• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог? - Страница 3

Vyushin

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересная тема!! Еще бы было интересно где найти такого заемщика!! Давно есть идея приобрести сайт с доходом и домен отдать в залог,а с прибыли возвращать займ,но где бы найти такого заемщика?? А лучше партнера,с которым делил бы 50% всей прибыли с сайта!
 

igaiga3

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если брать под залог самые дорогие смартфоны, камеры, фотики то еще можно но я сомневаюсь что сами заемщики будут отправлять свои дорогие гаджеты через транспортные компании.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
А как происходит процесс передачи домена/сайта в залог? Если дать доступ к хостинг/днс панели, то кредитор сайт/домен может попросту увести. Допустим, есть сайт на 1-2 килобакса, мне надо в долг пару сотен, я даю в залог домен, кредитор его уводит и мой сайт прекращает существование.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Я бы выдал кредит на таких условиях. Более того, я раньше таким занимался. В смысле выдавал кредиты под залог, напрямую только. Но тут вариант онлайн, поэтому и предложил транспортные компании. Например на Украине это достаточно просто осуществить, потому-что здесь очень развита система коммерческих автоперевозок, в России в этом смысле гораздо хуже.

О, а можно поподробнее? Я сам из Украины и планирую в ближайшее время заняться кредитованием, может подскажете более подробную схему, как это все провернуть, потому что опыта особо пока нет, только по мелочи. Как это вообще можно провернуть с транспортными компаниями?
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
А я вообще не понимаю, как можно сайт в залог оставить - если ты владелец, то потом вернуть его для тебя проблемы не будет. А если отдать кредитору все возможные средства контроля за ним, то сайт свой потом можно и не увидеть.
Аккаунт в соцсети - это вообще смешно, при условии, что у некоторых таких аккаунтов пачки, этот вид залога вообще ни чего не стоит.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Если брать под залог самые дорогие смартфоны, камеры, фотики то еще можно но я сомневаюсь что сами заемщики будут отправлять свои дорогие гаджеты через транспортные компании.
Еще и потом обвинят кредитора прислав сломанную рухлядь.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да, нет. Никто в жизни на такое не пойдет, чтобы в залог в интернете пересылать ценную вещь, так как с таким успехом уже лучше просто пойти банк и там оформить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Всегда было интересно как в сети дать под залог если это интернет к примеру? Каким образом это происходит? Я еще с таким не сталкивалась, интересно знать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Всегда было интересно как в сети дать под залог если это интернет к примеру? Каким образом это происходит? Я еще с таким не сталкивалась, интересно знать.

Так такого и не практикуется вроде в сети. Даже физически никак не получится, если только писать расписку на свою какую либо вещь, но это не выгодно вам, так как мошенников много, заемщик может остаться ни с чем
 

zombixtc

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
На мой взгляд многое зависит от суммы кредиты, а там уже можно поговорить и о залоге. Все кто предполагает надежно оно, или не надежно, это же не определить если не обсуждается сумма..

Сайты тоже бывают разные и на разных CMS.. Некоторые CMS предоставляют возможность просто передать сайт без каких либо заморочек, а где то надо потрудиться..

Т.е. если к примеру мне надо сегодня позарез 5000 руб., и если я отдам свой сайт переоформлением за 5 секунд, то я верну эти 5000 руб (с процентами), потому что мой сайт мне намного дороже..
Так же и соц. страницей, я не стану жертвовать переписками и историей моей страницы за копейки..

Но если уже суть идет о 100 000, и больше... Тут конечно надо уже с заемщиком посидеть и подумать, как лучше поступить, что готов дать в залог и соответственно проверить все "подводные камни". Ведь 100 000 по любому выгодней уже в банке оформить, но если заемщик не хочется идти в банк, так будь добр, давай оформлять все по честному и как можно безопасней.

Но тут так же подойдут в залог сайты и страницы в соц. сетях.. Вы хоть представляете сколько могут стоить такие сайты (страницы)? Куча денег..
Но конечно правильно переоформлять. Т.е. с полной документацией передача прав и там уже никто не поможет его вернуть в случае не возврата денег )
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но если уже суть идет о 100 000, и больше... Тут конечно надо уже с заемщиком посидеть и подумать, как лучше поступить, что готов дать в залог и соответственно проверить все "подводные камни". Ведь 100 000 по любому выгодней уже в банке оформить, но если заемщик не хочется идти в банк, так будь добр, давай оформлять все по честному и как можно безопасней.
Такие большие суммы в сети мало кто предложит. Тут получается как во всех бизнесах, выделяй ту сумму, с которой готов расстаться. Я конечно не наталкиваю на негативное настроения этого бизнеса, но статистика такова, что есть такие заемщики, которые умудряются не выплачивать долги.
 

zombixtc

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
Такие большие суммы в сети мало кто предложит. Тут получается как во всех бизнесах, выделяй ту сумму, с которой готов расстаться. Я конечно не наталкиваю на негативное настроения этого бизнеса, но статистика такова, что есть такие заемщики, которые умудряются не выплачивать долги.

Ну то что есть такие заемщики я не спорю... Следовательно потому и подняли тему залога...

