• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выставляем тейк профит - Страница 2

Как вы фиксируете прибыль?

  • Выставляю уровень тейк профита.

    Голосов: 6 54.5%
  • Фиксирую сделки при получении обратного сигнала.

    Голосов: 0 0.0%
  • Каждый раз по разному.

    Голосов: 4 36.4%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прибыльные сделки будут закрываться не в ноль, а в профит, начиная от пары пипсов, до нескольких десятков и даже сотен пипсов.
Так что все там будет окупаться. Главное уметь предсказывать курс верно.
Ваша логика как всегда болеет, вы писали, что сделки закрываются в безубытке, это вы сами сказали, а безубыток это именно ноль, а не несколько сот пипсов. Поэтому вы уж определитесь там. Если профит кроется, это нормально, а если профитные сделки идут в безубыток, это плохо.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Ваша логика как всегда болеет, вы писали, что сделки закрываются в безубытке, это вы сами сказали, а безубыток это именно ноль, а не несколько сот пипсов. Поэтому вы уж определитесь там. Если профит кроется, это нормально, а если профитные сделки идут в безубыток, это плохо.

С чего вы взяли что это именно ноль? Вот тут ваша ошибка в логике.
Даже одно название "безубыток" значит "без убытка". А уж какая там прибыль - зависит от разных факторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С чего вы взяли что это именно ноль? Вот тут ваша ошибка в логике.
Даже одно название "безубыток" значит "без убытка". А уж какая там прибыль - зависит от разных факторов.
Слушайте, не уставайте мне мои уши, если есть прибыль, то это считается профитом, если есть безубыток, то это считается нулем, это любой трейдер знает, если вы не знаете, то я не при чем, в таком случае выражайтесь более понятно, каким образом фиксируете профит, а то навели тени тут, сами уже запутались.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Слушайте, не уставайте мне мои уши, если есть прибыль, то это считается профитом, если есть безубыток, то это считается нулем, это любой трейдер знает, если вы не знаете, то я не при чем, в таком случае выражайтесь более понятно, каким образом фиксируете профит, а то навели тени тут, сами уже запутались.

Безубыток - это безубыточный стоплосс. Еще один факт в вашу копилку знаний. Профит - это тейкпрофит, либо ручное закрытие прибыли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Безубыток - это безубыточный стоплосс. Еще один факт в вашу копилку знаний. Профит - это тейкпрофит, либо ручное закрытие прибыли.
Когда стоп лосс находится в плюсовой зоне, об этом так и пишут, стоп в прибыльной зоне, когда в безубыточной, то значит в нулевой, в копилку он знания кидает, тоже мне гуру нашелся. Тема о тейк профите, что есть сказать по этому поводу?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Странное отношение, что значит чудится, мало ли чего там почудится может. На счет безубытка и что в этом хорошего, когда прибыльная сделка кроется по безубытку? Если так будет часто случатся, система торговля станет убыточной.

добавлено через 1 минуту

Для меня вообще это ни о чем, что такое 30 пунктов, да это просто легкое шевеление цены, я бы даже ради такого тейка сделку не открывал, а ближе, так то вообще, куда ближе можно тейк профит еще поставить?

Я имел в виду от уровня, а не тейк на 30 пунктов. Т.е. что может не дойти или перейти. Поэтому нужно и эти моменты учитывать когда тейк ставишь
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Когда стоп лосс находится в плюсовой зоне, об этом так и пишут, стоп в прибыльной зоне, когда в безубыточной, то значит в нулевой, в копилку он знания кидает, тоже мне гуру нашелся. Тема о тейк профите, что есть сказать по этому поводу?

Стоп в безубыточной зоне - значит не в убытке. А уж где именно он - на нуле, на 1 пипсе, на 2, на 10, 100 или более - не имеет значения. А по тейк профиту сказал уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имел в виду от уровня, а не тейк на 30 пунктов. Т.е. что может не дойти или перейти. Поэтому нужно и эти моменты учитывать когда тейк ставишь
А, ну тогда понятно. На счет перейти уровень, то на это не стоит особо расчитывать, а вот не дойти, да, это всегда нужно иметь в виду, что цена может не дойти до уровня. И ставить тейк ближе, ну я писал об это, не раз уже.

Стоп в безубыточной зоне - значит не в убытке. А уж где именно он - на нуле, на 1 пипсе, на 2, на 10, 100 или более - не имеет значения. А по тейк профиту сказал уже.
Ну да, конечно, только все трейдеры знают, что стоп в бу, это ноль. Короче, мне все равно, то есть тейк профит вы не ставите, а просто закрывается сделка по стопу, который подтягиваете за ценой? В таком случае, вы не в ту тему попали, вот тема об этом.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,503
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну да, конечно, только все трейдеры знают, что стоп в бу, это ноль. Короче, мне все равно, то есть тейк профит вы не ставите, а просто закрывается сделка по стопу, который подтягиваете за ценой? В таком случае, вы не в ту тему попали, вот тема об этом.

