• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбираем биржу для торговли криптовалютой - Страница 3

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Rsapaj, нахожу предложенный вариант неудобным . не хочу задействовать телефон для этого . должен быть вариант выбора куда письмо с цифрами приходит - на почту или на телефон . мне было бы удобнее на почту .

Так вроде упрощенно есть только в крайнем случае как меняют пароль или пытаются деньги снять, то тогда смс приходит и тут привязанный телефон не забивают постоянными смс.

Конечно лучше двух факторная, но гугл меня например смущает тем что они если что могут и подвести, это я к тому что контора штатовская.

Да и в целом как шустро могут ломать биржи, лучше по самое не хочу обезопасить себя при работе у них и это при том что например суммы постоянно большие на счетах.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Так вроде упрощенно есть только в крайнем случае как меняют пароль или пытаются деньги снять, то тогда смс приходит и тут привязанный телефон не забивают постоянными смс.

то есть возможность настройки установленной программы имеется ? я то так понял что любой вход , выход не говоря уже о вводе/выводе через смс .
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
то есть возможность настройки установленной программы имеется ? я то так понял что любой вход , выход не говоря уже о вводе/выводе через смс .

Настроит гугловский двухфакторный можно, там вроде коды можно использовать которые как бы временные на случай если телефон не под рукой и усложнить вход можно до того что кодс с QR надо считывать. Я пока так не усложнял себе вход так как суммы там не миллионные, да и кода биржи изначального + письмо на почту мне хватает. Если попросят двухфакторную сделать то сделаем, ничего там критичного нет в установке.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
В принципе хорошо что таким образом пытаются себя обезопасить и клиентов набрать солидных да и нагрузку с биржи снять. Но отток клиентов конечно будет, хотя может владельцев и тот оборот что есть устраивает.

А как дела обстоят с лайвкои? Последнее время прочитал достаточно много негативных отзывов по ее работе. Многие пользователи утверждают, что есть большие задержки с выплатами, а также другие проблемы. Хочу уточнить у вас, действительно это так?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А как дела обстоят с лайвкои? Последнее время прочитал достаточно много негативных отзывов по ее работе. Многие пользователи утверждают, что есть большие задержки с выплатами, а также другие проблемы. Хочу уточнить у вас, действительно это так?

Периодически мелькают отзывы о задержках, но собственно как и везде на биржах где например клиент не полностью верифицирован. Да и насколько понимаю большии суммы практически всегда и везде выводят в ручную. Я обычно через различную крипту выводил и обменники, быстро и удобно. Но как появилось киви и этот вариант понравился максимум сколько ждал это час, обычно 1 минут -15 минут и вывод происходит. Биржа молодая так что все может быть, у них раньше часто тех перерывы были и теперь их и не видно, значит работают и обновляют механизм работы биржи.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Крупная криптовалютная биржа Coincheck подверглась хакерскому нападению. В результате чего было украдено более 530 миллионов долларов. Там правда хакеры взломали только NEM-кошелек Coincheck, но все таки ибо биржа крупная и вроде как надежная. Отсюда вывод что все таки крупные суммы крипты надо на родных кошельках хранить.
 

Dekonat

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
98
Реакции
22
Поинты
0.000
Отсюда вывод что все таки крупные суммы крипты надо на родных кошельках хранить.
У банков тоже лицензии отнимают, так что теперь деньги под подушкой держать? :)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
У банков тоже лицензии отнимают, так что теперь деньги под подушкой держать? :)

Банки в отличии от криптобирж по крайней мере могут вернуть вклады или часть :) В то время как после взломов криптобирж средства уже не вернуть.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Банки в отличии от криптобирж по крайней мере могут вернуть вклады или часть В то время как после взломов криптобирж средства уже не вернуть.

вроде в бтц-е вернули некоторый % , а насчет банков так там ведь если только он входит в систему страхования и потом если в валюте был вклад вам его выдадут рублями по курсу , через пару недель . соответственно при любом раскладе потеря денег и времени . с криптобиржей же хоть надежда есть что успеете свое отбить , а если научиться манименеджменту , то кидки не страшны .
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Конечно можно закрыть убытки на криптобирже так как рост монет пока позволяет неплохо зарабатывать и в то время как с банками тут уже потерял и на повторных вкладах проценты убытки десятилетиями будут перекрывать.

Но сейчас ситуация с криптобиржами немного ухудшилась тем что стало популярным особенно в США подавать в суд если есть убытки и обвинять криптобиржи в хайпах. Поэтому я еще и раньше говорил но криптобиржи в США это не вариант для работы там.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Но сейчас ситуация с криптобиржами немного ухудшилась тем что стало популярным особенно в США подавать в суд если есть убытки и обвинять криптобиржи в хайпах. Поэтому я еще и раньше говорил но криптобиржи в США это не вариант для работы там.

скиньте ссылку потом пожалуйста
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
- США подан первый коллективный иск против организаторов ICO
Решение суда может определить нормы регулирования и размещения криптовалют
- В США подан очередной судебный иск против биржи BitConnect (не биржа, но что типа платформы с обменом токенов)
- В США подан иск против компании ATBCoin LLC, ее CEO Эдварда Нга (Edward Ng) и соучредителя Герберта У. Гувера (Herbert W. Hoover). Истец утверждает, что под видом токенов организаторы продавали ценные бумаги, не зарегистрированные в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)
- В первом иске ответчиком указан некий Диллан Майкл Дин и его компания Entrepreneurs Headquarters Limited, которая, по предоставленной истцом информации, привлекла примерно $1.1 млн в биткоинах под трейдинг и инвестиции в бинарные опционы. В ведомстве полагают, что Дин незаконно присвоил и растратил средства инвесторов.
- Второй иск CFTC подала против Патрика Керри Макдоннелла и компании CabbageTech, которая, как считают в Комиссии, также незаконно присвоила деньги инвесторов.
- суд обязал американскую биткоин-биржу Coinbase передать налоговикам личные данные 14 тысяч клиентов.


Это то что в новостях и то или еще будет, возможно про хайпы и криптобиржи слегка преувеличил но все таки, все иски в основном мелькают в новостях по США и это при том что не вся информация, возможно некоторые иски не оглашают и разбираются с ними внутри пострадавших и ответчиков.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На сегодняшний день можно сделать вывод что могут сломают биржи практически и более актуально и востребована будет децентрализованная биржа и пока что у нас тут в теме только одно название мелькало это Etherdelta. Вот интересно крупные биржи будут более новые технологии применять для защиты данных, а то вроде все защищено а в итоге кошельки ломают хотя блокчей сломать нельзя и тут только разгильдяйство или специально сливают средства.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С биржами сейчас напряженка, в принципе выбор есть но вот ведь незадача очень многие биржи могут перестать работать. По старинке пока торгуем на livecoin хотя выбор бирж с лицензиями и под контролем регулятора уже есть. Намечаются биржи децентрализованные вот и это будет будущее крипто обмена.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас в центре внимания появление системы Pantos, которую уже продвигают как перспективный проект по обмену токенов без посредников. Продвигает данный проект австрийская криптобиржа Bitpanda, баунти уже было и те кто принял участие в ней получил токена PAN. В ближайшие месяцы будет наблюдать результаты данного проекта. В принципе ребята серьезно к данному проекту подошли. Такие биржи и нужны в будущем, на платформах а не в том виде что сейчас есть.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас ситуация с биржами конечно получше чем весной, многие по закрывались и во многих странах уже регулируются биржи и без лицензии работать не дадут. Так что дую осенью можно новую биржу поискать, а пока livecoin неплохо с мелкими моими объемами справляется.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Одна мало известная вроде как биржа bitpanda.com, тихонько разрастается и добавляет некоторые монеты на обмен. Совсем про нее забыл, но смотрю у них планы наполеновские так что возможно еще порадуют ростом курса своей монеты PAN.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
StellarX объявили о запуске децентрализованной биржи, ожидаются нулевые комиссии и поддержка фиатных валют. Хоть что то новое, хотя вроде это уже не первая такая бирже и пока популярности у таких проектов особой нет.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Одна мало известная вроде как биржа bitpanda.com, тихонько разрастается и добавляет некоторые монеты на обмен.
Развивается и добавляют монеты, но огорчает тот факт что российские аккаунты не верифицируют. Так что остаемся преданными крипто бирже Livecon.
 
Сверху Снизу