Ввод/вывод средств - Страница 3

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

А проценты комиссий что не считаете...Или они для вас не важны. Самый удобный, например, по скорости, может быть и самый затратный....и наоборот

Кстати был сегодня, в филиале Москомпривата...Короче персонал ваще не знает как работать с Ликпэем, говорят, что это тема чисто украинская, а мы типа не совсем при делах...как бы знаем что такая есть, но не работаем. Предложили карту Голд за 100 баксов и Интернет-карту...с которой вывести в нал. ничего нельзя...
Персонал Москомпривата не знает как работать с Ликпэем и что ?
Главное чтобы ликпей работал с картами Москомпривата, а здесь всё в порядке.
С интернет-карты да нельзя вывести, но можно в privat24 мгновенно с мизерной комиссией перевести средства на пластиковую карту Москомпривата или сделать перевод на карту другого банка.
 

nomernabis

Любитель
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
148
Реакции
427
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

У ликпея есть еще возможность вывести деньги через банкомат Приват24. У нашего Москомпривата это сделать получиться и вообще пробовали такой способ?
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Кстати, снятие нала по карте Москомприватбанка 1%...даже в банкоматах самого Москомпривата. Можно, конечно, не снимать, а платить везде безналом...но всё же..В Сбере, например, снятие нала с карты - 0%
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Кстати, снятие нала по карте Москомприватбанка 1%...даже в банкоматах самого Москомпривата. Можно, конечно, не снимать, а платить везде безналом...но всё же..В Сбере, например, снятие нала с карты - 0%
Об этом уже писалось выше. Ксати, при переводе на карту другого банка комиссия всего 1,5 рубля. Так что проблем нет у тех, кто их не ищет.
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Sharker, можешь поподробней расписать ввод через банковский перевод (webkassa.ge)? Что ты указывал в поле назначение платежа?
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Sharker, можешь поподробней расписать ввод через банковский перевод (webkassa.ge)? Что ты указывал в поле назначение платежа?
Каждый раз, когда Вы делаете запрос на ввод суммы через Вебкассу, Вас перенаправляют на страничку со всеми необходимыми данными для заполнения платежки. Назначение платежа каждый раз меняется. Его вид приблизительно такой: "Payment for WMT1 Account 000000000000 Access to software modules PAMM"
 

ans

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
72
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Нужно ли менять номер аккаунта на свой номер счета в FXT? Как быстро деньги падают?
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Нужно ли менять номер аккаунта на свой номер счета в FXT? Как быстро деньги падают?
Номер аккаунта Вам предоставят. Это номер аккаунта в их системе - 12 цифр.
У меня деньги обычно падают на счет через сутки после того, как мой банк сделает проводку.
 
  • Like
Реакции: ans

Nexel

Любитель
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
179
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Всем доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста.
Я пытаюсь понять алгоритм. Я пополнил счет LP например на 2500 USD с карты Приватбанка. Для пополнения баланса Forex Trend, LiqPay предлагает ввести номер карты VISA. Я должен вводить номер карты с которой пополнял счет LiqPAY?
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Всем доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста.
Я пытаюсь понять алгоритм. Я пополнил счет LP например на 2500 USD с карты Приватбанка. Для пополнения баланса Forex Trend, LiqPay предлагает ввести номер карты VISA. Я должен вводить номер карты с которой пополнял счет LiqPAY?
Нет, надо выбрать способ пополнения с баланса ликпея.
 

Nexel

Любитель
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
179
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Нет, надо выбрать способ пополнения с баланса ликпея.

Спасибо. Думаю такой вариант появится, когда на Липкее будут деньги.

добавлено через 9 часов 57 минут
Сегодня подал заявку на карту Приватбанка. В течение 10 рабочих дней вольюсь на Пантеон и Форекс-Тренд. Ура :)
 
Последнее редактирование:

