• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взлом webmoney (e-num) - увели 540уе - Страница 2

skol13

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну если Вы не официально получали симку а с рук её купили, то может и не подписывались, впрочем это сути не меняет. Вы или ещё кто-то, сначала договор с оператором подписывал а уже потом получал на руки эту сим-карту. А подписав договор, он заранее согласился что оператор не несёт ответственности по всем мыслимым и не мыслимым рискам. Будет время и желание - почитайте договор.
Официально все было, даже именно в салоне мегафона, а не в какой-нибудь там евросети.

думаю любую почту можно взломать
А почту и не ломали. Просто восстановление пароля запросили. А там к несчастью был номер телефона привязан.

пишите в тп WebMoney, обьясните все, я думаю они вам помогут
Да писал уже...
Толку от этого думаю мало будет. Они сказали только что созданным чеком расплатились c несколькими участниками системы. их причастность устанавливается. Будут возвраты - сообщим.
Мне вот только одно непонятно, почему щас так легко стало восстановить контроль над идентификатором у вебмани? Помнится как то давненько дело было, просрочил я сертификат вебманевский, так чтобы восстановить доступ мне с бубном поплясать пришлось немало. Даже создавать еще один ИД и с него писать регистратору заявление на восстановление доступа. Да еще и деньги платить. А сейчас на раз все делается, выходит.

Думаю все же надо как то наехать на мегафон.
Ведь на этой системе смс-паролей много чего завязано. и все ей доверяют.
А там блин еще хрен знает сколько у них в запасе паролей подобрано на будущее. И когда еще в очередной раз вылезет у кого то и где - никто не знает.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да писал уже...
Толку от этого думаю мало будет. Они сказали только что созданным чеком расплатились c несколькими участниками системы. их причастность устанавливается. Будут возвраты - сообщим.

Путь будет примерно следующий - поставят блоки по цепочке тем участникам системы, к которым утекли ваши средства, на их вопросы (если таковые будут с их стороны) за что блок, попросят объяснить сомнительные операции. Дело это конечно не быстрое но не всегда безнадёжное.


Мне вот только одно непонятно, почему щас так легко стало восстановить контроль над идентификатором у вебмани? Помнится как то давненько дело было, просрочил я сертификат вебманевский, так чтобы восстановить доступ мне с бубном поплясать пришлось немало. Даже создавать еще один ИД и с него писать регистратору заявление на восстановление доступа. Да еще и деньги платить. А сейчас на раз все делается, выходит.

Так для удобства участников системы и сделали такое быстрое восстановление с персональным аттестатом. Ну а то, что в Вашем случае это боком вышло, это не вина системы уже, просто так сложились общие обстоятельства.

Думаю все же надо как то наехать на мегафон.

Нереально. МегаФон, равно как и любой другой оператор, не несёт ответственности по подобным рискам. Бывали случаи, когда злоумышленники по поддельным документам в официальном пункте обслуживания клиентов получали новую сим-карту за клиента банка и впоследствии с помощью этой симки уводили деньги - и потом оператор как обычно не при делах. В суд на оператора подать можно как на соответчика, но толку скорее всего не будет.
 

Lexuz77

Любитель
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
646
Реакции
54
Поинты
0.000
Мутно и недостоверно все, кроме слов где скрины переписки с арбитражем?
Уважаемый! Вам не достаточно описания подобных ситуаций на сайте банки.ру? вот еще ссылочка http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=5761554 Если вы во все это не верите - это не значит,что этого нет.
 
Последнее редактирование модератором:

skol13

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
вот еще ссылочка
Только пришел домой с работы, и как раз хотел эту ссылочку запостить :)
А тут мой друг ее уже выложил.

добавлено через 1 минуту
Мутно и недостоверно все, кроме слов где скрины переписки с арбитражем?
Вы чем то реально можете помочь получив эти скрины?
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
В суд на оператора подать можно как на соответчика, но толку скорее всего не будет.
одним словом замкнутый круг. но в России вроде привязка номеров к паспортам и все равно мошенничество на этом есть... а что говорить о украинских операторах, где симку можно купить в любо магазине :(
 
Сверху Снизу