• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всплеск принятия криптовалют учреждениями сигнализирует о росте рынка

1707149222453.png

Всплеск институциональных инвестиций в криптовалютные активы знаменует собой важную тенденцию, которая может определить среднесрочную траекторию рынка. Анализ этой недели основан на отчете CoinShares и дает представление о текущей институциональной поддержке различных криптоактивов, включая популярность биржевых продуктов (ETP) и конкретных альткоинов.

В последнее время в криптовалютных инвестиционных инструментах наблюдается существенный рост притока капитала: только на прошлой неделе в них было влито 708 млн. В результате общая сумма с начала года превысила $1,6 млрд., что означает восстановление после предыдущих рыночных спадов. Активы под управлением криптофондов в настоящее время выросли до $53 млрд., что отражает растущее доверие инвесторов.

Несмотря на небольшое снижение объемов транзакций — с $10,6 млрд. до $8,2 млрд. на прошлой неделе, текущие показатели остаются высокими по сравнению со средним показателем 2023 года в $1,5 млрд. Рынок США был особенно активен: появление спотовых биткоин-ETF послужило катализатором притока в размере $703 млн., что составляет львиную долю новых инвестиций в криптофонды.

В то время как некоторые криптофонды придерживающиеся стратегии коротких продаж биткоинов испытали незначительный отток средств, в других местах преобладают позитивные настроения. Solana, например, продемонстрировала признаки возрождения, приток $13 млн. Однако Ethereum и Avalanche столкнулись с небольшими неудачами: отток составил $6,4 млн. и $1,3 млн. соответственно.

Сохраняющийся интерес институциональных игроков к различным криптовалютным активам, несмотря на некоторые колебания, указывает на перспективное направление развития рынка. Основные моменты отчета CoinShares на этой неделе подчеркивают важную роль, которую институциональный спрос будет играть в будущем инвестиций в криптовалюту.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу