• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ продал Marathon Group 11,8% акций сети "Магнит"

Foresight-Invest

Любитель
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
В сообщении банка отмечается, что в результате сделки доля ВТБ в уставном капитале "Магнита" снизилась до 17,28%



Банк ВТБ продал 12,05 млн акций (11,82% акций) розничной сети "Магнит" компании Marathon Group. Об этом говорится в сообщении банка.

"Сумму сделки не разглашаем, стоимость данного пакета акций, исходя из цены закрытия торгов на ММВБ 23 мая 2018 года, составляет 62,5 млрд рублей (около $1,02 млрд)", - отметили в кредитной организации.

Отмечается, что в результате сделки доля ВТБ в уставном капитале "Магнита" снизилась до 17,28%. Решение о продаже доли в капитале "Магнита" базируется на совокупности факторов, включая приемлемый профиль риска осуществляемых инвестиций и уровень владения, достаточный для участия в управлении компанией через совет директоров.

В феврале 2018 года ВТБ купил 29,1% акций "Магнита" у основателя ретейлера Сергея Галицкого за 138 млрд руб. Совет директоров одобрил отставку Галицкого с поста гендиректора "Магнита" и назначил на его место Хачатура Помбухчана. Компания планирует представить новую стратегию развития в конце июля.

Сеть магазинов "Магнит" основана в 1994 году Сергеем Галицким, является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 31 марта 2018 года компания управляла 16 тыс. 625 магазинами, включая 12 тыс. 283 магазина формата "у дома", 242 гипермаркета, 210 магазинов "Магнит Семейный" и 3 тыс. 890 магазинов косметики.

Группа ФорсайтИнвест https://vk.com/foresight_invest
Источник http://tass.ru/ekonomika/5227577
 
Сверху Снизу