• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВВП США получил «замедленную» оценку за IV квартала

Министерство США выдало в среду вторую оценку прогноза ВВП США за IV квартал. В январе по первичным данным, экономика США ускорилась на 3,3%. Февральский пересчет этих данных показал снижение роста на 0,1%.

Куда меньшие инвестиции в товарно-материальные запасы, стали основной причиной пересмотра индикатора в меньшую сторону. Если взглянуть на цифры уточненной инфляции, то цена расходов на личное потребление выросла на 1,8% за квартал. Базовое ее значение, исключающее продукты питания и энергию, поднялось на 2,1% для основных товаров. В целом инфляция оказалась выше на 0,1% от первоначальной оценки.

Инвесторы отреагировали на данные умеренно-негативно, фондовые индексы снизились в среду, однако без существенных распродаж акций. Вероятно, участники торгов страховались, сокращая инвестиции в рисковые активы перед выходом важной статистики четверга. При этом доходность трежерис падала, что указывает на позитивные прогнозы по будущим показателям экономических индикаторов.
2024-02-29_051916.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу