• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Высокий суд Великобритании приказал закрыть биржу GPay за мошенничество

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897


Высокий суд Великобритании назначил ликвидаторов для управления делами торговой платформы GPay, торгующей цифровой валютой, после заявлений о том, что компания ничто иное, как афера.

Биржа, которая также работала под управлением Cryptopoint и XtraderFX привлекала инвестиции в интернете через ряд рекламных объявлений в социальных сетях. По данным Insolvency Service, в объявлениях ложно говорилось об одобрении площадки известными бизнесменами и телевизионщиками.

После серии жалоб в местные органы власти агентство начало расследование деятельности фирмы, сделав вывод, что она действовала на мошеннической основе.

Высоко оценивая предполагаемое мошенничество, главный следователь службы неплатежеспособности Великобритании Дэвид Хилл сказал, что GPay обманным путем под фальшивыми предлогами привлекала инвестиции от людей. GPay обманула своих клиентов и использовала онлайн платформу под ложным предлогом, и ни один клиент не получил выгоду, их инвестиции были потеряны».

Среди обвинений, представленных в суд, были доказательства того, что запросы на снятие средств были отклонены для неактивных торговцев. Согласно результатам расследования, было установлено, что по меньшей мере 108 клиентов потеряли 1,5 млн. фунтов стерлингов через платформу, что эквивалентно примерно $1,8 млн.

Дело было закрыто 23 июня 2020 года назначением ликвидаторов по ходатайству государственного секретаря по стратегии бизнеса, энергетики и промышленности. Дело следует от правоохранительных органов в Великобритании - в последние месяцы к очистке сектора цифровой валюты.

Совсем недавно агентство по рекламным стандартам представило новую систему выявления и удаления мошеннических рекламных объявлений в цифровой валюте в интернете. Финансовый регулятор FCA обязался бороться с мошенничеством после выявления убытков в размере $34 млн.


Перевод специально для mmgp.com


 
Сверху Снизу