• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс - Страница 6

Какой вид инвестирования форекс, вы считаете более интересным.

  • ПАММ инвестирование.

    Голосов: 4 44.4%
  • Система копирования сделок.

    Голосов: 2 22.2%
  • Доверительное управление.

    Голосов: 2 22.2%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 11.1%

  • Всего проголосовало
    9

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А если памм счет замониторен на независимом ресурсе типа myfxbook? Тогда факт мошенничества точно будет нивелирован, я ж понимаю вы о брокере говорите?
И что ? Ну замониторен счет на буке, мониторинг бука это парсинг стейта. Рисовать стейт при желании (со стороны ДЦ как 2 пальца об асфальт).
К сожалению отличить рисованный грамотно счет от нерисованного фактически невозможно.

Только если счета этого управа есть в разных компаниях и торговля у них в большинстве случаев идентична, то тогда точно не рисованый. Главное чтобы компании были известными и точно не возможно было бы предположить сговор.

Хотя я об этом пишу с 2014 года.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
И что ? Ну замониторен счет на буке, мониторинг бука это парсинг стейта. Рисовать стейт при желании (со стороны ДЦ как 2 пальца об асфальт).
К сожалению отличить рисованный грамотно счет от нерисованного фактически невозможно.

Только если счета этого управа есть в разных компаниях и торговля у них в большинстве случаев идентична, то тогда точно не рисованый. Главное чтобы компании были известными и точно не возможно было бы предположить сговор.

Хотя я об этом пишу с 2014 года.

Согласен, надо чтоб счета были в разных компаниях. Сейчас если счета открывают, то это как правило Альпари, Альфа и Фхопен, у них больше всего капитала, легче всего найти инвестора, компании давно работают, может еще какие есть брокеры, но там реже паммы можно найти чтоб везде регистрировались управляющие.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Согласен, надо чтоб счета были в разных компаниях. Сейчас если счета открывают, то это как правило Альпари, Альфа и Фхопен, у них больше всего капитала, легче всего найти инвестора, компании давно работают, может еще какие есть брокеры, но там реже паммы можно найти чтоб везде регистрировались управляющие.

Не обязательно это должны быть именно памм сервисы (известные), достаточно любого счета в другой известной компании, например в компании с FCA лицензией и мам счетами.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не обязательно это должны быть именно памм сервисы (известные), достаточно любого счета в другой известной компании, например в компании с FCA лицензией и мам счетами.

Если честно то не видел, чтоб под FCA были нормальные мам или памм счета, помоему это дело просто там не гласно совсем разрешено, что и управляющих не найти, вот копирование более процветает.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Если честно то не видел, чтоб под FCA были нормальные мам или памм счета, помоему это дело просто там не гласно совсем разрешено, что и управляющих не найти, вот копирование более процветает.

Я имею ввиду, что если стоит вопрос о рисованности/нересованности конкретного памм счета в конкретном сервисе, то достаточно иметь 1-2 любых публичных счета в другой компании (не обязательно это должны быть памм или мам счета).

Важно чтобы торговля была практически идентичной. На 100% она не может быть идентичной из за разных торговых условий и исполнения. Но в целом профиль кривой доходности будет схожий.
И все счета мониторятся на майфхбук и даются в публичный доступ, чтобы можно было сравнить кривую доходности.

Повторюсь она будет фактически идентично и так как владельцы МТ4 разные, то будет исключен вопрос рисованности.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А если памм счет замониторен на независимом ресурсе типа myfxbook? Тогда факт мошенничества точно будет нивелирован, я ж понимаю вы о брокере говорите?
на myfxbook мониторинг можно подделать очень легко, не буду сейчас давать ссылки с описаниями методов подделки результатов, дабы не научить новичков пользоваться данными методами, но сделать это можно без проблем, сейчас этот скандал разгорается и возможно myfxbook сделает это невозможным, но пока подделать результаты на данном мониторинге возможно
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Zycyjl, я вначале считал, что ДУ - это индивидуальный управляющий, то есть управляющий управляет отдельным счетом с деньгами всего одного инвестора. У управляющего несколько таких счетов. Потом понял, что и это так, и что есть комплексный портфель в хедж фондах.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я имею ввиду, что если стоит вопрос о рисованности/нересованности конкретного памм счета в конкретном сервисе, то достаточно иметь 1-2 любых публичных счета в другой компании (не обязательно это должны быть памм или мам счета).

Важно чтобы торговля была практически идентичной. На 100% она не может быть идентичной из за разных торговых условий и исполнения. Но в целом профиль кривой доходности будет схожий.
И все счета мониторятся на майфхбук и даются в публичный доступ, чтобы можно было сравнить кривую доходности.

