• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 49

sunserg10

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
32
Реакции
13
Поинты
0.000
Ребята, кто пополнял счет в Forex Trend через ЕCommPay с кредитной карты Сбербанка? Какой MCC код? Является ли эта расходная операция льготной, будет ли грейс-период?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Кредитные средства в инвестировании?
А почему нет? Если за это ещё спасибки нальют, а свои средстваполежатгрэйс период на депозите и потмо пойдут на погашение задолженности. к тому же оплата скарты происходит бесплатно вотличие от межбанка.Кредитные карты сила, если уметь их готовить. :d-thumbup:
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Согласен с Contemplateur, можно если осторожно :i-yes:, ну и в разумных пределах конечно...
А по поводу РБК не думаю что они смогут отменить долю сбербанка за конвертацию валют...

добавлено через 2 минуты
Является ли эта расходная операция льготной, будет ли грейс-период?
Думаю что будет считаться льготной т.к обналичивания средств не происходит, но на 100% не уверен так что лучше подожди ответа тех кто уже пробовал...)
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
А по поводу РБК не думаю что они смогут отменить долю сбербанка за конвертацию валют...
Так РБК выставляет счёт врублях иконвертация уже по нормальному курсу в аккаунте идёт.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ребята, кто пополнял счет в Forex Trend через ЕCommPay с кредитной карты Сбербанка? Какой MCC код? Является ли эта расходная операция льготной, будет ли грейс-период?

МСС код и его расшифровку тут в теме ранее уже публиковали, поищите ...
 

sunserg10

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
32
Реакции
13
Поинты
0.000
МСС код и его расшифровку тут в теме ранее уже публиковали, поищите ...
Вопрос не только в МСС коде, а в том как относится к такой операции Сбербанк и будет ли грейс-период?

добавлено через 4 минуты
Пополнил счет в Forex Trend через ЕCommPay
В СБОЛ тип операции: Retail GBR Glasgow FOREX TREND.

Retail - это покупка в розницу, т.е. попадает под грейс-период ?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вопрос не только в МСС коде, а в том как относится к такой операции Сбербанк и будет ли грейс-период?

Полагаю это можно выяснить и у Сбербанка, зная опубликованный тут МСС код. Или с этим могут быть какие-то сложности ? Я не клиент Сбербанка и не берусь судить именно по этому банку, но у ТКС к примеру я неоднократно без малейших проблем узнавал его отношение к разным МСС кодам на предмет получения кэшбека по их дебетовой карте.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
eddiman прав, точнее чем сотрудник банка вам тут никто сказать не может...
Сегодня завёл денег в размере 200$ и передал в управление, теперь я тоже в игре так что пожелайте мне УДАЧИ! :_378::_378::_378:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
с форума Форекс Тренда:

Сегодня, 15:34 админ

По поводу вывода через Экомпей - по заявлению системы, вывод карты РФ работает нормально, на СНГ будет запущено до конца недели, сегодня они назовут точную дату, на зарубежные - тоже назовут дату. Если не решится вопрос до конца недели с их стороны - мы дадим возможность клиентам выводить валютным банковским переводом с понедельника, 9.06.2014
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

IndiaGlem

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Ребята, кто пополнял счет в Forex Trend через ЕCommPay с кредитной карты Сбербанка? Какой MCC код? Является ли эта расходная операция льготной, будет ли грейс-период?

В онлайн-банке не так давно появилась новая услуга - письменное обращение в тех поддержку. Решил проверить как работает:
Здравствуйте! Я бывает пользуюсь кредитной картой в интернете для оплаты услуг и проведении платежей. Как я могу узнать МСС коды таких операций?
Думали 5 дней и наконец прислали ответ:
Уважаемый Игорь ***ич! Благодарим Вас за обращение!
Операции в сети Интернет в защищенном режиме (с использованием технологий Verified by Visa и MasterCard SecureCode) проводятся с использованием одноразовых паролей, которые можно получить на устройствах самообслуживания Банка с вводом ПИН-кода или в виде СМС-сообщения на Ваш мобильный телефон, подключенный к услуге «Мобильный банк». Одноразовый пароль состоит из 8 цифр и букв латинского алфавита и предназначен для проведения одной операции. Чек устройства самообслуживания содержит 10 одноразовых паролей. СМС-сообщение содержит один одноразовый пароль. При генерации очередного одноразового пароля, выдаваемого через «Мобильный банк», информация о предыдущем пароле уничтожается.
Во избежание неправомерного использования Вашей карты храните одноразовые пароли в недоступном для посторонних лиц месте, не передавайте их для совершения операций другим лицам. Помните, что в соответствии с Условиями использования карты, Держатель несёт ответственность по операциям, совершенным с использованием одноразовых паролей. В случае утраты чека с паролями Вам необходимо получить новый чек с одноразовыми паролями. После получения нового чека использование паролей из старого чека невозможно.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в Контактный центр по круглосуточным телефонам 8 (800) 200-3747, 8 (495) 500-0005, 8 (800) 555-5550, 8 (495)500-5550.
С уважением,
ОАО "Сбербанк России".
Поржал. Думаю в следующий раз вставлять ссылки на гугл и вики, может поможет:_2:
 

