• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вступительное слово

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Добрый день уважаемые форумчане: старые читатели моего блога и те, кто впервые заглянул на огонек.:e-clap:

Как вы, наверное, поняли, на форуме создана новая площадка и я «переезжаю» сюда.

Чтобы не отсылать к старым записям в этой теме я сделаю «Краткое содержание предыдущих серий….».

С чего же начать...
Запись от ArinaF размещена 24.08.2012 в 12:36
________________________________________

Уважаемы коллеги!

Я решила открыть блог, т.к. тематическое ограничение ветки «Аналитика eur/usd» , в которой я оставляю посты, не позволяет, поговорит и обсудить все аспекты работы на рынке, которые меня интересуют, а «прыгать» по веткам и создавать новые темы - жалко времени.
Я никогда не была блогером, хотя в интернете с момента его рождения, поэтому заранее прошу прощения, если я буду что-то технически делать не так.

Несколько слов о себе.

За плечами у меня физфак, MBA и много лет в реальном бизнесе.
С форексом я познакомилась 10 лет назад, прикупила пару книжек, поставила симулятор (в то время еще не было демо-счетов, а были программы - симуляторы), но до дела не дошло: связь была ужасной, выбор ДЦ маленький, да и реальный бизнес занимал много времени. И вот, как говорится, вытирая пыль в книжном шкафу, наткнулась на эти книжки, и интерес вновь проснулся.

На данный момент я торгую на реале год. Торгую только парой eur/usd, в основном, среднесрочно (неделя-месяц), внутри дня, когда есть время и настроение. Почему, только одной парой? Это мой подход к изучению всего нового, не распыляться. Я считаю, если отработать алгоритм действий и отбора информации по одной паре, то перенести это на другие инструменты уже будет легче.

Ну, вот, кажется все. Я не любитель словоблудия, тем более наукообразного словоблудия, поэтому посты мои будут кратким. Я буду высказывать свои мысли, именно свои, а не собранные в инете, кому-то они покажутся смешными или наивными, возможно, над чем-то я посмеюсь сама спустя время.

Печальную историю услышать, не хотите ли, или не было бы счастье, да несчастье помогло
Запись от ArinaF размещена 24.08.2012 в 20:15
Обновил(-а) ArinaF 30.08.2012 в 19:11
________________________________________

Этой зимой я слила очень приличную сумму весь депозит и довольно большую прибыль. Это был мой первый и пока (тьфу-тьфу) единственный слив. Конечно, это были не последние мои деньги, я разумный человек и деньги считать умею, на форексе крутится сумма, которую я могу себе спокойно позволить. Тем не менее, у меня был шок. Шок был скорее не от потерянного, а от удара по самолюбию. Я, понимаете ли, уже гений рынка, а туту такой облом.
На неделю я выпала из торговли, когда успокоилась, стала искать причину, почему это произошло. Конечно, вы скажете, что надо было ставить стопы, согласна, да и это тоже, но главное я поняла, что произошло это из-за паники, и ступора, который на меня напал, а паника случилась из-за того, что я не понимала, что происходит, почему рынок летит вниз, как оглашенный. Я стала искать то, что мне поможет контролировать ситуацию, или вернее сказать, понимать ситуацию.
Сначала пыталась анализировать новостной фоны, сопоставлять факты, читать между строк. Это дало какой-то результата, но мне все казалось, что этого мало. И наконец, поиск привел меня к такому понятию как «Биржевая информация».

Я упущу весь путь… сначала были сайты с итоговой инфой, потом я наткнулась на аналитику Елены Кашиной, и наконец, вышла на первоисточник: отчеты СОТ и СМЕ. И вот тут я попала в родной и знакомый мир цифр. Я умею с ними работать, моим фантазиям нет предела. Далее я познакомлю вас с некоторыми своими наработками. Хотя, тема еще далека от окончания, я все время ищу, а что еще можно выжать из этой информации…

Какие же изменения произошли за эти почти три года.

Я осталась верна выбранному пути: «Трейдинг на основе анализа биржевой информации»

Сейчас просматривая старые записи блога, чтобы выбрать актуальные для переноса в новый формат … боже, сколько же всего я перолопатила.:biggrin2:

"Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее" (Микеланджело)

Для меня этой глыбой мрамора стали отчеты биржевых торгов.

