, митингов и прочее?? Какой мотив власти Порошенко??
А может то что вы написали бред??
Мотив — распил этих денег. Давайте хотя бы посмотрим, что будет в бюджете-2017. Тем более, что я в очередной раз повторяю: первая эмиссия — 43 миллиарда. Нет никаких 150 миллиардов, с помощью которых рискуют курсом, инфляцией и властью. Вот прямо сейчас из НБУ в прямом эфире рассказывают, что монетизировать эти миллиарды будут точно не в этом году (я понимаю, что тут 11 дней осталось), но когда конкретно — не говорят.
 
Последнее редактирование:

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Все к этому пришло и национализация и временная администрация, и проблемы вкладчиков, и все вместе приводит к негативным последствиям.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Приват уже не будет прежним, уже вижу изменение у худшую сторону, и думаю будет только хуже. Да и для страны это обернется еще большей инфляцией..
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Кто? Конкретно. С источниками.

Мотив — распил этих денег. Давайте хотя бы посмотрим, что будет в бюджете-2017. Тем более, что я в очередной раз повторяю: первая эмиссия — 43 миллиарда. Нет никаких 150 миллиардов, с помощью которых рискуют курсом, инфляцией и властью. Вот прямо сейчас из НБУ в прямом эфире рассказывают, что монетизировать эти миллиарды будут точно не в этом году (я понимаю, что тут 11 дней осталось), но когда конкретно — не говорят.

Любые цифры по долгам, связанным кредитам и связанным лицам - пока ПОЛНЫЙ БРЕД, поскольку не было аудита...Аудит будет делать фирма из большой четверки, скорее Делоит..До тех пор рассказы про долги привата, выведенные средства, и т.д. полностью несостоятельны..

Сегодня на пресс конференции Рожкова(зам гонтаревой), даже не могла назвать кому принадлежит система ПРИВАТ24...!! О чем можно вообще говорить..

добавлено через 1 минуту
Приват уже не будет прежним, уже вижу изменение у худшую сторону, и думаю будет только хуже. Да и для страны это обернется еще большей инфляцией..
Это простое, но очень правильное мнение...
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
я тут глянул процентную ставку Национального банка Украины вроде 14%, (если ошибаюсь поправьте), а проценты по депозитам в Привате есть 20%... Та это хайп в чистом виде в государственном масштабе.:)
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ну вот собственно то о чем говорили....Директор по информационным технологиям Приватбанка Дмитрий Дубилет в своем Facebook рассказал, как пошел день 20 декабря в национализированном Приватбанк.

"За этот день я, Олег Гороховский и наша команда пережили столько стресса и унижений, что не передать словами. Всё ради того, чтобы в конце концов все платежи для физлиц и корпоративных клиентов начали работать в стандартном режиме.
Напомним, во вторник в 9 утра сотни тысяч украинских предпринимателей столкнулись с тем, что остатки средств на счетах Приватбанка, которые там были по состоянию на утро 19 декабря, оказались заблокированы. Это произошло вопреки многократно повторенному обещанию властей, что с утра 20 декабря банк восстановит работу в штатном режиме (19 декабря операции по счетам юрлиц были заблокированы).

IT-директор банка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook написал, что счета юридических лиц в Привате отказывается разблокировать государство.

https://strana.ua/news/46340-glavny...skazal-o-dne-unizheniya-i-ushel-s-raboty.html
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Alex077, Другой реакции от клиентов ожидать не стоило, в такие моменты люди забывают быть людьми, их интересует только личные вопросы и скорость их решений, с другой стороны и людей можно понять в эти сложные для банка дни.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Alex077, Другой реакции от клиентов ожидать не стоило, в такие моменты люди забывают быть людьми, их интересует только личные вопросы и скорость их решений, с другой стороны и людей можно понять в эти сложные для банка дни.

Я немного о другом,, начинает происходить вещи которые ожидались позже...Основные специалисты начинают уходить, а система держалась на них..При этом НБУ даже не знает кому принадлежит ПРИВАТ24...!!

И только что слушал интересный комментарий юриста, который сказал что с сегодняшнего дня нужно быть очень аккуратным с переводами в приват24.., потому что налоговая давно интересовалась переводами частных лиц, и могут начать трусить и заставлять выплатить налог 18% тех кто делал переводы с неправильной формулировкой..
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
При этом НБУ даже не знает кому принадлежит ПРИВАТ24...!!
Я где то читал, что команда IT специалистов это ребята совсем из другой организации, которые работали по договору с банком, это есть несомненный печальный факт, так как без должного функционала все загнется довольно быстро.
И только что слушал интересный комментарий юриста, который сказал что с сегодняшнего дня нужно быть очень аккуратным с переводами в приват24.., потому что налоговая давно интересовалась переводами частных лиц, и могут начать трусить и заставлять выплатить налог 18% тех кто делал переводы с неправильной формулировкой..
Очень даже реалистичный сценарий, денег лишних в бюджете не бывает.

добавлено через 1 минуту
Основные специалисты начинают уходить, а система держалась на них..
Теперь система будет держаться на рошеновских менеджерах )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Кто? Конкретно. С источниками.
МВФ, ЕБРР, Большая семерка, Мировой банк. Сейчас все оставлю и буду час искать источники.

Мотив — распил этих денег. Давайте хотя бы посмотрим, что будет в бюджете-2017. Тем более, что я в очередной раз повторяю: первая эмиссия — 43 миллиарда. Нет никаких 150 миллиардов
1 Распилить их там будет очень трудно. 2. Первая эмиссия 43 млрд, которую разгребут за пару месяцев. А когда дальше будут заканчиваться строковые депозиты и люди будут забирать их, а неоткуда их будет выдавать, поскольку поступлений от погашения кредитов инсайдерскими компаниями почти не будет.

