Выручка Adidas в 2023 году сократилась на 5%

1.png


Компания Adidas (ФРГ) опубликовала окончательную отчётность по итогам своей работы за 2023 год и из неё следует, что их выручка за прошлый год снизилась на 5%, до 21,4 млрд Евро. Правда без учёта колебаний валютных курсов выручка Adidas в годовом выражении осталась прежней.

Операционная прибыль Adidas за 2023 год составила 268 млн Евро.

Однако их чистый убыток за прошлый год достиг 58 млн Евро против прибыли в 254 млн Евро в позапрошлом году. В руководстве Adidas винят в убытках уплату этой компанией очень высоких налогов.

И уже на этот год Adidas ждёт операционную прибыль в размере 500 млн Евро, а выручка должна вырасти на 4-6%, но это без учёта колебаний валютных курсов. При этом совет директоров этой компании будет рекомендовать дивиденды в размере 70 евроцентов на акцию и это будет всего 125 млн Евро, как и годом ранее.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
В руководстве Adidas винят в убытках уплату этой компанией очень высоких налогов.
Там еще убытки из-за разрыва контракта с репером Каньей Уэстом
Я думаю наверстают и по итогу 2024го покажут результат)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,085
Поинты
96.855
Там еще убытки из-за разрыва контракта с репером Каньей Уэстом
Я думаю наверстают и по итогу 2024го покажут результат)
Да уж - из этого репера тот ещё "бизнесмен" - подписал на многие миллионы долларов рекламный контракт, а болтает на публику, что только в голову взбредёт. Его язык - его враг, а вернее его кошельку. :p
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Да уж - из этого репера тот ещё "бизнесмен" - подписал на многие миллионы долларов рекламный контракт, а болтает на публику, что только в голову взбредёт. Его язык - его враг, а вернее его кошельку. :p
кто то другой заплатит за его язык))) никто из популярных не остается без внимания ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,839
Реакции
20,085
Поинты
96.855
кто то другой заплатит за его язык))) никто из популярных не остается без внимания
Надеюсь , что руководство Адидаса больше не попадёт в такой просак. Надо смотреть с кем подписываешь договора, но их толерантность к афроамериканцам всё уже перебивает, даже здравую логику.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
Надеюсь , что руководство Адидаса больше не попадёт в такой просак. Надо смотреть с кем подписываешь договора, но их толерантность к афроамериканцам всё уже перебивает, даже здравую логику.
люди меняются. и сегодня он может быть паинькой, а завтра выдать "речь", которая всколыхнем всех)))
 
Сверху Снизу