• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Все крупнейшие нефтесервисные компании прекратили работу в России

thumbs_b_c_e52fa9b6b04a1e2b4fd4569bc9e3af76.jpg


Четыре нефтесервисных гиганта Weatherford International, Halliburton, Schlumberger и Baker Hughes объявили о приостановке инвестиций в экономику РФ и поставки своих новых технологий.

Weatherford является швейцарской компанией, которая занимается оптимизацией и повышением безопасности нефтегазовых компаний. На текущий момент Weatherford работает в 75 странах мира, а ее годовой доход превышает $2 млрд.

Глава Weatherford Гириш Салиграм уточнил, что у его компании нет совместных предприятий с российскими фирмами и производственных мощностей на территории РФ, поэтому выход с рынка будет максимально безболезненный.

Что касается Halliburton и Schlumberger, то они объявили о разрыве отношений с Россией на фоне западных санкций. Halliburton выпускает технику для бурения скважин, занимается обслуживанием трубопроводов и создаёт IT-продукты для нефтегазового сектора. В свою очередь, Schlumberger выпускает IT-продукты для 2500 энергетических компаний из России.

Baker Hughes не осталась в стороне и также будет соблюдать санкционные требования. Компания занимается разработкой программного обеспечения, оборудования в энергетическом секторе.

Источник
Уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ничего страшного сдадим в аренду все скважины Китайцам и Арабам, на чинуш и олигархов денег хватит, а народу опять скажут, денег нет, но вы держитесь. (n)
 
Сверху Снизу