• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вскрыл копилку а куда мелочь девать то?

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
Бросал монетки номиналом 25коп 50 коп 1 гривна 4 года...
Вот сегодня наконецто разбил, щитал около 3 часов, насобирал 2156.25 гривен может немного ошибся.:d-thumbup:
Вот вопрос куда это все добро деть можна ?
тоесть розменять на бумажки быстро?:m-sad:
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
Сходи в банк и отдай им, лучше если банк будет государственный они обязаны обменять. Ещё есть вариант на рынок продать торгошам. Им всегда мелочь нужна, а ты приходишь и говоришь типа здесь 2х, а я вам за х отдам. Но банк лучше:)
 

kan

Специалист
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
463
Реакции
1
Поинты
0.000
интересно какой банк в Украине государственый?
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Да зайди ты в любой магазин и поменяй, лутше супермаркет какой нибуть.
 

xaramambury

Интересующийся
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Все сразу кинутся сотнями менять мелочь на бумажные купюры. У меня тоже такая же копилка есть, отдал в банк за кредит как последний взнос, они рады были.
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000
Бросал монетки номиналом 25коп 50 коп 1 гривна 4 года...
Вот сегодня наконецто разбил, щитал около 3 часов, насобирал 2156.25 гривен может немного ошибся.:d-thumbup:
Вот вопрос куда это все добро деть можна ?
тоесть розменять на бумажки быстро?:m-sad:

Я когда то тоже помучался пока сдал мелочь.. Правда у меня её меньше было...:)
Обошел почти все банки в округе (Правекс, Ощадбанк, и др) - нигде не хотели брать... Я уже возмущаться начал был - хотел просто подойти к окошку обмена валюты (в Правексе) и купить доллары - пусть попробуют отказать - что это не деньги что-ли...
- А потом нашел рядышком еще один банк - если не ошибаюсь "Киев" - дык там без проблем взяли... Я их был дома пересчитал, завернул в бумажки (по 20 копеечек в каждой) - думаю чтобы им легче считать было - а у них там всё по другому... Там специальные весы для монет есть, вот меня и заставили все бумажки разворачивать обратно - потом на весы высыпали и сказали точную сумму...
- Еще как вариант - можно в салоны игровых автоматов носить, правда не всю сумму сразу а частями, например по 100 гривен, хорошо что они сейчас на каждом углу понаставлены... Те тоже принимают...
Вот как раз при мне, когда я в банке мелочь сдавал - сразу после меня её почти всю и забрали, как я услышал на игровые автоматы...
 
Последнее редактирование:

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Мдя...столько денег...замучаются у тебя считать...ужась...Ну лучше всего в банк...там не обманут...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
тоже кодато собирал по 1 копейке..много накопилось..потом просто решил никуда не менять..прикольно когда много маленьких монеток..досихпор дето лежат)
 

Ramiss

Новичок
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Походи по магазинам не сразу но поменяешь
 

bohart

Любитель
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
было дело 40 гривен по 10 коп менял, зашол в банк
(если не ошыбаюсь банк "Мрія", знакомій там роботал)
мне их не весы поклали, и сказали что там 40,1 (хотя в дома я ровно 40 насчитал :d-thumbup: )
а от 2000 гривен точно в пару заходовнадоб удет менять :money:
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
было дело 40 гривен по 10 коп менял, зашол в банк
(если не ошыбаюсь банк "Мрія", знакомій там роботал)
мне их не весы поклали, и сказали что там 40,1 (хотя в дома я ровно 40 насчитал :d-thumbup: )
а от 2000 гривен точно в пару заходовнадоб удет менять :money:
И получится у тебя 50 заходов, а в итоге (если пркатит схема 40 грн отдаешь - 40,1 грн тебе возвращают) получишь 5 грн - оно того стоит? :)
 

Senator2

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
7,027
Реакции
489
Поинты
0.000

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня например есть в рюкзаке сбоку кармашек, я называю его "депозит", туда кидаю мелочь от сдачи, если найду где нить, а потом раз в 2-3 мес., когда депозит уже порядочно весит я его вывожу и обналичиваю, обычно это маленькие магазинчики розничные. там за милую душу берут.
 

mr.Smile

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
По моему мелочь всегда отрывают с руками именно в маленьких палатках, там обороты не такие большие а сдачу давать надо.
 

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
А я бы сделал красиво пошол бы к какой нибудь свадебной делигации и втюхал им ведь на свадьбе всегда мелочь нужна это что то типо местного прикола проверять какая жена хозяйка или просто можно подарить или купить торт прикол будет нормальный... Ну а вобщем если свадьбы не предвидеться иди в банк там точно обменяют это их работа...
 

babymoney

Интересующийся
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
А самое лучшее пойти в магазин и купить новую копилку, очень большую, деньги что останутся кинуть назад в копилку и снова начать собирать.
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
А я бы сделал красиво пошол бы к какой нибудь свадебной делигации и втюхал им ведь на свадьбе всегда мелочь нужна это что то типо местного прикола проверять какая жена хозяйка или просто можно подарить или купить торт прикол будет нормальный... Ну а вобщем если свадьбы не предвидеться иди в банк там точно обменяют это их работа...

НЕ! можно же просто на свадьбе, когда из загса выходят ведь их обычно осыпают монетками, так вот всей кучей как кинуть! надолго свадьбу запомнят!
 

babymoney

Интересующийся
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу