• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбор акций на примерах - Страница 2

sima1974

Интересующийся
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
sima1974
а посоветуй пож-та хорошего брокера чтобы покупать акции компаний

Я торгую через Инвестбанк. А так как их узнать хороший или нет брокер. Раньше торговал через "Лефко Банк". Но в кризис банк лопнул. Хорошо на счету денег не было, все в бумагах держал. Потом просто перешел к другому брокеру, и мне все бумаги к нему и перевели.

добавлено через 10 минут
P.S. По о2тв, на следующей недели возможен хороший рывок вверх. Кому эта акция интересна, будьте к этому готовы. :)
По ОАО"Силовым машинам" Из за Японии, акции маленько приупали. Мое мнение, это связано из за того, что силовые машины производят продукцию и для атомных АЭС. И так как европа решила отказываться от АЭС, то негативно влияет эта новость на акции. Но акция чувствует себя уверенно. Если смотреть работу в стакане, то после сползания за 10руб, идут сильные покупки. Так, что в районе 10руб, или чуть ниже, хорошая цена для покупок.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Хорошие брокеры РФ.
1. ФИНАМ
2. БКС
3. Открытие
Это лидеры фондового рынка!!! Поэтому выбирайте из них, чтобы было меньше проблем потом по поводу вывода средств.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
кто - брокёр, работаю на биржее :e-clap:

добавлено через 1 минуту
Если серьезно то у известных наших брокеров проценты не высокие. У кого ест опыт работы с брокерами подскажите можно ли вывести все средства в любое время и как эта процедура проходит?
 
Последнее редактирование:

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
У кого ест опыт работы с брокерами подскажите можно ли вывести все средства в любое время и как эта процедура проходит?
Подаешь заявку через терминал или систему брокера (у всех по-разному, уточняйте у брока) с указанием реквизитов своего банковского счета куда перечислять деньги.
Норм. броки обычно перечисляют в течении 1-3 банковских дней.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Хорошие брокеры РФ.
1. ФИНАМ
2. БКС
3. Открытие
Это лидеры фондового рынка!!!

Ещё добавлю ITInvest (АйТи Инвест) - функционал программ хороший, особенно для тех, кто не руками торгует.



Норм. броки обычно перечисляют в течении 1-3 банковских дней.

А если есть офис в Вашем городе ( именно офис, а не партнер), то и наличкой можете получить

добавлено через 16 минут
На май рассматриваю такой пакет:

Русгидро
Уфанефтехим
Татнефть
Полюсзолото
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
кто - брокёр, работаю на биржее :e-clap:

добавлено через 1 минуту
Если серьезно то у известных наших брокеров проценты не высокие. У кого ест опыт работы с брокерами подскажите можно ли вывести все средства в любое время и как эта процедура проходит?

У любого брокера можно вывести средства сразу все.
Такие, как "Финам" спросят почему выводите но только потому что мало ли не нравится брокер, чтобы им самим знать.
А так ФИНАМ- БКС - на следующий день деньги на счете или в кассе.
А у Альфа-банк - вообще мгновенные выводы на карту.
Вот не советовал бы только тех которые в инете сидят от них точно толку никакого.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
а кидков много? как понять опять же кто надежный?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
а кидков много? как понять опять же кто надежный?

Идите к проверенным годами...

Список Вам уже показали...

добавлено через 1 минуту
1. ФИНАМ
2. БКС
3. Открытие
Это лидеры фондового рынка!!!

И я добавил АйТиИнвест ( тоже долго работают и много программного функционала).
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
а кидков много? как понять опять же кто надежный?

Вы хоть зашли на сайты брокеров которые я Вам указал???
Это холдинги крупные находящиеся в Москве и в других городах.
Так Финам сейчас находится в 106 городах еще.
И не просто какой-то там брокер.
А еще и банк Финам, если из Москвы есть у них и свои банкоматы "Мастер-Банк".

А вот в инете просто сайты на которых и договор не нужно подписывать и счет открыл через Вебмани, просто и удобно попу не отрывая конечно от дивана, только вот какая бумажка с печатью у Вас есть если что?!
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Кто-нибудь подскажет? Раньше когда я пытался торговать были такие сайты-фильтры для акций NYSE. Там можно было выбрать акцию по цене, объемам и тд. Есть ли сейчас такие бесплатные сервисы?
 

Savva

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
88
Реакции
5
Поинты
0.000
neett.
Finviz.com, Advfn.com, Stockfetcher.com
Использую все. Stockfetcher - очень рекомендую, пишете свой фильтр с критериями отбора м получаете результат
Есть хорошее руководство по сервису.

Пример фильтра

average volume(100) above 200000
chart-type is Candlestick
draw linear regression channel(100)
draw ma(200)
and da below 30
set{DA, rsi(14)} and add column DA
set{da1,rsi(14) 1 day ago} and add column da1

Как видите все пишется на нормальном английском.
В результате выведется список всех удовлетворяющих вашим условиям акций и etf
 
Последнее редактирование:

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Кто-нибудь подскажет? Раньше когда я пытался торговать были такие сайты-фильтры для акций NYSE. Там можно было выбрать акцию по цене, объемам и тд. Есть ли сейчас такие бесплатные сервисы?


ранее, я уже публиковал список сайтов... поищите в этом разделе ( возможно тема уже далеко ушла), кажется так и называется "Торговля на NYSE"
 

Savva

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
88
Реакции
5
Поинты
0.000
Сегодня просматривая статистику по американским акциям, мне на глаза попалась одна довольно интересная бумага. Это акция AIG - American International Group Inc. Мое внимание привлекли несколько последних баров по которым просматривается серьезное повышение объемов после довольно длительного флета.



Планирую рассмотреть покупку недельных июньских опционов колл страйк 30. Сейчас их цена составляет 6 центов.


 

Savva

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
88
Реакции
5
Поинты
0.000
Трейд BTO AIG call 30 оказался неудачным, выбило стоп. Тем не менее без внимания эту бумагу не оставляю.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вот сегодня при малейшем росте пойдет вверх бумага - Уралкалий!
Так что можно к ней присмотреться
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Аналогично, отслеживаю данную бумагу.

Плюс надо учитывать, что ФРС заканчивается период второго количественного смягчения... и процентная ставка так и остается на низком уровне... при этом ФРС не отказывается от след.смягчения...

Таким образом, всё указывает за рост сырьевых активов...
 
Сверху Снизу