dm0ors

Любитель
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
342
Реакции
166
Поинты
0.000
Спортивный интерес вызвала ситуация по МСС коду "Сбербанка" решил позвонить подготовив всю необходимую информацию. Кредитная карта, грейс-период, МСС код 6211. Все толком объяснил, попросили подождать. Далее уточнили, будет ли это покупка или перевод, ответил, что не знаю, если бы знал, то не звонил бы. Попросили подождать еще. Ждем. Опять ответ - данный код не найден у нас в системе. Пожалуйста отправьте письменную заявку на сайте "Сбербанка" в вкладке "обратная связь" что бы и сделано. Жду ответа. Продолжение следует.:i-yes:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
С форума Форекс Тренд информация по курсам ввода/вывода через Яндекс.Деньги:

Сегодня, 16:20 admin

С сегодняшнего дня для установления курсов ввода и вывода используется курс СберБанка РФ.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Спортивный интерес вызвала ситуация по МСС коду "Сбербанка" решил позвонить подготовив всю необходимую информацию. Кредитная карта, грейс-период, МСС код 6211. Все толком объяснил, попросили подождать. Далее уточнили, будет ли это покупка или перевод, ответил, что не знаю, если бы знал, то не звонил бы. Попросили подождать еще. Ждем. Опять ответ - данный код не найден у нас в системе. Пожалуйста отправьте письменную заявку на сайте "Сбербанка" в вкладке "обратная связь" что бы и сделано. Жду ответа. Продолжение следует.
:m1503000:
Тоже самое у меня было, правда не с FT. Получил МСС код, позвонил в Сбербанк, там очень долго не понимали, что вообще такое это МСС-коды, но на третьем человеке всё же меня поняли. Проверили, сказали точно не знаем, надо пробовать. Ладно, попробовал на мелкой сумме, звоню в банк, говорю проверьте, по грейсу ли прошла операция. Опять никто ничего не понимает, спрашивают, я наличные снимал или оплату делал, вообщем вменяемого ответа не было, опять же на третьем сотруднике сказали, что "вроде" грейс. Сделал оплату покрупнее. Какого же было моё удивление, когда через месяц проценты накапали )) В Сбере стандартно - ваша операция не грейс.

Я к тому, что верить им наслово нельзя, это раз, а если они вам дадут письменный неверный ответ, то в итоге по всей видимости можно будет только в суд обращаться. Так что аккуратнее.
 

Rynz

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
22
Реакции
50
Поинты
0.000
В поддержке Промсвязьбанка сказали, что за операцию с МСС 6211 с кредитки снимут 3,5%, так что их "Суперкарта" с сотней дней кредита - тоже не вариант.
А вот в Русском Стандарте сказали, что будет грейс и не будет процентов за снятие. А если карта с кеш-беком, то будет кеш-бек. Хотя, по-моему, оператор не была полностью уверена)
Еще интересно, что у Кредитки Банка Тинькофф, может есть у кого возможность проверить.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Народ вы хотя бы писали каким вариантом производили оплату, а там MCC6211 это брокерские услуги и кэщбек в РС должныдать, ну а у остальных должно проходить, как покупка. правда ТКС чересчур хитрожопый и кснятию наличных напорядок больше MCC кодов относит чем их реально есть.
 

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
Когда пополнял счет в Пантеоне через РБК с дебетовой карты ткс, кэшбэк зачислили, то есть как покупка прошла операция
 
Сверху Снизу