добавлено через 2 минуты
я тут глянул процентную ставку Национального банка Украины вроде 14%, (если ошибаюсь поправьте), а проценты по депозитам в Привате есть 20%... Та это хайп в чистом виде в государственном масштабе.
:d-thumbup:вы наверное экономист еще тот. тогда согласно вашей логики почти все банки в мире - хайпы
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
вы наверное экономист еще тот
разбираюсь маленько, а что?
тогда согласно вашей логики почти все банки в мире - хайпы
приведите пример: страна, банк, процент по депозиту, ставка национального банка, тогда и определим хайп или нет..
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Я где то читал, что команда IT специалистов это ребята совсем из другой организации,...

Теперь система будет держаться на рошеновских менеджерах )))

Да к сожалению как обычно последствия никто не то что не просчитывал, а как я уже вижу что только по приват24 будет такое количество проблем, что мало не покажется..Практически весь малый бизнес в интернете был завязан на приват24 ...Сейчас уже начинается - обменники, онлайн сервисы, услугт -все начинают лихорадочно искать замену приват24, а ее просто нет..!!
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
разбираюсь маленько, а что?
Экономист я имел введу в скобках
приведите пример: страна, банк, процент по депозиту, ставка национального банка, тогда и определим хайп или нет..
да абсолютно любой банк взять почти в любой стране, ставка по депозитам всегда будет выше чем рефинансирование центробанка, и в данном случае 20-14=6% вполне нормальная разница
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
9 млрд грн это вы о чем вообще? А в чем смысл гривну обесценивать и разгонять инфляцию, ведь так ходят по краю лезвия в любой момент может быть бунт. который снесет всех? У каждого преступления есть мотив, в чем мотив Порошенко, КМУ и НБУ?

Какой еще мотив? Забрать все, до чего дотянутся руки, вывести из страны и свалить. Какой еще другой может быть мотив у человека, обещавшего платить солдатам на передовой 1 тысячу гривен в день, или он не обещал? Вы хотите сказать что кто-то здесь что-то развивает, строит и восстанавливает. Назовите мне тогда хоть одно более менее значительное строительство чего-нибуть, что может повлиять на развитие экономики!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Экономист я имел введу в скобках
ну вы то наверняка лучше разбираетесь, куда мне..:rolleyes:
да абсолютно любой банк взять почти в любой стране, ставка по депозитам всегда будет выше чем рефинансирование центробанка, и в данном случае 20-14=6% вполне нормальная разница
ну ок, раз абсолютно любой, может возьмем сбербанк РФ? Или может ВТБ, не подходит РФ, может возьмем Дойчебанк.?? Приведите пример, не болтайте попусту.:dirol:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Приват уже не будет прежним, уже вижу изменение у худшую сторону, и думаю будет только хуже. Да и для страны это обернется еще большей инфляцией..
__________________
Согласна полностью и по поводу курса кстати, доллар уже порос и что будет завтра одному Богу известно, ну и еще кое кому конечно. :) Прива уже не Приват, у меня все окружение уже перешло на другой банк.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
МВФ, ЕБРР, Большая семерка, Мировой банк. Сейчас все оставлю и буду час искать источники.
Да, буду признателен. Если все долгое время скрывали плачевное состояние финансов в банке, то они успешно поставили под сомнение рейтинги от Тройки, аудиты от Четвёрки и т.д. Собственно, за такое не помешало бы и посадить функционеров названных вами международных институций. Они вроде должны поддерживать доверие к банковской системе и открытость информации, а тут такое. Как можно после такого вообще доверять рейтингам и аудитам?

А ответ самый простой. Проблемы банка можно было узреть даже в белой отчётности (если их внимательно читать) и эти суммы (с учётом всех событий последних двух лет, в частности безумного оттока депозитов в начале 2015-го) гораздо правдоподобнее сумм, озвученных Гонтаревой и ко. Куда она смотрела если более 100 миллиардов (а то и все 150) пропали уже при её руководстве Нацбанком?

Похоже, что прав был старик Адольф, утверждая, что люди охотнее верят в большую ложь, чем в маленькую.

Какого она пела, что банк выполняет нормативы, выполнил докапитализацию и т.д.? И после этого она хочет доверия к банковской системе? Всё, Гонтарева где-то завралась по самые уши. Либо о дыре, либо ранее о «всё в порядке» (во втором случае заврались очень многие). И не забывайте: деньги до сих пор не посчитаны.

1 Распилить их там будет очень трудно.
Кто-то уже по ночам с камерой там дежурит, чтобы не распилили? Что-что, а распиливать у нас умеют очень хорошо.

2. Первая эмиссия 43 млрд, которую разгребут за пару месяцев. А когда дальше будут заканчиваться строковые депозиты и люди будут забирать их, а неоткуда их будет выдавать, поскольку поступлений от погашения кредитов инсайдерскими компаниями почти не будет.
Это будет потом или видно или не видно. И не факт, что будут забирать депозиты. Паникёры разгребут текущие счета в первое время, а там уже и паника спадёт.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если не секрет, какой? Может и мне нужно будет в скором будущем..
Не секрет Аваль. У них тоже есть онлайн приложение, мне на первый взгляд даже приятнее на вид чем Приват 24 и все платежи можно делать моментально.
 
Сверху Снизу