• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгоден ли Antminer S5 в 2018-м году? - Страница 2

Folleo

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
А подскажите, где выгоднее купить видеокарты? И что быстрее окупиться, новый асик или ферма из карточек?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Я брал видеокарты через интернет магазин. ASUS, китайские. На 60 евро дешевле, чем в магазине. Одну правда взял в магазине, но вытребовал себе скидку в 10 евро и в итоге как в интернет-магазине получилось. Но она слабее.

Асик мне кажется быстрее окупится. Он заточен под майнинг и по моим прикидкам окупается за 4-6 месяцев. Но проблема в том, что асики сейчас сильно дорожают. И новые и б/у. Соответственно срок окупаемости растет. А вот цены на видеокарты остаются стабильными. По крайней мере у нас в стране.
 

Roman76ru

Любитель
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я считаю что лучше взять видеокарту в магазине прямо в своем городе, например в DNS. Покрайней мере проблем с возвратом не возникнет. Если заказывать через всякие интренет магазины чтобы сэкономит 3000 с карты, то можно потом набегаться с возвратом если попадется брак
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Antminer S5 можно выкинуть на помойку. Он убыточен. Не понимаю тех, кто покупает их на ebay по 500 баксов за штуку. Наверно не просчитали цену электроэнергии. Спасибо всем, кто участвовал в теме.
 

udginfess

Интересующийся
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
учитывая его стоимость и скачки. я бы не предавал бы особого значения этим системам
 

oplono2

Интересующийся
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
скорее всего как автор и написал, станет бесполезной жестянкой
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Уже и S7 не выгоден с его четырьмя терахэшами. Как и его усовершенствованный аналог V9, который торгуется на Битмайне вроде по 150 баксов. Скорее всего они переработают не распроданные асики на алюминий.
 

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
ну не совсем так те кто купил s9 2 года назад уже очень хорошо заработали

Сомневаюсь... "Очень хорошо заработали" это вы имеете в виду вышли в 0? (или вы совсем не считаете себестоимость асика, БП, доставки, электричества, суеты?...) Я свой асик покупал за 3000$, за 2 года он принес мне примерно 4000$ -минус примерно 600$ электричество = 400$ "чистой прибыли" за 2 года с 3000$! Если бы я эти деньги положил в банк и то выгоднее было бы... А если бы в акции вложил, то было бы 100% прибыли... А если б крипты купил на эти деньги 2 года назад, то уже приумножил бы раз в 10, а если бы еще торговал на них или по ХАЙПам раскидал, то раз в 20 увеличил бы... Так что покупать асики для майнинга совсем не выгодное занятие... Разве что уже везде где можно деньги вложены и просто ну некуда их девать... )

добавлено через 4 минуты
Уже и S7 не выгоден с его четырьмя терахэшами. Как и его усовершенствованный аналог V9, который торгуется на Битмайне вроде по 150 баксов. Скорее всего они переработают не распроданные асики на алюминий.

Интересно где это вы их по 150$ видели?! Я нашел новые от 23 000 до 45 000р. (350-700$) ,а Б/У (Без БП и еще не известно в каком состоянии) от 250 до 400$... Но вы, конечно, правы, что даже за 250$ их брать нет никакого смысла... (тем более БУ - на новые хоть гарантия есть, а тут сгорит через месяц и что? на помойку...)
 
Последнее редактирование:

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Б/у проверены временем. Электроника не такая, если кремний не перегреть конечно, - если выдерживает первый месяц, то потом кое-как может работать годами и десятилетиями.
 

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
Б/у проверены временем. Электроника не такая, если кремний не перегреть конечно, - если выдерживает первый месяц, то потом кое-как может работать годами и десятилетиями.

