• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вымогательство или нет?

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
Добрый день, допустим меня оскорбили в вк, в комментариях например (т.е. публично) на сколько я знаю сейчас с оскорблениями и клеветой в инете стали бороться и возможно заверить интернет страницу у нотариуса для возможного обращения в суд с требованием выплатить моральную компенсацию
Вопрос 1:
Если после оскорбления я напишу человеку что собираюсь подавать на него в суд, но вопрос можно решить за $ , будет ли это считаться вымогательством или предложением о до судебном урегулировании?

Вопрос 2:
Как быть с подачей иска если не возможно идентифицировать пользователя вк (фейк страница например или левая фамилия) т.е. с идентификацией могут помочь правоохранительные органы или иск можно подать только на идентифицированного человека?

Спасибо за ответы
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Если после оскорбления я напишу человеку что собираюсь подавать на него в суд, но вопрос можно решить за $ , будет ли это считаться вымогательством или предложением о до судебном урегулировании?
еще может коммент удалить или у админа группы попросит. а ты потом попробуй докажи через админа вк
 

ElectroNZ

Верифицирован
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
70
Реакции
22
Поинты
0.000
еще может коммент удалить или у админа группы попросит. а ты потом попробуй докажи через админа вк

для этого и нужно заверение у нотариуса, он делает опись того что видит на странице, соответственно даже если на момент суда не будет сообщения в интернете, он будет в описи которая признается судом
Вопрос только легально предлагать договорится до суда или нет
 

ArtMines

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000
Думаю это сработает, только с подтвержденными пользователями. (Которые с галочкой).
Мое мнение, что будет не легально, так как нету решения суда, что вам должны возместить моральный ущерб. А до этого будет считаться шантаж, или вымогательство. Тип давай мне деньги, или я на тебя в суд подам. Вот так это будет выглядеть.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
на мой взгляд это борьба с ветровыми мельницами. денег много пойдет, а выхлопа никакого. тем более если еще и фейковая страница ;)
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Вот читаю и недоумеваю, зачем трогать кого-то? пусть себе живет дальше и думает что он крут, если облил человека грязью. А если он увидит что на эту грязь есть реакция, то значит он добился своего
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, допустим меня оскорбили в вк, в комментариях например (т.е. публично) на сколько я знаю сейчас с оскорблениями и клеветой в инете стали бороться и возможно заверить интернет страницу у нотариуса для возможного обращения в суд с требованием выплатить моральную компенсацию
Вопрос 1:
Если после оскорбления я напишу человеку что собираюсь подавать на него в суд, но вопрос можно решить за $ , будет ли это считаться вымогательством или предложением о до судебном урегулировании?

Вопрос 2:
Как быть с подачей иска если не возможно идентифицировать пользователя вк (фейк страница например или левая фамилия) т.е. с идентификацией могут помочь правоохранительные органы или иск можно подать только на идентифицированного человека?

Спасибо за ответы

Простите конечно,ерундой занимаетесь вы, не смешите нотариуса и суд, и да - вымогательство, и вам никто ничего не даст.
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Сумма за клевету немаленькая и сама процедура думаю сложная.
Я думаю можно обыграть двояко, как говориться 50 на 50.
 
Сверху Снизу