• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы - инвестор. Какими вы представляете себе внушающего доверие стартапера? - Страница 2

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный"? Инвестор часто может предложить более выгодные условия для сотрудничества, чем банк (речь идет не только о процентах по кредиту).

А если изучить проблему глубже, то можно узнать, что банки не очень любят давать кредиты на стартапы, и обычно просят за это залог. Следовательно, существуют весомые причины для подобной банковской политики.
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
А если изучить проблему глубже, то можно узнать, что банки не очень любят давать кредиты на стартапы, и обычно просят за это залог. Следовательно, существуют весомые причины для подобной банковской политики.

Банки могут позволить себе осторожничать, потому что оперируют громадными суммами, и получают прибыль за счет своих объемов. Вложение в стартап рисковано, но и прибыль в большинстве случаев гораздо больше кредитных процентов, получаемых банком. Тут ключевое - более лояльные условия по отношению к стартаперу, на которые банки никогда не пойут, мне кажется.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Никогда не вкладывал в стартапы, но если бы решил вложить, то только человеку, которого уже знаю очень долгое время, и знаю что врядли он просрет деньги)
 

LEGO-MAN

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Никогда не вкладывал в стартапы, но если бы решил вложить, то только человеку, которого уже знаю очень долгое время, и знаю

Однозначно нужно знать не только человека, но и его способности к ведению дел, и самому быть не просто "инвестором" а постоянно следить и помогать стартаперу, это верный способ не потерять деньги.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Самое главное спросить почему он вообще занимается поиском средств, а не идет в банк.
Потому что банк вряд ли захочет иметь дело со стартапером. Слишком велики риски. Зачастую аперу даже нечего предложить банку в залог. Есть лишь идея и желание.
 

FiloXSee

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
От стартапера требуется:
1. Горящие глаза (нужно понять, хочет он создать себе высокооплачиваемую работу или реально реализовать проект)
2. Команда. Если у человека только идея найти людей, которые будут все делать, то затея становится весьма сомнительной. Команда ключевых людей должна уже быть.
3. Опыт. Если человек ни разу этого не делал, то все сроки можно сразу на 3 умножать.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Потому что банк вряд ли захочет иметь дело со стартапером. Слишком велики риски. Зачастую аперу даже нечего предложить банку в залог. Есть лишь идея и желание.

А зачем нам инвесторам давать деньги в стартап, если даже банки ему отказывают? Это крайне нелогичное решение, с рисками свыше 80%. :) Конечно, есть проекты которые выдают 1000% прибыли через несколько лет, но таких очень мало.

Не знаю как в сети, но в оффе все равно берут какой-то залог - квартиру, машину и т.д. Смотрел фильм про американский хедж – фонд, так как там трейдер заложил все свое имущество, и все деньги инвестировал в свой проект. В итоге остался без гроша.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
А зачем нам инвесторам давать деньги в стартап, если даже банки ему отказывают? Это крайне нелогичное решение, с рисками свыше 80%.
Да можно ставить значок ~100% по рискам. Дело даже не в том что есть залог или нет. А в том что человек не смог себе заработать на минимум - жилье и авто, значит это полушкольник или неудачник

Смотрел фильм про американский хедж – фонд, так как там трейдер заложил все свое имущество, и все деньги инвестировал в свой проект. В итоге остался без гроша.
Так и должно быть.
За свои глупости самому и отвечать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
главное для инвестора, в случае если проект рентабелен, удовлетворяющий всем его требованиям, в том числе сроки отдачи инвестиций и дивидендов-прозрачность при контроле движения денежных средств. в крайнем случае, инвестору можно так же предложить раздельный метод учета инвестируемых средств. а внешность и психологические заморочки-не важны.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Не зная человека лично, я бы не стал вкладываться в его проект. Вложился бы, только при появлении его стартапа на стартап площадке, на том же стартапуме например. Только так.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
"Вы - инвестор. Какими вы представляете себе внушающего доверие стартапера?"
С новой идеей, с востребованной идеей, который сделал прогнозный анализ, который спрогнозировал сроки проекта до его реализации, который отрыто показывает свое резюме/данные, который уже реализовал один или несколько успешных проектов.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Нужно на мой взгляд,чтобы человек этим жил. Была жилка и уверенность.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я на месте инвестора поинтересовался бы, чем занимаются стартаперы, рискуют ли они своим капиталом со всеми, какой у них опыт работы уже есть в этом направлении, какие гарантии и кто именно будет заниматься развитием стартапа.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Нужно на мой взгляд,чтобы человек этим жил. Была жилка и уверенность.

Далеко не всегда вера человек в своею идею гарантирует успешность стартапа. Даже наоборот, чаще как раз таки бывает что человек с большим энтузиазмом относится именно к провальным идеям. В то время как надо в первую очередь смотреть на тенденции развивающегося рынка.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Забавно читать рассуждения людей, которые относятся к инвестициям как к кредиту под 120% годовых.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Были бы у меня деньги для инвестирования проектов, я бы в первую очередь обратил внимание на людей, которые создают созидательные стартапы по улучшению экологии, развитию альтернативной энергии и духовному обогащению человечества.. с большинством людей которые это создают, точно можно иметь дело)
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
человек с опытом поражений; желательно с командой единомышленников; имеющий навыки и опыт в предлагаемой сфере; осознающий конечную цель стартапа; неплохо бы иметь рекомендации от авторитетов в данной области; желательно, чтобы был готов сам вложить часть средств.
 
Сверху Снизу