Не могу согласиться. У меня свой СЦ по ремонту электроники. Про годы и десятилетия это не так - майнинговое оборудование довольно быстро ломается. Примерно 40% оборудования (будь то видеокарты, асики или БП) приходится сдавать по гарантии в первые 3 года, а из Б/У примерно половина ломается в первый год (не успев даже окупить себя) и потом ремонт как правило не целесообразен...
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
ремонт как правило не целесообразен...
Почему это не целесообразен-то? Ремонт хэш-платы в Битмайне стоит 35 долларов. Контроллер вообще можно новый купить за 60$ под любой асик. Но контроллер вроде не ломается, если асик подключен в сеть с заземлением.

добавлено через 3 минуты
Потом БП, чему там ломаться-то, если асик не в разгоне? Он даже тепла не выделяет. Силовые высоковольтные транзисторы в первичке вылетают что ли?

А вот насчет видеокарт не знаю. Раньше делали видеокарты на десятилетия. Может сейчас что-то изменилось, тут я не в курсе.

добавлено через 27 минут
По сути у асиков, как и у компов это обычный свитч-даун конвертер с гальванической развязкой. Нагружен он процентов на 70. Хотя на моей ферме и на все 105% наверно выйдет. Если надежно сделано, то с какого перепугу ему ломаться?

Я делал зарядку на LM2596 лет шесть назад для свинцового аккумулятора электровелосипеда (2 х 12В 18Ач), разгонял ее на 3,5 Ампера. Вода на микрухе закипала, но все работало два года без проблем. Только однажды выпрямительный диод во вторичке вылетел. Там какой-то хитрый диод, еще и smd, то ли ultra fast, то ли fast recovery, как-то так назывался. Я поставил похожий по характеристикам, только на 5 Ампер и никаких проблем.

Вот если кулер встанет, тогда беда. Интересно, у БП асиков есть защита от перегрева? Типа какого-то контроллера, датчик которого прикручен к радиатору или т.п.?

Кстати, у L3+ есть функция отключения, если температура чипов превысила 80 градусов. А вот D3 такой функции не имеет. И предыдущий владелец перегревал его до 87 градусов в разгоне. Точнее по дефолту. Там по дефолту частота у него 583 Мгц почему-то. А по паспорту всего 487 мГц.
 
Последнее редактирование:

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
А вот насчет видеокарт не знаю. Раньше делали видеокарты на десятилетия. Может сейчас что-то изменилось, тут я не в курсе.

Асики нам редко приносят, БП от них регулярно и как правило цена ремонта 30-50% от стоимости (большая часть стоимости - работа мастера). Если БП хороший и дорогой, то имеет смысл его делать, а если он стоил 4-5000, то чинить его за 2-3000 смысла нет, когда можно такой же БУ купить или немного добавить и взять новый с гарантией...

а вот видюхи горят очень часто (конечно в основном из-за перегрева - не верно настроены кулера или в помещении где нет кондиционера много видюх греют воздух и кулера не выдерживают...)

Мои видюхи со старым кондиционером (древняя 7ка) грелись до 65-75, а когда началось лето, стали доходить до 85, пришлось сразу ставить новый кондер (Leberg 18), теперь темпер выше 60 не поднимается, а обычно 50-55 (в таком состоянии если еще и от пыли чистить года 4 протянут, а нет - так пофиг они на гарантии 3 года). А вот если их греть, то год - полтора максимум и в помойку... чинить не рентабельно...
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Асики нам редко приносят

Мои видюхи грелись до 65-75, а когда началось лето, стали доходить до 85

А вы не в курсе, как и чем припаяны чипы на асиках и можно ли их в домашних условиях перепаять? Там инфракрасное нагревание нужно или фен или обычного паяльника хватит? Я просто пока не разбирал свой, не знаю.

Мои видюхи греются и постоянно держат температуру в районе 62 - 75 градусов и летом и зимой. Кулера выставлены вручную на 55%, плюс поверлимит снижен. До 80-ти градусов они нагреться не могут.
 

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
А вы не в курсе, как и чем припаяны чипы на асиках и можно ли их в домашних условиях перепаять? Там инфракрасное нагревание нужно или фен или обычного паяльника хватит? Я просто пока не разбирал свой, не знаю.