Со всех сторон я к ним подходила: «откалывала по кусочку», рассматривала, сравнивала, отказывалась от того, что не работала, что дублировало другие сигналы, что было малоинформативным… в результате «очертание скульптуры» стали вырисовываться.

На сегодняшний день я имею:

• Четкий алгоритм обработки данных, автоматизированный на 90%, для 6 инструментов:eur/usd, aud/usd, gbp/usd, usd/jpy, eur/ jpy,золото.

• Систему критериев для определения вероятности направления движения рынка (на день, на неделю), пробоя или отскока от уровней.

• В конце 2014 года, я наконец, заказала у профессионала техническую доработку моих индикаторов, а также автоматизацию процесса формирования баз данных для них. И теперь с этим вопросом все чинно-благородно.

• Уже виден свет в конце туннеля в создании собственных торговых систем.
Почему во множественном числе? Потому, что система индикаторов позволяет разрабатывать ТС, как для внутри дня, так и для среднесрочной торговли (неделя, контракт).
Но, основная, идея-фикс сделать ТС, которая позволила бы тратить минимум времени на сам процесс торговли (сидение за терминалом). Первый шаг – это «ленивец», к которому я еще вернусь в другой теме.
 

Amigo30

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
1,142
Реакции
57
Поинты
0.000
Приветствую, ArinaF

Ваши старания и ум - вызывают восхищение....
Хочется спросить: пришли ли вы наконец за столько лет к свой ТС (так как судя из поста на 14.01.2015 у вас ее еще не было)?

Есть ли уже какой стабильный положительный результат в торговле на основании опционных уровней?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Приветствую, ArinaF

Ваши старания и ум - вызывают восхищение....
Хочется спросить: пришли ли вы наконец за столько лет к свой ТС (так как судя из поста на 14.01.2015 у вас ее еще не было)?

Есть ли уже какой стабильный положительный результат в торговле на основании опционных уровней?

Спасибо за столь лестный отзыв о моей скромной персоне:_4:.

По поводу ТС.

Не все так быстро как хотелось бы. Есть и объективная причины , не хватка времени. Но, тем не менее, шаг за шагом я продвигаюсь к намеченной цели.

До сегодняшнего времени самой торговлей , а именно, как процессом извлечения прибыли, я не занималась. Все, что я делала на своих счетах (реальны) - это отработка различных ТС, проверка идей.

Рабочей является среднесрочная (неделя, месяц) Тс по золоту.
По валютным парам я все лето отрабатываю внутри дневную ТС и пытаюсь совместить ее со среднесрочной внутри недели.
Здесь сталкиваюсь с определенной проблемой. Я катастрофически не добираю профит. Т.е. я так блюду позицию " не потерять", что теряю прибыль. Как-то проанализировала свои входы и выходы , рынок в 80% случаев доходит до моих ТП, а я закрываюсь раньше или сл рано переношу. Чисто психологическая проблема - надо быть смелее .

Вторая тема, над которой я бьюсь - это сигнальная система.
Уже несколько раз я радостно потирала ладошки типа " Вот оно!" , ан нет...фактор, который определял направление в одном месяце отказывается работать в другом. И я опять обрастаю кучей параметров, но чую - истина где-то рядом... причем, это кроется не в данных по одной конкретной пары, а в системе...

Вот, как-то так обстоит дело на сегодняшний день.

Если ничего не помешает (обстоятельства с работой в офлайне складываются так, что я смогу больше уделять времени рынку), с сентября попробую открыть новый счет и начать плановую торговлю уже с целью получения дохода.
 

Amigo30

Любитель
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
1,142
Реакции
57
Поинты
0.000
Как-то проанализировала свои входы и выходы , рынок в 80% случаев доходит до моих ТП, а я закрываюсь раньше или сл рано переношу. Чисто психологическая проблема - надо быть смелее .

А какое у вас соотношение риска к прибыли по ТП?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
А какое у вас соотношение риска к прибыли по ТП?

Разное от 1/1 до 1/4, зависит от времени входа ( утро, конец дня,начало сессий...новости), а также от того где находятся критические уровни.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги, читатели моего блога!

Некоторые проблемы в оффлайне выдернули меня из активной торговли, не давали возможности уделить достаточно времени для продолжения изысканий, ведения блога.

Надеюсь, что все позади, и я возвращаюсь в привычный ритм.

