• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТО сокращает перспективы торговли

wsz.png

Всемирная торговая организация заявила, что война России с Украиной замедлит зарождающееся восстановление мировой экономики после пандемии, сократит торговлю товарами и потенциально может привести к более широкому расколу мировой торговли.

Базирующаяся в Женеве торговая организация понизила свой прогноз роста торговли товарами в этом году до 3% по сравнению с предыдущим прогнозом в 4,7%. Во вторник ВТО также заявила, что ожидает роста торговли на 3,4% в 2023 году и сослалась на ряд негативных рисков в своей оценке, включая отсутствие продовольственной безопасности и возможное возобновление распространения вируса.

«История учит нас, что разделение мировой экономики на соперничающие блоки и отворачивание от беднейших стран не ведет ни к процветанию, ни к миру. ВТО может сыграть ключевую роль предоставив форум, на котором страны могут обсуждать свои разногласия не прибегая к силе и он заслуживает поддержки в этой миссии», — заявил генеральный директор ВТО, Нгози Оконджо-Ивеала.

ВТО ожидает, что мировой валовой внутренний продукт вырастет на 2,8% в этом году, что на 1,3 процентных пункта ниже предыдущего прогноза в 4,1%. По данным ВТО, рост ВВП должен увеличиться до 3,2% в 2023 году, что близко к среднему показателю в 3% за десятилетие до пандемии.

В то время как война на Украине и санкции против России окажут существенное влияние на глобальный рост в этом году, торговые потоки фактически возвращаются к более поздней исторической форме.

За последние два года трансграничная торговля оказалась неожиданным попутным ветром для мировой экономики, чему в значительной степени способствовал рекордно высокий импорт товаров США из Азии. Тем не менее, если последние прогнозы ВТО оправдаются, траектория роста торговли означает, что она вернется к диапазону 1-3%, который сохранялся в течение десятилетия после мирового финансового кризиса.

Хотя такой возврат к тренду не является оптимальным результатом для официальных лиц ВТО, он далек от их катастрофических первоначальных прогнозов на 2020 год — что пандемия может спровоцировать самый резкий коллапс международных торговых потоков в послевоенную эпоху.


 
Сверху Снизу