Мои видюхи греются и постоянно держат температуру в районе 62 - 75 градусов и летом и зимой. Кулера выставлены вручную на 55%, плюс поверлимит снижен. До 80-ти градусов они нагреться не могут.

чипы в асиках припаяны трафаретами на заводе, дома их точно не отпаяешь - нужна инфракрасная паялка и умение ей пользоваться. Пока работает, лучше в него не лезть ;)

А для видюх 62-75 при power-лимите 80 это норм температура. странно что у вас и зимой и летом она не меняется (видимо в помещении одинаковая температура... у меня летом в помещении жарко было (пока стоял старый кондер - еле справлялся), а с новым холодно (точнее как настроишь).
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
В помещении с фермой у меня зимой +25, летом +30.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Сейчас уже и S9 под вопросом. В начале 2018 года он приносил 320 долларов в месяц. Сейчас уже 100. Через год наверно будет приносить 10-20 долларов. Нет смысла покупать S9. Надо ждать выхода более мощного оборудования.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Наткнулся на объявление. Какой-то искатель лохов продает Antminer S3 за 400 баксов. Он вообще в уме и понимает что к чему сейчас в майнинге и на крипорынке? Или он сознательно ищет лоха?
 

Richmand M

Интересующийся
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Сейчас уже и S9 под вопросом. В начале 2018 года он приносил 320 долларов в месяц. Сейчас уже 100. Через год наверно будет приносить 10-20 долларов. Нет смысла покупать S9. Надо ждать выхода более мощного оборудования.

Доброго времени, подскажите есть какие-либо новости в оборудовании для майнинга? Есть не большая сумма в районе 2000$ Можно ли на эти деньги что-нибудь стоящее приобрести? Или майнинг на асиках уже потихоньку вымирает, т.к. инвесторы попросту не успеют отбить свой вклад с такой скоростью роста.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Доброго времени, подскажите есть какие-либо новости в оборудовании для майнинга? Есть не большая сумма в районе 2000$ Можно ли на эти деньги что-нибудь стоящее приобрести? Или майнинг на асиках уже потихоньку вымирает, т.к. инвесторы попросту не успеют отбить свой вклад с такой скоростью роста.

На SHA-256 надо брать не меньше 33 Терахэша, иначе не окупится никогда. А так есть шанс. На equihash скоро выйдет Z9, первые покупатели получат быструю окупаемость и прибыль где-то полгода-год, пока сложность сети не вырастет. Про остальные не знаю. Только не берите A3, S7 и прочие, которые копают *****коины типа sia. Там давно в минусе. Продавцы могут искать лохов, чтобы скинуть по 100 баксов за асик, а реально этот хлам стоит по цене алюминия. Сайт whattomine.com вам в помощь.

добавлено через 7 минут
Доброго времени
Еще два полезных сайта:

www.cryptocompare.com


https://coinmarketcap.com

добавлено через 9 минут
И если вы хотите прикидку сделать чисто на сегодня, без прогнозов на завтра, то заходите сюда:

https://www.nicehash.com/profitability-calculator
 
Последнее редактирование:

Richmand M

Интересующийся
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
На SHA-256 надо брать не меньше 33 Терахэша, иначе не окупится никогда. А так есть шанс. На equihash скоро выйдет Z9, первые покупатели получат быструю окупаемость и прибыль где-то полгода-год, пока сложность сети не вырастет. Про остальные не знаю. Только не берите A3, S7 и прочие, которые копают *****коины типа sia. Там давно в минусе. Продавцы могут искать лохов, чтобы скинуть по 100 баксов за асик, а реально этот хлам стоит по цене алюминия. Сайт whattomine.com вам в помощь.

Еще два полезных сайта:

www.cryptocompare.com


https://coinmarketcap.com

добавлено через 9 минут
И если вы хотите прикидку сделать чисто на сегодня, без прогнозов на завтра, то заходите сюда:

https://www.nicehash.com/profitability-calculator

Большое спасибо за развернутый ответ, пойду изучать информацию
 
Сверху Снизу