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Описываю свою схему (есть рублевая карта, а также - долларовый интернет-счет без привязки к карте в том же банке).
Кладу деньги на карточку, далее, с помощью интернет-банка перевожу их на долларовый счет по курсу 30.50 рублей за $1. Далее, с помощью web-кассы (минимальный размер пополнения составляет $500) кладу деньги на счет в fx-тренде (банк списывает за операцию 1%). То есть конвертировав 30,5 тыс. рублей, на счету fx-тренда, соответственно, получаем $990 (web-касса комиссию за операцию не берет).
Далее вывод - средства приходят на тот же интернет-счет в долларах, затем конвертирую их в рубли, но уже по курсу 30.00, чтобы иметь возможность перекинуть на привязанный к карточке рублевый счет и снять их. Комиссию при выводе денег платит fx-тренд (поправьте, если не так). Далее деньги поступают на интернет-счет, конвертирую их на рублевый счет, привязанный к рублевой карте и вывожу - по курсу 30.00.
Итого, если взять условную $тысячу и одинаковые курсы купли-продажи доллара на моменты ввода-вывода, тратим на ввод 30500 рублей, а на выводе получаем 29700 рублей. Т.е. разница между суммами получается 800 рублей. При вводе-выводе условной тысячи долларов через ликпей и дальнейшего обналичивания с помощью обменника разница получается 1550 рублей (ликпей не берет комиссию по переводам с/на счета внутри системы). В-общем, при работе с ликпеем и нашей условной тысячей переплачиваем 750 рублей, чем с банком. Но при этом - средства с ликпея зачисляются на фх-тренд мгновенно. Вроде ничего не напутал)

p.s. При работе с суммами в пределах $1-2к не вижу cмысла работать с банковским переводом, который идет долго. И никакого смысла не вижу долларовую карточку заводить только для fx-тренда, дабы потом еще бегать по обменникам и менять рубли на доллары, которые итак уже лет 10 в руках не держал за ненадобностью :)
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

p.s. При работе с суммами в пределах $1-2к не вижу cмысла работать с банковским переводом, который идет долго. И никакого смысла не вижу долларовую карточку заводить только для fx-тренда, дабы потом еще бегать по обменникам и менять рубли на доллары, которые итак уже лет 10 в руках не держал за ненадобностью
Осталось понять с каким банком Вы работаете. Например в Альфа-банке на данный момент курс конвертации 1 USD за 30.68 RUR. Обратно 1 USD за 29.77 RUR.
Прямого банковского перевода сейчас нет. Есть только "Вебкасса", которая за ввод никаких денег не берет и перевод осуществляется быстро.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Ребята, еще раз по Вэбмани,напишите, плиз -
1. Сколько % комиссия и сколько по времени завести на Вэбмани и как (через карту или может ещё как?);
2. Сколько % комиссия и сколько по времени перевести из Вэбмани на ДЦ.
3. Сколько % комиссия и сколько по времени вывести на Вэбмани из ДЦ.
4. Сколько % комиссия и сколько по времени вывести с Вэбмани на карту любого банка и на какой лучше выводить (в Сбере, например, комиссии 0% за снятие в своих банкоматах)
5. И что такое чеки Вэбмани?
6. Ну и в чём возможные неудобства пользования Вэбмани если есть?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

1. Сколько % комиссия и сколько по времени завести на Вэбмани и как (через карту или может ещё как?)
Так обменников то полно, выбирайте какой нравится

2. Сколько % комиссия и сколько по времени перевести из Вэбмани на ДЦ.
На форекс тренд перевод практически мгновенно поступает и отражается на счёте, комиссия за перевод 0.8%

3. Сколько % комиссия и сколько по времени вывести на Вэбмани из ДЦ

Вывод без комиссии, если сумму до 500wmz то через Автоматические выплаты выводится на вебмани мгновенно
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Так обменников то полно, выбирайте какой нравится
Так а какая комиссия в среднем? Ввести деньги в вэбмани с комиссией 0%, я так понял, нельзя? А, в ЛикПэй, я так понял можно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Ввести деньги в вэбмани с комиссией 0%, я так понял, нельзя?

Вот этот вопрос мне не совсем понятен, дело в том что я никогда не задумывался о комиссии потому что отдавал то я рубли а получал wmz - тоесть некий (не прямой) эквивалент $ ... wmz как правило и покупается немного дороже курса $ и продаётся потом дороже курса $ ... я как-то не просчитывал комиссию так как курс $ ведь тоже постоянно меняется, могу лишь сказать что в целом я заработал даже на том что вообще купил wmz, так как курс wmz с момента моих покупок по отношению к рублю значительно вырос
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Порылся в ветках. Вот ребята говорят по цепочке Альфа-Банк/Вэбмани/Форекс-Тренд

Ввод Aльфа -> WM=1% WM->Fx td=0,8%
То, есть ввод итого - 1,8% от суммы

Вывод: Fx td -> WM=0% WM-> Альфа = 2,8 %
То есть, вывод итого - 2.8%

Это так? По, моему что-то дорого WM-> Альфа = 2,8 %. Мне кажется здесь другие цифры.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Сверху Снизу