Повторюсь она будет фактически идентично и так как владельцы МТ4 разные, то будет исключен вопрос рисованности.

Понятно, читал что можно подделывать, но в подробности не в давался, не думал что так распространено, короче надо обращать внимание на тех управляющих где счетов открыто в разных компаниях, но опять же а вдруг ему в одной нравится торговать)
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Я считаю, что наиболее выгодный способ инвестирования в Форекс является ПАММ-счета так как там хоть какая то часть денег управляющего которыми он тоже рискует, что приводит его к более ответственным сделкам. В отличии от ДУ когда трейдер торгует на чужих деньгах у него нет такой ответственности как рискуя своими кровными. Копирование сделок это опять же затягивается время открытия ордера на счету на который он копируется, что так же может повлиять на прибыль, а если резкое движение на рынке тут на своем не всегда брокер мгновенно открывает ордер я уже не говорю за копию.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Копирование сделок это опять же затягивается время открытия ордера на счету на который он копируется, что так же может повлиять на прибыль, а если резкое движение на рынке тут на своем не всегда брокер мгновенно открывает ордер я уже не говорю за копию
например у компании forex4you имеется очень удобный сервис копирования сделок share4you, там никаких задержек с копированием нет
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Понятно, читал что можно подделывать, но в подробности не в давался, не думал что так распространено, короче надо обращать внимание на тех управляющих где счетов открыто в разных компаниях, но опять же а вдруг ему в одной нравится торговать)

Именно так и есть, очень малое количество управляющих торгует в разных компаниях.
Из более менее популярных я знаю только 1-го -Стабилити.
Вот его торговля точно не рисованная.:wink2::cool:

Но если будет тренд на "проверку реальности" через ту процедуру что я указал, можно быть уверенным у 90% управов будут публичные счета в разных компаниях.

Если вдруг инвесторы не будут инвестить без этой проверки. но это уже из области фантастики.:i-yes:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Именно так и есть, очень малое количество управляющих торгует в разных компаниях.
Из более менее популярных я знаю только 1-го -Стабилити.
Вот его торговля точно не рисованная.:wink2::cool:

Но если будет тренд на "проверку реальности" через ту процедуру что я указал, можно быть уверенным у 90% управов будут публичные счета в разных компаниях.

Если вдруг инвесторы не будут инвестить без этой проверки. но это уже из области фантастики.:i-yes:

Точно точно? ;) Который милионные счета подсливал? да както нет доверия ему... Есть еще Pythoha в Фхопен, счету более года, тоже управ торгует в разных компаниях, есть тема у нас на форуме, глянте, вообще такие управляющие есть надо поискать... Портфель точно можно собрать при желании.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Точно точно? ;) Который милионные счета подсливал? да както нет доверия ему... Есть еще Pythoha в Фхопен, счету более года, тоже управ торгует в разных компаниях, есть тема у нас на форуме, глянте, вообще такие управляющие есть надо поискать... Портфель точно можно собрать при желании.

То что он на альфе слил на брексите, это к дискуссии не относится. Тема в том, что он торгует в нескольких несвязанных между собой сервисах. Фхопен не отслеживаю, поэтому ничего сказать не могу.

На Альпари он тоже бы слил, если бы альпы не позаботились о рисках. Просто закрыли торги.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
То что он на альфе слил на брексите, это к дискуссии не относится. Тема в том, что он торгует в нескольких несвязанных между собой сервисах. Фхопен не отслеживаю, поэтому ничего сказать не могу.

На Альпари он тоже бы слил, если бы альпы не позаботились о рисках. Просто закрыли торги.

Это и имел в виду, что торгует у разных компаний, а чего слил он писал отзыв по Альфе в своей ветке. Вообще в последние годы что ни год то есть потрясения для рынка - то чиф, то фунт, интересно что будет в 2017м.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
в смысле, не дали на брекзите торговать никому?

Да только на закрытие можно было торговать. Для Стабилити это было спасение, иначе и в альпари он бы слил счет.

добавлено через 1 минуту
Это и имел в виду, что торгует у разных компаний, а чего слил он писал отзыв по Альфе в своей ветке. Вообще в последние годы что ни год то есть потрясения для рынка - то чиф, то фунт, интересно что будет в 2017м.

Что нибудь да будет, рынок штука такая. Отзывается на крупные политико - экономические действия.
 
Последнее редактирование:

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
А ведь давным давно такого не было.Смотрел фильмы про форекс. Сейчас бинарные опционы имеют место. Просто, и всё понятно.Выбор за нами.
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Трейдеры все пробуют с опытом. Потом останавливаются на чем-то одном.
 
Сверху Снизу