По поводу 100 000 это я взял как пример, я прекрасно понимаю что суммы гораздо меньше.. А на те же самые 1000 руб. подойдет вполне социальная страница с 5 000 друзей... Либо сайт нормальной тематики с "живой" посещаемостью от 30 человек. Если заемщик не вернет средства, то такие вещи можно дороже продать, если найти заинтересованного покупателя )
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну то что есть такие заемщики я не спорю... Следовательно потому и подняли тему залога...

По поводу 100 000 это я взял как пример, я прекрасно понимаю что суммы гораздо меньше.. А на те же самые 1000 руб. подойдет вполне социальная страница с 5 000 друзей... Либо сайт нормальной тематики с "живой" посещаемостью от 30 человек. Если заемщик не вернет средства, то такие вещи можно дороже продать, если найти заинтересованного покупателя )

Да, вполне можно раскрутить тему вроде своего мини ломбарда и придерживаться таких же принципов как это делают в реале, думаю покупатели найдутся, при недобросовестном поведении заемщика.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Но тут так же подойдут в залог сайты и страницы в соц. сетях.. Вы хоть представляете сколько могут стоить такие сайты (страницы)? Куча денег..
Но конечно правильно переоформлять. Т.е. с полной документацией передача прав и там уже никто не поможет его вернуть в случае не возврата денег )

Сайт еще можно как то оформить для этой цели, но страницу в соц. сети - не реально. Как бы там не выкручивался кредитор, настоящий владелец страницы все ровно сможет ее вернуть.
 

zombixtc

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
87
Реакции
23
Поинты
0.000
Сайт еще можно как то оформить для этой цели, но страницу в соц. сети - не реально. Как бы там не выкручивался кредитор, настоящий владелец страницы все ровно сможет ее вернуть.

ну да. я согласен.. могут быть свои подводные камни.. опять же тот номер телефона на который она зарегистрирована.

Но опять же, смотря о какой сумме идет речь.. Т.е. обычно страницы которые используются для рекламы и собственно заработка, они в большинстве случаев фейковые... Т.е. доступ можно всегда восстановить, но лишний раз привлекать к ней внимание администрации не всегда хотелось бы.. Если уж захотеть подсолить человеку, то это реально сделать..

Изначально можно какую та расписку на эту страницу оформить, а в случае не возврата, начать "бомбить" СП с этими компроматами и ее легко могут закрыть как фейковую..

Не скажу, что я прям на практике прорабатывал это, но если я сильно расстроюсь, что меня кинули, то такое запросто можно устроить. Просто мне кажется что за 1 000 руб., все это оформлять... Время дороже стоить будет.

Идеально наверно это действительно видео со сканом паспорта взять. И в случае чего, размещать это видео и сам скан паспорта на каком нибудь форуме или отдельно созданном сайте для этого.. Только хостинг надо арендовать в другой юрисдикции, чтоб за "попу" не взяли за публикацию таких материалов )
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Но опять же, смотря о какой сумме идет речь.. Т.е. обычно страницы которые используются для рекламы и собственно заработка, они в большинстве случаев фейковые... Т.е. доступ можно всегда восстановить, но лишний раз привлекать к ней внимание администрации не всегда хотелось бы.. Если уж захотеть подсолить человеку, то это реально сделать..

За 500 руб можно купить на столько раскрученный акк, что самому до такого уровня год придется крутить. У меня лично есть пару десятков отличных раскрученных аккаунтов, уже со своими базами "доверяющих", любой из них могу отдать за 20$ не раздумывая.

Идеально наверно это действительно видео со сканом паспорта взять. И в случае чего, размещать это видео и сам скан паспорта на каком нибудь форуме или отдельно созданном сайте для этого.. Только хостинг надо арендовать в другой юрисдикции, чтоб за "попу" не взяли за публикацию таких материалов )

Ну если уже об этом говорить, то есть специальные люди, которые только по скану паспорта могут сделать "почти настоящий паспорт", и оформить кредит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сайт еще можно как то оформить для этой цели, но страницу в соц. сети - не реально. Как бы там не выкручивался кредитор, настоящий владелец страницы все ровно сможет ее вернуть.

Можно, ем с корнями к соц странице, еще отдаст с корнями свою почту со всеми паролями при восстановлении пароля. Только мне кажется, это как-то все сложно для кредитора, почему ему такая возня.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Можно, ем с корнями к соц странице, еще отдаст с корнями свою почту со всеми паролями при восстановлении пароля. Только мне кажется, это как-то все сложно для кредитора, почему ему такая возня.

Ну да, во первых возня.
И даже если полностью все данные передать кредитору, включая и меил, и номер телефона, и все остальное. При желании настоящий владелец все ровно сможет ее вернуть.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну да, во первых возня.
И даже если полностью все данные передать кредитору, включая и меил, и номер телефона, и все остальное. При желании настоящий владелец все ровно сможет ее вернуть.

А как сможет вернуть? На что будет опираться, если все ключи буду у вас и все данные можно поменять, если будет жаловаться админам.. Хотя, если и так, и у кредитора реально есть в этом заинтересованность, можно взять расписку, что аккаунт был у него приобретен и дату покупки ставить последнее число, когда заемщик должен погасить кредит.
Еще раз повторюсь, даже сейчас представляю, сложный процесс получается)
 
Сверху Снизу