Выплаты главе Microsoft составили 17,7 млн долларов

Rondo

Любитель
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
222
Реакции
48
Поинты
0.000
Американский производитель программного обеспечения Microsoft опубликовал выплаты топ-менеджерам по итогам 2016 финансового года, который завершился 30 июня 2016-го календарного.

В материалах, предоставленных Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, говорится, что Сатья Наделла (Satya Nadella) на посту генерального директора Microsoft заработал 17,7 млн долларов, что на 3,3% меньше, чем годом ранее. В эту сумму вошли базовый оклад в размере 1,2 млн долларов (за год не изменился), 4,5 млн долларов бонусов (+3,3%) и вознаграждения в виде акций в 12 млн долларов (в 2015 фингоду - 12,8 млн долларов).

Примерно половину полученных акций Наделла сможет реализовать в 2018 году, если Microsoft выполнит задачи по выручке, операционной прибыли и числу корпоративных пользователей облачных сервисов. Кроме того, от главы требуется, чтобы курс акций Microsoft был выше, чем у 60% компаний списка Standard & Poor's 500 Index. Сатья Наделла сможет обналичить оставшиеся ценные бумаги к 2019 году, если останется на посту CEO.

Как отмечает агентство Bloomberg, совет директоров Microsoft решил привязать выплаты вознаграждений по акциям Сатьи Наделлы к показателям деятельности компании и сократить денежные бонусы по своему усмотрению после того, как более 25% акционеров выступили против компенсационной программы главы на двух последних собраниях. В ходе разговоров с директорами инвесторы выражали обеспокоенность по поводу чрезмерных ограничений выплат премий и вознаграждений в виде акций, а также недостаточного раскрытия факторов, используемых для оценки эффективности компании. При этом в компаниях из Standard & Poor's 500 Index программы оплаты труда одобрены акционерами в среднем на 91%.

За 12 месяцев к 30 июня 2016 года котировки Microsoft возросли на 15%, тогда как индекс S&P 500 увеличился лишь на 1%.

Из документов для SEC следует, что в 2016 фингоду Сатья Наделла заработал больше других директоров Microsoft. Второе место по доходам занял Кевин Тернер (Kevin Turner), который в июне покинул должность операционного директора компании. Годовой компенсационный пакет Тернера составил 13 млн долларов, финансового директора Эми Худ (Amy Hood) - 10,4 млн долларов, президента Брэда Смита (Brad Smith) - 8,6 млн долларов.

Источник: dailycomm.ru
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
вознаграждения в виде акций в 12 млн долларов
Хорошее вознаграждение :) Это за какие заслуги мне интересно?
За то что у меня на Windows 10 Mobile каждое новое обновление хуже предыдущего? :eek:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Хорошее вознаграждение Это за какие заслуги мне интересно?
За то что у меня на Windows 10 Mobile каждое новое обновление хуже предыдущего?
Хахахаха) Мне вот тоже интересно: почему все "плюют" в сторону Microsoft за то, что нет софта, плохо оптимизировано ПО, а Билл Гейтс стал богаче + Сатья Наделла еще и бонусы получил?):biggrin2:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Хорошее вознаграждение :) Это за какие заслуги мне интересно?
За то что у меня на Windows 10 Mobile каждое новое обновление хуже предыдущего? :eek:

Тут смотря с чем сравнивать. Вон у нас некоторые футболисты по 5 лямов евро получают и наверняка еще есть какие-то бонусы. А тут СЕО всего майка. Так что я бы даже сказал, что именно деньгами получил он не так уж и многодля такой должности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Хахахаха) Мне вот тоже интересно: почему все "плюют" в сторону Microsoft за то, что нет софта, плохо оптимизировано ПО
С 10-кой все в порядке ( имею в виду на ПК ), хорошо оптимизирована и как по мне легче 7-ки.
А вот с мобильной 10-кой беда у них, если бы знал что так буду мучатся не обновлял бы с 8-ки
 

Rondo

Любитель
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
222
Реакции
48
Поинты
0.000
А вот с мобильной 10-кой беда у них, если бы знал что так буду мучатся не обновлял бы с 8-ки
Ну что же, они так и винду делали, что много проблем было, а потом оптимизировали их, хотя современные ос сложные и поэтому нельзя все аспекты продумать заранее.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну что же, они так и винду делали, что много проблем было, а потом оптимизировали их, хотя современные ос сложные и поэтому нельзя все аспекты продумать заранее.
Ну вот когда можно сказать что они уже все оптимизировали если только посмотреть, то все время они улучшают, тем более что нету ни чего идеального!
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Билли, конечно, крутой. Он круче того же Джобса, который просто гуманитарий, хотя бы тем, что является технарём. И его система, несмотря на все свои недостатки и проприетарность, гибче и лучше мак оси.
 
Сверху Снизу