• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк: Краткосрочное ослабление рубля оздоровит экономику РФ

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ВАШИНГТОН, 10 апр — Прайм. Ослабление курса рубля в краткосрочной перспективе послужит оздоровлению российской экономики, однако длительная волатильность на финансовых рынках приведет к усилению оттока капитала, считает главный экономист Всемирного банка Европы и Центральной Азии Ханс Тиммер.
«Ослабление курса рубля на краткосрочную перспективу — это неплохая стратегия, которая позволяет решить многие проблемы этого сложного периода, не создавая дополнительных проблем, связанных с волатильностью на финансовых рынках», — сказал Тиммер журналистам в кулуарах весенней сессии МВФ и Всемирного банка. При этом он выразил надежду, что ситуация с текущей нестабильностью курса рубля благополучно завершится.

«Если данная ситуация сохранится в долгосрочной перспективе вы увидите увеличение оттока капитала, и если это будет продолжаться в течение длительного времени, тогда Центробанку придется изменить свою текущую политику», — добавил он.

Тиммер связал колебания курса рубля с волатильностью на финансовых рынках, вызванных, в том числе, напряженной геополитической ситуацией.

«Это такой удар, с которым сталкиваются все страны мира и существуют определенные трения между странами, которые отражаются на состоянии международных финансовых рынков», — добавил он.

По его словам, на сегодняшний день Россия накопила достаточный объем золотовалютных резервов. «Это подушка безопасности, и в текущих условиях это также дает России возможность ослабить курс национальной валюты, что мы считаем правильным шагом для оздоровления экономики», — заключил Тиммер.
Источник
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Ага, этакий тонкий намек на то что мол, мы вас держим, сильно не вые...))
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000
Многие страны ослабляли свою валюту, чтобы поддержать своих экспортеров.
По плану,размеренно. Стремясь не нарушить баланс в экономике.
Сейчас явно не та ситуация...
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Многие страны ослабляли свою валюту, чтобы поддержать своих экспортеров.
По плану,размеренно. Стремясь не нарушить баланс в экономике.
Сейчас явно не та ситуация...
Почему не та? рубль девальвировал не скачкообразно, а несколько месяцев. Отпустили в свободное плавание на время, а сейчас опять удерживают
 
Сверху Снизу