• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выплаты дивидендов. - Страница 2

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Погуглите про дивиденды Яндекса, Вымпелкома, например. Я не говорю, что они их не платят постоянно. Но нередко бывает, что не платят.
Ещё поищите инфу про дивиденды Apple за нулевые, к примеру. Или про дивиденды Google, Yahoo, Dell, Amazon, eBay, Facebook и т.д.

Причём тут Яндекс и Вымпелком? Рос.рынок бумаг очень маленький, чтобы что-то тут выдумывать.

На тему остальных компаний: кто-то платит, кто-то нет. Нельзя тут особо выделить сектор не платящих. Вон, фармацевтика крайне рисковая, но там находятся те кто платят и те, кто не платит.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Так инвесторы и так стараются приобретать акции конкретных компаний, а не виртуальных ресурсов.
 

carpodiem

Интересующийся
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
А разве вопросы по выплатам дивидендов решаются не на собрании акционеров?
Просто станьте крупным держателем и будет возможность принимать решения. И что-то мне подсказывает, что они не всегда будут в пользу выплат.
Я не прав?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Так инвесторы и так стараются приобретать акции конкретных компаний, а не виртуальных ресурсов.

Просто у реальных компаний никаких новшеств не предвидится, и их оценивают по активам, в технологичных к этому заклаывают шанс на прорывную технологию, что нередкость.
В России этого нет, все монополизировал Роснано и делиться не хочет.

добавлено через 3 минуты
А разве вопросы по выплатам дивидендов решаются не на собрании акционеров?
Просто станьте крупным держателем и будет возможность принимать решения. И что-то мне подсказывает, что они не всегда будут в пользу выплат.

На ММВБ по сути только Сургут копит деньги на балансе, остальные стараются или купить активы или выплатить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
А разве вопросы по выплатам дивидендов решаются не на собрании акционеров?
Просто станьте крупным держателем и будет возможность принимать решения. И что-то мне подсказывает, что они не всегда будут в пользу выплат.
Я не прав?
Да, вы не правы. Вопросы о выплатам дивидендов решаются на собрании директоров компании, а не на собрании акционеров.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
На ММВБ по сути только Сургут копит деньги на балансе, остальные стараются или купить активы или выплатить.
Красавцы Сургутнефтегаз:Чистая прибыль Сургутнефтегаз за 2014 год по РСБУ увеличилась в 3,5 раза и составила 891,7 млрд руб, дивы на префы 8.12р около 19%г.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
А разве вопросы по выплатам дивидендов решаются не на собрании акционеров?
Просто станьте крупным держателем и будет возможность принимать решения. И что-то мне подсказывает, что они не всегда будут в пользу выплат.
Я не прав?

Совет директоров принимает рекомендации, а собрание акционеров утверждает либо нет эти предложения. То есть надо иметь и своих директоров и приличную долю голосов на собрании.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Красавцы Сургутнефтегаз:Чистая прибыль Сургутнефтегаз за 2014 год по РСБУ увеличилась в 3,5 раза и составила 891,7 млрд руб, дивы на префы 8.12р около 19%г.

А что там красавого?
по РСБУ просто провелась переонценка валютных остатков.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
И какой процент? Сколько раз на год их выплачивают?

Красавцы Сургутнефтегаз:Чистая прибыль Сургутнефтегаз за 2014 год по РСБУ увеличилась в 3,5 раза и составила 891,7 млрд руб, дивы на префы 8.12р около 19%г.
Раз в год выплачиваются.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
19% годовых это не так уж и много.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
19% годовых это не так уж и много.
Не много. Но на практике, если сравнивать различных эмитентов, это довольно большой процент. Обычно хорошо если 5% дивиденды.:i-yes:
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
В месяц или за год?
Скорее не в какой-то период, а в % от стоимости акции. Выплачиваются обычно раз в год, но могут и до раза в квартал.
Для приобретения права на получение дивидендов, нужно владеть акциями на дату закрытия реестра. То есть нет необходимости держать акции год. Для того чтобы попасть в реестр и получить право на дивиденды, достаточно купить акции за два дня до даты закрытия реестра (Т+2).
 
Последнее редактирование:

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Для того чтобы попасть в реестр и получить право на дивиденды, достаточно купить акции за два дня до даты закрытия реестра (Т+2).
И тогда тоже инвесторы получат эти 5%?
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
И тогда тоже инвесторы получат эти 5%?
Да. И на следующий день уже можно продать акции. Правда они, как правило, на следующий день проседают на размер дивидендов, поэтому стоит подождать восстановления.
 
Сверху Снизу