С этих выходных продолжу регулярные записи в теме анализ ситуации.
Планирую, в скором времени, поделиться с вами результатом своих исследований по совершенствованию сигнальной системы, а также, открыть тему публичной внутри дневной торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разное от 1/1 до 1/4, зависит от времени входа ( утро, конец дня,начало сессий...новости), а также от того где находятся критические уровни.
Я бы советовал провести конкретный анализ полетов. а именно, количество прибыльных и убыточных сделок. А главное, какое их количество, например из открытых пары сотен сделок при соотношении риск прибыль один к одному и если окажется, что при таком соотношении убыточные и прибыльные сделки равны по количеству, ну или приблизительно равны, на 120 прибыльных, 80 убыточных, то ввести изменения в торговую систему, не открывать сделки при таком соотношении. Тут все проще некуда, на результаты торговли влияют только две вещи, соотношение риск прибыль и соотношение прибыльных и убыточных сделок, все остальное, от лукавого. Так что просто режем на корню все то, что уменьшает нам прибыльность и увеличивает убыточность, а сигнальная система, то дело десятое.
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Этой зимой я слила очень приличную сумму весь депозит и довольно большую прибыль. Это был мой первый и пока (тьфу-тьфу) единственный слив. Конечно, это были не последние мои деньги, я разумный человек и деньги считать умею, на форексе крутится сумма, которую я могу себе спокойно позволить. Тем не менее, у меня был шок. Шок был скорее не от потерянного, а от удара по самолюбию. Я, понимаете ли, уже гений рынка, а туту такой облом.
На неделю я выпала из торговли, когда успокоилась, стала искать причину, почему это произошло. Конечно, вы скажете, что надо было ставить стопы, согласна, да и это тоже, но главное я поняла, что произошло это из-за паники, и ступора, который на меня напал, а паника случилась из-за того, что я не понимала, что происходит, почему рынок летит вниз, как оглашенный. Я стала искать то, что мне поможет контролировать ситуацию, или вернее сказать, понимать ситуацию.
Сначала пыталась анализировать новостной фоны, сопоставлять факты, читать между строк. Это дало какой-то результата, но мне все казалось, что этого мало. И наконец, поиск привел меня к такому понятию как «Биржевая информация».

Я упущу весь путь… сначала были сайты с итоговой инфой, потом я наткнулась на аналитику Елены Кашиной, и наконец, вышла на первоисточник: отчеты СОТ и СМЕ. И вот тут я попала в родной и знакомый мир цифр. Я умею с ними работать, моим фантазиям нет предела. Далее я познакомлю вас с некоторыми своими наработками. Хотя, тема еще далека от окончания, я все время ищу, а что еще можно выжать из этой информации…
Это очень душевная история. Ну тут можно сделать вывод что на определенном этапе вам просто не хватило знаний для успешного продолжения торговли. И после этого вы начали искать варианты. Хотя многие бы забросили это дело. Тут вам лайк за целеустремленность.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Друзья, читатели моего блога!

Моя пауза сильно затянулась, прошу прощения.

Было лето - путешествия, гости, дача…

Нововведения в СМЕ потребовали много времени на осмысление концепции, переработку алгоритмов, индикаторов.

Кроме того, пол года я веду торговлю, как на своем счете, так и на инвесторском.
Инвесторский требует предельного внимания и ответственности, тем более что это деньги моих друзей, которые мне их просто всучили на год, не смотря, на все увещевания о рисках.

Не уверена, что у меня будет возможность продолжать вести блог в прежнем ритме (снимаю шляпу перед теми кто, при активном трейдинге, еще и на блог находит время и силы), но потихоньку, полегоньку…
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Уважаемые читатели моего блога,как вы заметили, я давно не оставляла постов.

Почему?

1. На сегодняшний день, все, о что я хотела сказать, уже сказала.
Т.к. нет вопросов, либо - это не интересно аудитории нашего форума, либо - все понятно и очевидно.
2. Последний год я активно работала с инвесторскими средствами.
Наверное, у меня такой психо тип, но работать с чужими деньгами мне напряженно.
Видимо, верно ... кто много торгует, мало пишет :i-yes:
На днях закрыла годовой счет , рассчиталась с инвестором и выдохнула. Теперь отдохну, торгуя на свои.

Пока у меня нет новых тем, о которых захотелось бы рассказать в блоге, если будут вопросы - отвечу.

Блог останется в разделе активные т.к. имеет информацию актуальную вне времени.
 
Сверху Снизу