Какие трейдеры знают? Простецы и дилетанты?
Безубыток - это без убытка. Причем тут ноль - тайная великая есть. Стоплосс в безубыток двигать можно на произвольное количество пипсов, выше писал уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Простецы и дилетанты?
Нет, только что звонил в кабинет заседаний гуру трейдинга, сказали, что главные гуру тоже должны знать, раз вы не знаете, обещали с вас, на этом форуме, снять звание гуру.:biggrin2:
Товарищ, давайте о тейк профите говорить, или проходите мимо.

а перейти это как?
В данном случае, имеется в виду, что цена зашла дальше за уровень на 30 пунктов, вот как перейти. Но повторю, тейк нужно ставить не доходя до уровня.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Прибыльные сделки будут закрываться не в ноль, а в профит, начиная от пары пипсов, до нескольких десятков и даже сотен пипсов.
Так что все там будет окупаться. Главное уметь предсказывать курс верно.

А у меня вот такой способ определения тейка:



В теме "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи" есть ещё видео по определению тейка.

Если интересно - заходите, обсудим:i-yes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А у меня вот такой способ определения тейка:
Не увидел ничего в ролике, что говорило бы о правилах выставления тейк профита, простите. Увидел очень загруженный график линиями и веерами фибо, больше ничего. Кстати, на счет веера фибо, на мой взгляд, инструмент просто бесполезный. Но неважно, если уж вы решили тут отписаться, то было бы неплохо сказать все таки пару слов о тейк профите, а не только рекламу блога подать.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Не увидел ничего в ролике, что говорило бы о правилах выставления тейк профита, простите.

Прощаю. Не удивительно, что не увидели. У Вас же иная ТС и способы определения "взятие прибыли".

Но эту тему читают и другие трейдеры. Убеждена, что многие увидели и оценили)))


Увидел очень загруженный график линиями и веерами фибо, больше ничего.

Не огорчайтесь... Может, это послужит компенсацией и искуплением моей "вины": "Преимущества теханализа с моей точки зрения" сообщение №32

Кстати, на счет веера фибо, на мой взгляд, инструмент просто бесполезный.

Кстати, записала небольшой ролик и сейчас буду размещать его в своём блоге "Просто форекс. О форекс просто."

Но неважно, если уж вы решили тут отписаться, то было бы неплохо сказать все таки пару слов о тейк профите,

Я сделала больше, чем "сказать пару слов"))) Я показала!!!!

а не только рекламу блога подать.

Ой.... Ну вот здесь Вы неправы)))

Я же не из Вашего блога вещаю.

А линкование (прелинковка) штука весьма полезная для сайта
и удобная для пользователей))):wink2:
.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Кстати, на счет веера фибо, на мой взгляд, инструмент просто бесполезный.
Все индикаторы, которые есть в торговом терминале МТ формируют систему, т.е. логику входов трейдеров, маркетмейкеры знают эту логику и в соответствии с этим формируют движения(ложные пробои, отскоки) индикаторы работают но от части, конкретики в них не найти.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прощаю. Не удивительно, что не увидели. У Вас же иная ТС и способы определения "взятие прибыли".

Но эту тему читают и другие трейдеры. Убеждена, что многие увидели и оценили)))
Нет, я думаю никто ничего не увидел и не оценил, потому что к таким роликам в любом случае нужно описание, потому, если говорим о правилах постановки тейк профита, то опишите их наконец, или давайте не зафлуживать тему. остальные ваши минифразы не читал. У меня нет желания читать раздробленный на тысячу частей пост, так что если есть желание общаться, проявляйте уважение к собеседнику и высказывайте мысль цельно, не стоит рвать мои фразы из контекста, я такие ответы не читаю, ценю свое время, знаете ли.

добавлено через 4 минуты
Все индикаторы, которые есть в торговом терминале МТ формируют систему, т.е. логику входов трейдеров, маркетмейкеры знают эту логику и в соответствии с этим формируют движения(ложные пробои, отскоки) индикаторы работают но от части, конкретики в них не найти.
На это я могу ответить только одно, за все время создали столько различных инструментов, индикаторов, линий и всего прочего, что я уверен, существует тысячи бесполезных инструментов, один из ни, на мой взгляд, это веер Фибо, может я и ошибаюсь, конечно, но думаю что нет, потому что за все время никто меня не смогу убедить в обратном, то есть показать практические примеры его применения, а ролики, подобные тому, что выложили, они ни о чем, как правило, в них авторы даже не напрягаются что либо пояснить, это реклама чистой воды.
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Нет, я думаю никто ничего не увидел и не оценил, потому что к таким роликам в любом случае нужно описание, потому, если говорим о правилах постановки тейк профита, то опишите их наконец...

Всему своё время, zaharik1404
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всему своё время, zaharik1404
Вообще это странно, вы зашли в тему, посвященную тейк профиту, я вас попросил, написать что либо именно о тейк профите, а вы мне говорите, всему свое время? Оно конечно может и так, только тут вопрос возникает/, а зачем заходили тогда, сенсей, если время говорить о тейк профите для вас еще не настало?:biggrin2:
 

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Тейки профит важны ! Но нужно не забывать что жадность младшая сестра бедности . Поэтому оставляйте на чай рынку . Удачи в торговле .:thumbsup:
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а что вы имеете ввиду, закрываться до стопа предлагаете или стоп выставлять с учетом чаевых ? :)
 
Сверху Снизу