• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс - Страница 5

Какой вид инвестирования форекс, вы считаете более интересным.

  • ПАММ инвестирование.

    Голосов: 4 44.4%
  • Система копирования сделок.

    Голосов: 2 22.2%
  • Доверительное управление.

    Голосов: 2 22.2%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 11.1%

  • Всего проголосовало
    9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да многие это даже не скрывают, а прямым тестом пишут. Достаточно почитать ветки некоторых памм управляющий на Альпари форуме. Все там разжевано, и сказано, кто готов рисковать - "милости прошу!"))

Нет, конечно, если человек пишет, что торгует мартином и что есть высокий риск, то понятно, что обмана нет. Обман, когда управ пытается при помощи мартина нагнать стату, чтобы заманить неопытных инвесторов. Вот в копи системе такие обманы точно не пройдут.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нет, конечно, если человек пишет, что торгует мартином и что есть высокий риск, то понятно, что обмана нет. Обман, когда управ пытается при помощи мартина нагнать стату, чтобы заманить неопытных инвесторов. Вот в копи системе такие обманы точно не пройдут.
Что в копи, что в паммах простых все это видно по кривой доходности данного управляющего, нет тут никакого обмана. Обман будет, если дц будет рисовать эти графики, вот это обман.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что в копи, что в паммах простых все это видно по кривой доходности данного управляющего, нет тут никакого обмана. Обман будет, если дц будет рисовать эти графики, вот это обман.

По кривой доходности вы увидите только если у вас есть опыт хороший и вы видели много этих кривых, а неопытный инвестор ничего там не различит, а вот в копи системе он четко увидит, что управ торгует без стопа и доливается к убыточным позам.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Только сложно выявить факт долгожительства ПАММа так как при желании могут нарисовать историю для сбора инвесторов и последующего слития счета.

А если памм счет замониторен на независимом ресурсе типа myfxbook? Тогда факт мошенничества точно будет нивелирован, я ж понимаю вы о брокере говорите?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я считаю, что ДУ самый оптимальный вариант инвестирования в Форекс, если человек сам не может торговать. В ДУ трейдер отвечает за свою торговлю, у него есть жесткие рамки и инвестор сам может мониторить все.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я считаю, что ДУ самый оптимальный вариант инвестирования в Форекс, если человек сам не может торговать. В ДУ трейдер отвечает за свою торговлю, у него есть жесткие рамки и инвестор сам может мониторить все.
Только где у нас представлены качественные ду без возможности обмана? И где гарантии что трейдер который будет торговать на вашем счете не сольет... Для ду и капитал нужен не малый.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Только где у нас представлены качественные ду без возможности обмана? И где гарантии что трейдер который будет торговать на вашем счете не сольет... Для ду и капитал нужен не малый.
Представленные у хороших брокеров, топовых. Как их искать, у меня на этот счет нет мыслей, пока мне это не нужно, сам торгую. но если инвестору задаться целью, то можно найти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если памм счет замониторен на независимом ресурсе типа myfxbook? Тогда факт мошенничества точно будет нивелирован, я ж понимаю вы о брокере говорите?
По идее да, но как вы заставите всех управляющих мониторить там счет? Инвестор идет на поводу, он пришел в паммы и вынужден принимать правила игры, которые тут сложились, если никто не требует таких мониторингов, то и у нового инвестора не получится.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я проголосовал за доверительное управление, но у меня пока-что нет таких денег, чтобы инвестировать в этом направлении. Потому для маленького инвестирования пойдут памм-счета, но надо очень тщательно их выбирать, нужно быть подготовленным к памм-инвестированию, пообщаться на инвест-форумах в разделе памм-инвестирования.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я проголосовал за доверительное управление, но у меня пока-что нет таких денег, чтобы инвестировать в этом направлении. Потому для маленького инвестирования пойдут памм-счета, но надо очень тщательно их выбирать, нужно быть подготовленным к памм-инвестированию, пообщаться на инвест-форумах в разделе памм-инвестирования.

А сервис копирования почему не подходит вам? Ведь он тоже подходит для небольших счетов. А доверительное управление, ну это реально, только для очень крупных капиталов сгодится.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я проголосовал за доверительное управление, но у меня пока-что нет таких денег, чтобы инвестировать в этом направлении. Потому для маленького инвестирования пойдут памм-счета, но надо очень тщательно их выбирать, нужно быть подготовленным к памм-инвестированию, пообщаться на инвест-форумах в разделе памм-инвестирования.

Для небольшого капитала это либо памм и его разновидности, либо копирование. А доверительного управления в том теоретическом идеализме в котором везде пишут на практике нет. Как не у многих есть такой капитал чтоб рискнуть.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
А сервис копирования почему не подходит вам?
Пока слабо знаком с этим видом инвестирования, там читал, есть свои подводные камни, как они есть в памм-системе.

доверительного управления в том теоретическом идеализме в котором везде пишут на практике нет
Об этом что-то читал. Вот и получается, что везде в инвестировании есть свои подводные камни. Ничего идеального нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока слабо знаком с этим видом инвестирования, там читал, есть свои подводные камни, как они есть в памм-системе.
Так почитайте, в первом посте темы все описано, на счет подводных камней, не понимаю о чем вы, могли бы привести пример, что за подводные камни вы находите в сервисе копирования сделок? Там все просто, терминал подключается и копирует сделки.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, я и раньше читал немного, общался на форумах, что копирование не комфортно для маленьких сумм, когда у трейдера счет в несколько раз больше. Потом есть задержки сигналов, что приводит к плохим результатам. Я не четко понял про это, то что понял пишу здесь.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
что копирование не комфортно для маленьких сумм, когда у трейдера счет в несколько раз больше.
Да какая разница сколько денег у того трейдера у которого вы копируете, вы же у себя сами лот выставляете, и сделки скопированные будут открываться по тому лоту, который вы поставили.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, я и раньше читал немного, общался на форумах, что копирование не комфортно для маленьких сумм, когда у трейдера счет в несколько раз больше. Потом есть задержки сигналов, что приводит к плохим результатам. Я не четко понял про это, то что понял пишу здесь.
Где вы такое читали и чем автор, который писал, объяснял это? Копирование доступно с любыми суммами, ну как с любыми, управляющий сам ставит в оферте какая минимальная сумма, чтобы подключиться к его счету. Копируются сделки с тем лотом, который вы сами укажите, так что не имеет значения разница между депозитом вашим и трейдера управляющего.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, может изменилась система копирования. Я про самую первую излагал. Получается что устранили недостатки первой системы копирования, когда желательно было, чтобы у инвестора сумма средств была не меньше суммы управляющего копи-счета.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Пока слабо знаком с этим видом инвестирования, там читал, есть свои подводные камни, как они есть в памм-системе.


Об этом что-то читал. Вот и получается, что везде в инвестировании есть свои подводные камни. Ничего идеального нет.

Просто на самом деле зачем какоето ду когда можно портфель нормальный создать из памм и из кописчетов. Тем более если большая сумма то лучше инвестирование делать распределенным.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Николя Саркози, еще необходимо разобраться, что такое ДУ, я раньше представлял под ДУ, что это один трейдер торгует на отдельном счете инвестора. Потом стал изучать, понял, что это целая компания, которая управляет инвестициями с диверсификацией, а не просто один трейдер управляет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Потом стал изучать, понял, что это целая компания, которая управляет инвестициями с диверсификацией, а не просто один трейдер управляет.
ДУ бывает разное, в разных условиях, и на разных рынках. Это просто термин такой - доверительное управление. А управлять могут как одиночки, так и хедж фонды.
 
Сверху Снизу